«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге

Он исполнил все нетленки и выложился по полной.

«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбург с полнометражным концертом приехал главный фристайлер и остросоциальный бунтарь страны Иван Алексеев, стоящий во главе группы Noize MC. Недавно команда выпустила новый альбом «Hard Reboot», который сильно отличается от предыдущих пластинок серьезной лирикой и поэтичностью. На сцене ТелеКлуба музыканты представили все новые песни и порадовали публику нетленками. Их встретил полный зал молодежи, неустанно подпевавший и прыгавший в такт хитам. Корреспондент JustMedia тоже прыгал, подпевал и радовался, а еще взял у Ивана небольшое интервью перед началом выступления.

 

«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге - Фото 2

 

- Расскажите, пожалуйста, про ваш новый альбом «Hard Reboot». В нем больше лирики, с чем это связано?

 

- Ну, такое вот настроение сложилось.

 

(Крики толпы в зале, скандируют «Noize MC, Noize MC», Иван несколько секунд жмурится и улыбается, затем продолжает)

 

Все началось с идеи фильма с таким же названием – «Hard Reboot» (переводится, как «Полная перезагрузка», – прим. ред.). Сама пластинка появилась позже. В фильме звучат четыре песни, положившие ей начало: «Роботы», «Сгораю», «Говорящие головы», «Не туда». Остальной материал написался позже, но концептуально связан с первыми четырьмя треками. Почему получилось именно такое настроение? Ну, это связано с определенным периодом.

 

- Перестройка какая-то?

 

- Это, с одной стороны, очередной переходный возраст, перестройка, да, а с другой – попытка осмыслить потерю мамы, ее не стало 4 года назад. Долгое время я это не мог отразить в творчестве, какое-то время все было только у меня внутри, но сейчас я смог об этом говорить в песнях.

 

- Соболезную... Я бы хотела обратиться к прошлому. Песни «Мое море», «Выдыхай», «На марсе классно» - это уже нетленки. Вы их еще исполняете? Вам они не надоели? Фанатам – точно нет.

 

- (Смеется) Да, конечно исполняю. Мне не надоедает петь эти песни. Время само оставляет материал, который этого достоин, а песни, которым меньше повезло, пропадают. То, что ты перечислила, это неотъемлемая часть любого концерта. Многие исполнители устают от своих хитов, лень им их петь. Если мне надоедает какая-то песня, я просто какое-то время ее не пою. Потом она возвращаются в трек-лист, но бывает, что уходит безвозвратно.

 

- Сегодня будут какие-то из старых песен?

 

- Будут, будут. Будет все, что ты перечислила.

 

- В некоторых ваших песнях раскрыта тема вселенной, других планет. А что не устраивает в мироустройстве нашей планеты?

 

- Война не устраивает. То, что у людей есть ядерное и другие виды оружия. Это худшее, что придумано человеком.

 

Уже через пять минут после беседы Иван вышел на сцену, его спокойствие сменилось драйвом, и все последующие два с половиной часа музыканты работали на полную катушку.

 

«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге - Фото 3

 

Нойз ни на минуту не оставлял публику без внимания, исполнил все хиты, как и обещал, а толпа не только пропела их, не стихая, но и устроила настоящий слэм. Сам музыкант, в конце концов, тоже не удержался от соблазна и прыгнул в толпу, чем привел ее в полный восторг.

 

«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге - Фото 4

 

Не обошлось без смелых и отчаянных поступков со стороны зрителей. Молодой человек с огромным букетом цветов пробрался на сцену, чтобы обратиться к своей возлюбленной, стоящей в зале. Команда Нойза позволила парню взять микрофон, публика встретила романтичную речь колоссальной поддержкой, а виновница этой романтики вышла на сцену в полном шоке.

 

«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге - Фото 5

 

«В этом зале находится девушка, которую я очень люблю. У нас произошел разлад, но я не хочу, чтобы какая-то глупость разрушила наши отношения», - сказал неисправимый романтик.

 

«Мне не надоедает петь старые песни». Noize MC дал полнометражный концерт в Екатеринбурге - Фото 6

 

Девушка простила смельчака, а Noize MC благословил пару и продолжил концерт. Публика не расходилась и после «Последней песни», которую группа традиционно исполняет в финале каждого выступления. Музыканты неоднократно поблагодарили Екатеринбург за невероятную отдачу, пообещали вновь приехать в следующем сезоне и даже предположили, что их следующий концерт просто не может быть таким же крутым. Но мы-то знаем, что это не так.

Просмотров: 12048

Фотограф: Алексей Колчин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером