Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК

JustMedia.ru сделал подборку развлекательных мероприятий на ближайшие выходные.

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 1
Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК

В Екатеринбурге предстоящие выходные обещают быть интересными. Жители и гости уральской столицы смогут посетить несколько масштабных и красочных мероприятий абсолютно разной направленности и тематики — от концерта Венского филармонического оркестра до празднования Дня семьи, любви и верности.

 

JustMedia.ru сделал подборку развлекательных мероприятий на ближайшие выходные.

 

В субботу, 11 июня перед главным корпусом УрФУ состоитсязакрытие Венского фестиваля музыкальных кинофильмов. Гости вечера смогут увидеть концерт Венского филармонического оркестра 2015 года, который проходил под управлением Зубина Меты в Золотом зале Венского музыкального общества. Концерт этого года транслировался более чем в 90 странах мира и собрал более 50 млн. телезрителей. В программу включены многочисленные композиции Иоганна Штрауса (отца и сына), Эдуарда и Йозефа Штрауса, а также произведения Франца фон Зуппе и Ханса Кристиана Лумбю. Пять фрагментов были исполнены впервые как часть Новогоднего концерта.

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 2

 

В ЦПКиО пройдет первый открытый фестиваль «Театр в неограниченном пространстве». На главной сцене парка молодежные, студенческие театральные коллективы молодежные театры-студии покажут несколько спектаклей. Среди них: «Тараканище» по мотивам произведения Корнея Чуковского, рэп-спектакль игра «Сюрприз», интерактивный спектакль «Теремок», рождественская фантазия «Девочка со спичками» Ганса Христиан Андерсена. Также в это день ожидается несколько мастер-классов, класс-концертов и мастерских по декоративно-прикладному искусству. Мероприятие пройдет в парке с 10.00 до 18.00. 

 

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 3

 

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств горожане смогут посетить выставку Татьяны Данильянц «Дары Венеции — Сергею Параджанову». Одна из центральных частей выставочного проекта — создание «Венеции для Сергея Параджанова». В фотоработах отразились архитектурные и жанровые реалии города: дополненные венецианскими миниатюрами из стекла и мурринами «Лодка для Параджанова», «Песня для Параджанова», «Дерево для Параджанова».

 

Другая часть выставочного проекта — выполненные из текстиля и стекла в технике коллажа-витража пять композиций: «Венеция», «Воздух Венеции», «Вода Венеции», «Остров Святого Лазаря», «Сан Марко».

 

Последняя составляющая проекта — фильм Татьяны Данильянц «Вспоминая Параджанова. Венецианские беседы», в котором два последних венецианских армянина, помнящие Сергея Иосифовича по Венецианскому кинофестивалю в 1988 году, делятся своими воспоминаниями о нем.

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 4

 

В Титаник Синема можно будет увидеть киноконцерт «Рок Апокалипсис» в 3D, снятый в ходе легендарного немецкого фестиваля Wacken Open Air.  Зрители смогут оказаться среди безумных фанатов, увидеть закат прямо со сцены под первые аккорды хита Deep Purple Smoke On The Water, услышать выступления Anthrax, Motorhead, Rammstein, Annihilator, Alice Cooper и множества новых групп со всего мира. Также гости мероприятия смогут познакомитесь с фанатами из других стран, которые приезжали в маленький немецкий городок из Тайваня, Америки и Индии и устроивались в палатках прямо посреди поля. Создатели гарантируют всем полный отрыв и абсолютное ощущение свободы и присутствия в самом центре фан-зоны.

 

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 5

 

В парке-стадионе Химмаш отметят День семьи, любви и верности. Гостей праздника ожидает флэшмоб с участием ростовых кукол, вело-шоу, беговел, зажигательные танцы, различные мастер-классы, катание на лодках, запуск шаров и игра на саксофоне. Также будет организовано множество конкурсов с различными подарками и призами.

