«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в Екатеринбурге. ФОТО

Участники группы встретились с журналистами, чтобы рассказать, почему они не собираются на пенсию.

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 1
«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в Екатеринбурге. ФОТО

Уже завтра легендарная группа Scorpions вновь по полной отрок-н-роллит на сцене КРК «Уралец». В преддверии  концерта участники коллектива встретились с журналистами, чтобы поблагодарить российских фанатов за мега-крутой музыкальный подарок и заявить о том, что они еще очень долго не собираются на пенсию.

 

В начале встречи вокалист рок-группы Клаус Майне отметил, что он и его друзья очень рады вернуться в Екатеринбург, потому что им нравиться наш город. Отдельно он несколько раз поблагодарил российских фанатов, которые сделали группе красивый  подарок - записали диск с песнями коллектива, переведенными на русский язык.

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 2

 

«Несколько рок-групп из разных городов России сделали этот диск. Это не фанатская запись, сделанная дома, а классический, хороший качественный вариант студийной записи. Я представляю, сколько времени и сил было потрачено на то, чтобы сделать нам этот подарок. И мы его заценили. Я хочу сказать от имени каждого участника группы: «Спасибо». Этот подарок еще раз доказывает близость Scorpions с российскими фанатами. Мы хотим выложить материалы на нашу страничку в соцсети, чтобы сказать всему миру: «Вот смотрите, что делают фанаты из России». И это замечательно».  

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 3

 

На вопрос, не хотела бы группа Scorpions сделать совместный проект с кем-то из известных рэперов, Клаус Майне заметил, что пока таких предложений им не поступало:

 

«На данный момент нам никто не предлагал сделать дуэт с рэп-артистом. Мы понимаем, что это популярное сегодня направление. Но мы продолжим делать то, что делали. Рок-н-роллом их чуть-чуть подвынесем».

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 4

 

И действительно, уже в конце этого месяца рок-группа презентует публике новую пластинку, в которую войдут в основном баллады, а также новые песни. Также коллектив обещает продолжать записывать и выпускать материал, прямо заявляя о том, что Scorpions еще долгое время не собирается покидать сцену.

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 5

 

«В 2010 году начали прощальный тур. Мы на полном серьезе хотели закончить карьеру. Тур был длинным до католического Рождества 2012 года. По его итогам мы поняли, что у нас есть куча фанатов, которые не считают, что мы должны останавливаться. В 2013 году MTV пригласило нас в свой проект Unplugged. Это была для нас совершенно новая, не рок-н-рольная стезя. И этот замечательный опыт воткнул нас обратно в обойму. Мы поняли, что нет наших фанатов и промоутеров, которые бы хотели, чтобы мы перестали гастролировать», - говорит гитарист группы Маттиас Ябс.

 

Несмотря на то, что рок-группа очень любит своих фанатов, она не собирается оставить им свое голографическое наследие. Scorpions всецело за живые выступления.

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 6

 

«Мы хорошо знаем о проектах, где голографическая проекция выступает за живого человека. Конечно, технологии идут вперед, это интересно. Но становится как-то немного не по себе, когда видишь электрическую проекцию человека. Был реальный человек, сейчас вместе него концерт дает компьютер. Не по себе. Мы считаем, что настоящие фанаты больше ценят живое выступления. Подобная смесь технологий и живого выступления для публики, мне кажется, не очень хорошей идеей», - говорит Клаус Майне.
 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 7

 

Вокалист рок-группы также отметил, что, несмотря на то, что их группа существует уже очень давно, в ее участниках по-прежнему живет рок-н-ролл. Когда есть хотя бы день между выступлениями и появляется возможность выспаться, то участники группы обязательно собираются после выступления, чтобы выпить по бокалу вина или воды.

 

В ходе встречи журналисты попросили вспомнить участников коллектива, с чего все началось, и почему они решили посвятить жизнь рок-музыке.

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 8

 

«Нам нравиться хорошо ездить по миру, создавать и творить с друзьями музыку, которая нравится людям и им самим. Это великолепный опыт, интересный стиль жизни. Если отвечать на этот вопрос с точки зрения детского уровня, то да я посмотрел на «битлов» и Rolling Stones и подумал о том, что мне тоже так хочется. И решил попробовать», говорит гитарист Рудольф Шенкен.

 

Рудольфа Шенкена поддержал Маттиас Ябс, отметив, что им очень повезло заниматься тем, что доставляет истинное  удовольствие.

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 9

 

«Мы много путешествуем, нам открываются горизонты, которых при других профессиях не было бы. В целом Scorpions - это группа, которая объездила огромное  количество стран и городов».

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 10

 

Бас-гитаристу Павлу Мончиводе участие в легендарной группе помогло исполнить давнюю мечту – выступить на сцене Madison Square Garden. Музыкант признался, что сначала его привлекало другое музыкальное направление – джаз, но сегодня он рок-н-роллит, как надо, и за это он благодарен своим друзьям из Scorpions.

 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 11

 

Ударник Микки Ди, отвечая на вопрос о том, что его сподвигло стать музыкантом шутливо заметил, что большое количество девушек.

 

«Больше девок на рок-н-ролл (смеется –прим. ред.). Шутка. На самом деле для меня барабаны начались еще в школе. Это было очень интересно. Когда стало получаться что-то похожее на мировой уровень, то тогда, конечно, же девушки».
 

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 12

 

По словам Клауса Майне, для Scorpions главное – то быть на сцене и устроить шоу, которое ждут от них фанаты. Ключевым словом в том, что делает групп, является страсть. Страсть ко всему, что они делают.   

 

«В 1960-х, когда мы с Рудольфом начали создавать нашу группу, никто не знал, что этот проект станет таким долголетним. Целостность и длительность нашего творчества заключается, прежде всего, в дружбе между участниками коллектива. Мы безумно дружественно относимся друг к другу. И это наш девиз. Мы призываем весь мир дружить и любить друг друга. Мы очень благодарны фанатам. Без них не было бы нас. Они для нас неимоверно важны», - резюмировал Клаус Майне.

 

«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 13
«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 14
«Ключевым словом для нас является страсть». Scorpions вновь устроят рок-шоу в  Екатеринбурге. ФОТО - Фото 15

 

Концерт Scorpions состоится в четверг, 9 ноября, КРК «Уралец». Начало: в 19:00. После концерта в Екатеринбурге группа отправится в Киев, а потом на Родину Микки Ди – в Скандинавию. 

 

Полный ФОТОРЕПОРТАЖ смотрите здесь.

 

Просмотров: 7003

Автор:

Фотограф: Владислав Бурнашев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.