«Продолжать пропагандировать красоту музыки, поэзии, театра и джаза». Группа Billy’s Band поделилась планами на будущее

Джаз-бэнд приезжает в Екатеринбург с долгожданным концертом.

«Продолжать пропагандировать красоту музыки, поэзии, театра и джаза». Группа Billy’s Band поделилась планами на будущее - Фото 1

Известный джазовый ансамбль Billy’s Band, завораживающий слушателей и зрителей атмосферными мелодиями питерских баров и невероятной харизмой солиста, едет с долгожданным концертом в Екатеринбург. В преддверии этого события, фронтмен группы — поэт и музыкант Билли Новик — дал интервью корреспонденту JustMedia.

 

— Какие ваши творческие планы?

 

— В планах на ближайшие годы — продолжать делать то, что у нас пока неплохо получается. А именно: гастроли, записывать альбомы, экспериментировать с жанрами. Продолжать пропагандировать красоту музыки, поэзии, театра, джаза, классики. В эпоху глобального постмодернизма и пошлости это очень непростая, но и творческая задача. 

 

— Вы довольно часто бываете в Екатеринбурге. Что связывает вас с городом, где бываете? Общаетесь ли с местными музыкантами, ходите ли в клубы?

 

— В Екате есть прекрасное место - клуб EverJazz. На мой взгляд, это лучшее джазовое место города, по крайней мере, идти хочется именно туда. Там много прекрасных музыкантов, с которыми интересно и приятно пообщаться. 

 

— Рассказывают, что главная проблема организации гастролей Billy’s Band — найти контрабас. Это правда, или вы гастролируете со своим?

 

— Думаю, это легенда. Контрабас есть в любой музыкальной школе, где его всегда можно арендовать. Возить с собой — дороговато для организаторов тура, поскольку такой нежный инструмент требует дополнительные 1-2 места в салоне, а это немалые деньги. 

 

— Приходилось ли вам лично встречаться, общаться с Томом Уэйтсом? Если да, то о чем общались? Если нет, то хотели бы? И о чем бы поговорили?

 

— Нет, но мы видели его живьем издалека в Берлине. Не уверен, что за те 5 минут, которые выпали бы на долю общения, можно было бы поговорить о чем-то интересном. Хотя, кто знает. Руку бы пожал с удовольствием и благодарностью. 

 

— Известно, что с 2010 года вы участвуете в постановке «Короля Лира» на сцене петербургского Театра юного зрителя, играете роль Шута. Нравится ли вам актерская деятельность, есть ли еще какие-то роли, проекты в театре, кино или на телевидении? Есть ли кумиры в театре, с которых берете пример, как с Тома Уэйтса в музыке?

 

— Мне не так чтобы уж нравится. Нравится то, что это кому-то нравится. Сам для себя я бы играть в театре не стал. Но раз это кому-то нужно, то я с радостью. Мне нравится быть полезным. Кумиров нет, но есть учителя. А вообще, у каждого без исключения человека найдется, чему поучиться. Хотя бы даже тому, что точно делать не следует. 

 

— Какую из ваших песен вы считаете самой лучшей? Какую вам никогда не надоедает исполнять?

 

— Свои дети не надоедают. Это вечная внутренняя борьба и смирение с тем, каким ты был раньше. Можно менять интонации и манеры, но песня есть, и никуда от нее не денешься. На сегодняшний момент я считаю самыми сильными нашими песнями «Где спит твое сердце» и поп-версию песни «Поваляемся». 

 

Группа выступит на сцене Телеклуба в пятницу, 19 сентября, начало концерта в 20.00.

 

ФОТО: Яндекс-картинки

 

Просмотров: 2546

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.