«Джек — покоритель великанов» покоряет Екатеринбург

К весенним каникулам кинотеатры приготовили целую россыпь семейных фильмов, самый масштабный из которых — «Джек — покоритель великанов».

«Джек — покоритель великанов» покоряет Екатеринбург - Фото 1

Режиссер Брайан Сингер, знакомый нам по фильмам «Люди Икс», «Операция «Валькирия» и «Возвращение супермена», радует нас очередным масштабным фэнтези. Благо для этого у него было всё: огромный бюджет, красивая легенда и Юэн МакГрегор в роли рыцаря. Что из этого получилось, посмотрим далее.

 

Джек (Николас Холт) — непутевый юноша, который живет с ворчливым дядей на ферме, копается в земле и мечтает о приключениях в далеких странах. Дядя отправляет его в город, чтоб тот продал лошадь и телегу. Там Джек встречает юную принцессу (Элинор Томлинсон) и оказывается втянутым в интриги королевского двора.

 

В результате он становится хранителем волшебных бобов, но совсем ненадолго, ибо, как и подобает непутевому, но смелому юноше, теряет один из бобов. В результате на фермерском участке появляется новое «растение», которое уносит его дом, а заодно и принцессу за облака, туда, где живут великаны. Вызволять принцессу Джеку будут помогать лучшие рыцари королевства во главе с гвардейцем Элмонтом (Юэн МакГрегор). Компанию им составит коварный Родерик (Стэнли Туччи), у которого свои планы на Великанов.

 

Голливуд продолжает переосмысление сказок и легенд. На этот раз очередь дошла до истории о Джеке и волшебных бобах. Голливуд не был бы Голливудом, если бы не сделал из простой сказки эпичное зрелище, и в этот раз у него получилось.

 

Исполинский бобовый стебель выглядит пугающе реально. Когда герои карабкаются вверх, у зрителей кружится голова. Великаны сделаны на редкость качественно и даже вызывают сочувствие в отдельные моменты. Битва у замка — в лучших традициях «Властелина колец». Любовная линия на месте и не отвлекает внимание от основного сюжета. Правда, концовка картины несколько удивила и оставила много вопросов.

 

Актерская игра вполне достойная, чего более чем достаточно для развлекательного фильма. Николас Холт в роли Джека — свежее лицо, на которое приятно смотреть. Юэн МакГрекор неузнаваем в роли рыцаря в доспехах с бородкой и забавными усиками. Иэн МакШейн в роли короля появляется редко, но каждое его появление заставляет держать осанку под властным королевским взглядом. Приятно также, что великанов не сделали дикими и глупыми. У них свои дома, своя кухня (этому в фильме отведена отдельная сцена) и свои законы. И это играет не последнюю роль в сюжете.

 

Подводя итог, скажем, что фильм вполне достоин семейного просмотра без претензий на интеллектуальную составляющую. Это настоящее голливудское зрелище, позволяющее, благодаря новым технологиям, полностью погрузиться в сказку и поверить в происходящее на экране.

 

Фильм можно посмотреть в кинотеатре «КАРО Фильм» в ТРЦ «Радуга Парк» по адресу ул. Репина, 94. Тел. 311-41-51, сайт www.karofilm.ru.

Просмотров: 5562

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.