Новый год в столице Урала: мыши, «медведи» и китайские акробаты

Елки традиционные и оригинальные

Новый год в столице Урала: мыши, «медведи» и китайские акробаты - Фото 1
Для детей: Мыши и Морозко. На новогодней сцене Екатеринбурга в этом году – настоящее «нашествие» мышек. Всех видов, всех возрастов и всех «национальностей». Спектакли всех жанров. Считанные театры «устояли» перед символом наступающего года. Блюстителями традиций на фоне мышиного разгула выглядят Дом актера, Театр оперы и балета, «Коляда-Театр» и ТЮЗ.

В Доме актера уже начались традиционные семейные новогодние праздники в стиле XIX века – «Елки в доме Тупиковой». Это не театрализованное представление, а праздник в домашнем стиле. Обязательно участие родителей.

В «Коляда-Театре» на сцену в роли Морозко выйдет сам Николай Коляда, прозванный в Екатеринбурге «солнцем русской драматургии». Кстати, на днях у Николая Коляды вышла новая книга пьес. Приобрести сборник можно в Доме Актера.

По словам Коляды, пьеса «Морозко» получилась настоящей русской народной сказкой, очень красивой, смешной и грустной. Для спектакля драматург купил русские платки, деревянные ложки, валенки, бублики и баранки. Всего будет сыграно 100 елок, артисты работают в четыре состава.

Для любителей восточных сказок в Театре юного зрителя – «Аладдин и волшебная лампа». Юрий Жигульский представил свое авторское виденье известной сказки, публика приняла интерпретацию очень тепло. Спектакль для достаточно взрослых детей о том, как чувства преодолевают все преграды.

Кроме того, в Театре оперы и балета в конце декабря идут привычные «Снегурочка», классический «Морозко». Новогодним спектаклем стала «Рождественская сказка» в исполнении муниципального театра балета «Щелкунчик». Постановку покажут 30 и 31 декабря.

А вот главными героями новогодней постановки театра «Волхонка» стали тетушка Крыса, мышки Тишка и Маришка. В малом драматическом театре «Театрон» детей поздравит с Новым годом «американец» Микки Маус. В «Мышином переполохе» на сцене театра кукол мышки – поют. В общем, главные актеры – мышки и крысы.

Для взрослых: «медведи» и неизведанные особенности человеческого тела. Легендарный коллектив «Маша и медведи» поздравит екатеринбуржцев с Новым годом в TELE-CLUB. Старт вечеринки в в 22.00. Гостем также станет группа FunkMafia.

Недавно группа «Маша и медведи» закончила работу над саундтреком к новому фильму Павла Лунгина «Жестокость». Главную роль в психологической драме сыграла Рената Литвинова.

1 января, разумеется, не до концертов, но 2 и 3 января на сцене ККТ «Космос» выступает труппа, действительно заслуживающая внимания, – акробатический коллектив из древней китайской провинции Чжецзян, где, согласно легенде Рай снисходит на Землю. «Жонглер, который жонглирует зонтиками, и которым, в свою очередь, жонглирует другой жонглер» – так в дословном переводе с китайского называется уникальный номер времен зарождения искусства акробатики. Считается, что этот номер не в состоянии повторить никто в мире, кроме артистов из акробатической труппы Райской Провинции.

Для всех: лучшие елки столицы Урала. Все самое интересное о елках:

Самая высокая настоящая ель – на площади 1-й пятилетки на Уралмаше;

ледовый городок на площади 1905 года откроется 28 декабря в 18.00. Подготовлена праздничная программа и фейерверк. В этом году тематика городка – юбилей Екатеринбурга. Главные горки выполнены в виде самых известных зданий в городе: Цирк, гостиница «Исеть», администрация столицы Урала. Самая большая горка копирует строящуюся гостиницу Рэдиссон;

все развлечения в ледовом городке на площади 1905 года – бесплатны;

во всех районах города работают катки и елки. Два больших ледовых поля – в Орджоникидзевском районе;

возле ТЦ «Дирижабль» можно попрыгать на батуте. Необычное для зимы развлечение, но в администрации района делают ставку на оригинальность замысла;

круглосуточного транспорта в Новый год не будет. Почему? Читайте здесь.

Подробно о елках Екатеринбурга – здесь

 
 
 

Просмотров: 1310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.