ТequilaJazzz в Екатеринбурге. Мелодия этой зимы

Группа «Сансара» разогревает публику, кидаясь рупором.

ТequilaJazzz в Екатеринбурге. Мелодия этой зимы - Фото 1
Судя по количеству парочек на концерте 14 февраля, многие молодые люди вручили своим пассиям билеты в екатеринбургский «TELE-CLUB». И не ошиблись с подарком: всех влюбленных и не только ждал безбашенный драйв от «Сансары» и настоящий мужской рок в исполнении «ТequilaJazzz».

Разогревать толпу и замерзшую железную коробку Самолетной, 55 взялась группа «Сансара». Земляки играли, что есть сил, особенно радовал участник с большим барабаном на шее и сам фронтмен, исполнявший странные танцы и бросания микрофонной стойки. С легкой руки солиста на сцену обреченно падали также барабанные палочки и мегафон – традиционная фишка целой плеяды свердловских групп. После первой песни, «Капитан-сорвиголова», фронтмен Александр Гагарин поздравил публику с Днем всех влюбленных и посвятил им акустическую композицию. Вообще за полчаса зрителей бросало в полярные состояния. Зал то уходил в себя под психоделические мотивы и непонятные возгласы солиста, то вместе с Гагариным рубились под кавер «Satisfaction». Также посетителей «TELE-CLUBа» ждал маленький подарок: новая песня «Города» и съемка нового DVD во время концерта.

Фронтмен культовой группы «ТequilaJazzz» Евгений Федоров совсем не изменился с прошлогоднего выступления в клубе «PV». Остался такой же, «лысый и худой», как поет другая замечательная группа «Бутырка». Гости уральской столицы без устали играли час сорок и один раз выходили на бис. Евгений успевал лишь стирать пот с лица специальным полотенчиком и пить минералку, следы которой запечатлелись на его полосатой рубашке. Но уходить не собирался: «Текиле» понравилось выступать в огромном «TELE-CLUBe» перед подготовленным слушателем. Публика подобралась под стать группе - интеллигентная. Большинство из присутствующих – люди среднего возраста, любители софт-рока. Однако под задорные композиции («Пиратская», «Бляха-муха») ближе к концу концерта со сцены в толпу сиганул первый стейдждайвер. Несмотря на предупреждения Евгения о возможности попадания летучих зрителей в институт Склифосовского, еще десяток поклонников последовали за пионером stagediving’a. Как и всегда «ТequilaJazzz» исполнила несколько своих старых композиций с альбома 1993 года: эти песни лишились неотесанного саунда, но остались такими же драйвовыми, как и 15 лет назад. За такой срок существования группа нажила десяток хитов, которые собственно и исполняла: «Авиация и артиллерия», «Стратосфера», «Зимнее солнце», «Бай-бай-бай». «ТequilaJazzz» частенько выступает в дорогих ресторанах и пабах, поэтому Федоров очень чуток к публике. Так, по просьбе зрителей рок-банда сыграла композицию «Бляха-муха» с альбома «Молоко». И на бис «Текила» вышла очень охотно: с легкостью отыграли еще три песни и покинули сцену, разойдясь в комплиментах поклонникам.

Просмотров: 1236

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.