 

В рамках мероприятия на берегу реки Исеть на территории лодочной станции парка Химмаша состоится торжественное открытие скамьи примирения. Эта скульптура предназначена для двух поссорившихся людей. Деревянная  скамья с вогнутым сиденьем не позволит поссорившимся влюбленным усидеть на ней, не помирившись. Поневоле мужчина и женщина съедут в центр, друг к другу в объятия.

 

Начало праздника в 13.00.

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 6

 

В воскресенье, 12 июля, на площадке клуба EverJazz  на Тургенева, 22 екатеринбуржцев ждет блюзовый джем с известной уральской группой Blues Doctors, бесспорно, являющейся одним из ведущих коллективов российской блюзовой сцены. Blues Doctors исполняют современный гитарный блюз-рок, экспериментируя с наследием лучших мастеров жанра, таких как Би Би и Фредди Кингов, Альберта Коллинза, Лютера Аллисона, Джонни Уинтера, Стиви Рэя Воэна.

 

Только на блюзовых джемах можно услышать до боли знакомую композицию в совершенно новом исполнении. Только там прямо из зала поднимаются музыканты на сцену и играют на всем, что звучит: саксофон, флейта, аккордеон, бубен, тромбон, перкуссия.

 

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 7

 

В фотографическом музее «Дом Метенкова» отметят День фотографа в России. В этот день здесь пройдет несколько практикумов. Преподаватель Константин Губанов простым языком расскажет тинэйджерам в возрасте от 10 до 16 лет о тонкостях и секретах фотографии: как снимать с короткой и длинной выдержкой, как управлять резкостью или «поймать» свет у окна. Ребята узнают о мягком и жестком свете, научатся видеть и строить композицию кадра.

 

Завотделом выставок фотографического музея «Дом Метенкова» Артем Беркович расскажет об истории «фотографии без фотоаппарата», и проведет мастер класс, во время которого научит собравшихся делать фотографию без применения фотокамеры в технике цианотипия. Уникальную открытку, созданную собственными руками и фантазией, участники мероприятия смогут оставить на память.

 

Также в музее можно будет посетить выставку «Вокруг света», посвященная путешествиям и тому, насколько разной может быть фотография, снятая в путешествиях.

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 8

 

В Свердловской филармонии состоится закрытие фестиваля Петра Чайковского. В день именин Петра фестиваль завершится выступлением Уральского молодежного симфонического оркестра под руководством маэстро Энхе, Симфонического хора Свердловской филармонии (художественный руководитель—– Андрей Петренко) и Образцового оркестра Центрального военного округа (дирижер — Геннадий Колосов). Во время концерта прозвучат полонез из оперы «Евгений Онегин», Итальянское каприччио, Симфоническая фантазия «Франческа да Римини», Торжественная увертюра «1812 год».

 

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 9

 

Также с 10 по 12 июля в Свердловской области пройдет традиционный IV фестиваль воздухоплавания «Земля на ладони». Участие в соревнованиях примут около 10 тепловых аэростатов из Екатеринбурга, Тюмени, Кунгура и Каменска-Уральского.

 

В субботу, 11 июля, в Каменске-Уральском спортивные полеты аэростатов будут проходить утром 11 июля с 6.00 до 8.00 часов и вечером с 20.00 до 22.00 с выполнением спортивных заданий: сбросом маркеров (атласная лента длиной 1,5м с 80г песка) на точность попадания по мишеням (кресты из 2 полотнищ 1,5х10м) на площадях и стадионах города. Взлет и посадка — за городом.

 

В субботу утром пилоты разыграют приз в упражнении KeyGrab: кто сумеет налету, не касаясь земли, снять с шеста символический ключ – тот получит ценный приз; а также посостязаются в упражнении «Проход слонов через игольное ушко» (так называется пролет под мостом через реку Исеть). Закрытие фестиваля с шоу «танец слонов» — привязные подъемы подсвечиваемых горелками аэростатов в ночи под музыку — состоится 12 июля в 22.00 на Соборной площади.

 

Из Золотого зала Вены через полеты наяву к «Року Апокалипсиса». Куда стоит пойти екатеринбуржцам в выходные. ОБЗОР ПЛОЩАДОК - Фото 10

 

 

Просмотров: 4702

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.