Актерам музкомедии – стипендии и чай с сушками, артисту ТЮЗа – ключи от автомобиля. В Екатеринбурге отмечают Международный день театра

Свердловские артисты принимают поздравления и дарят зрителю лучшие спектакли.

Актерам музкомедии – стипендии и чай с сушками, артисту ТЮЗа – ключи от автомобиля. В Екатеринбурге отмечают Международный день театра - Фото 1

Весь мир сегодня отмечает Международный день театра, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

 

Капустник сделал из арстиста автолюбителя

 

Свердловские театры уже начали свои праздничные гуляния. Вчера на актерском клубе в Доме актера, которым театральные служители отметили грядущее торжество, по традиции состоялся конкурс капустников.

 

«Выступление артиста ТЮЗа Бориса Зырянова было единодушно признанно лучшим. А вот ценный приз оказался абсолютно нешуточным. Ему вручили ключи от машины, которая как нельзя лучше соответствовала теме праздничного вечера - «Назад в СССР!». Теперь Борис Зырянов счастливый обладатель мечты каждого советского человека - ВАЗ 2108 в белом исполнении, последней разработки советского автопрома», - рассказали в Доме актера.

 

«Моя первая машина», - написал в соцсетях актер.

 

Коллеги Бориса Зырянова поздравляют всех театралов, подчеркивая, что праздник театра также безграничен, как невозможно ограничить, ввести в рамки, приструнить, узаконить все, что связано с театром.

 

«Он объединяет невероятное количество людей – служителей театральных кулис, преданные театральные цеха и службы, верных поклонников и жаждущих прикоснуться к театральному таинству зрителей. Служить театру счастье - мучительное и сладостное одновременно. И объяснить эту магию непосвященному просто невозможно. Театр поглощает вас целиком и полностью - иначе никак! Ему пророчат погибель, его душат реформами, но театральная животворящая энергия имеет свой тайный источник. Человеческой стойкости всем нам, творческого азарта вдохновленности и новых открытий, которые всегда таит в себе Театр, которому мы с такой любовью и трепетностью служим», - говорится в поздравлении ТЮЗа.

 

Ружье, кокошники и патрулирование театра

 

Театр музыкальной комедии следует восьмилетней традиции. 27 марта все руководство театра собирается у служебного входа и встречает сотрудников поздравлениями.

 

«Тут же на входе накрыт праздничный стол с чаем, сушками, конфетами. Играет музыка, холл украшен воздушными шарами. Бывают и вариации, например, однажды женщины нарядились в народные платья и кокошники, а директор театра Михаил Вячеславович Сафронов взял ружье, надел шапку стрелка, после чего они отправились в таком виде на улицу. Всем говорили, что патрулируют театр», - рассказали JustMedia в пресс-службе Музкомедии.

 

Также по традиции, в этот день 8 отличившихся за сезон сотрудников театра получают стипендию имени народной артистки РФ Нины Энгель-Утиной.

 

Театр был, есть и будет

 

Театр драмы подготовил для всех поклонников театрального искусства праздничный сюрприз.  Сегодня на сцене состоится очередная акция интерактивного проекта «ТЕАТРАЛ», открытого театром драмы в начале нынешнего театрального сезона.

 

«На сей раз героиней вечера станет народная артистка России Вероника Белковская, решившая поговорить с публикой о театре классическом и новаторском, режиссерском и исполнительском, элитарном и демократическом – одним словом, о театре как он был, есть и будет», - рассказали пресс-службе.

 

Чувством юмора и удивительной заразительностью актриса отдарена от природы более чем щедро. Белковскую справедливо считают любимицей режиссеров: ей довелось поработать с Борисом Цейтлиным, Григорием Лифановым, Дмитрием Астраханом, Кшиштофом Занусси и многими другими.

 

«Все они в один голос отмечают умение Вероники Мечиславовны не только мастерски воплощать замысел постановщика, но и развивать его, не скупясь на отпущенный ей Богом дар импровизировать», - говорят в театре.

 

Начало мероприятия сегодня, 27 марта, в 18.30.

 

Для артистов любой праздник – рабочий день

 

«Волхонка» также готова радовать зрителя спектаклями и в праздничные дни.

 

«Для артистов любой праздник является рабочим днем. Поскольку мы несем ответственность за духовное развитие наших зрителей, и хотим, чтобы все созерцатели наших постановок были интеллектуальными и думающими людьми, мы готовы радовать их своими спектаклями и в праздничные дни», - рассказали JustMedia в театре.

 

Вообще в «Волхонке» любое событие – будь то день рождения, или профессиональный праздник, всегда отмечается в особой, теплой и дружеской атмосфере.

 

«Инициаторы посиделок обычно готовят небольшие, но очень яркие, запоминающиеся, при этом, не лишенные интеллектуального подтекста представления. Такие вещи остаются в памяти на долгие годы. Что актеры придумали в этом году – пока для всех сюрприз, но зная наших творческих ребят, можно сказать с уверенностью, что это будет очень интересно», - отметили в театре.

 

Просмотров: 3275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.