Музыкальная группа DO-UP — несколько слов о предстоящем концерте с GABIN

9 октября группа «Do-Up» будет праздновать свое четырехлетие.

Музыкальная группа DO-UP — несколько слов о предстоящем концерте с GABIN - Фото 1

В прошлом году многих жителей Екатеринбурга, интересующихся музыкой в стиле Lounge, Disco Funk, Club Jazz потрясла новость о распаде известного уральского коллектива «Do-Up». И вот, спустя год, стали появляться слухи о том, что группа набрала себе новых участников, кардинально изменила формат и плодотворно трудится над своим новым репертуаром. В сентябре 2010 года эта информация подтвердилась, и мало того, стало известно, что 9 октября группа «Do-Up» будет праздновать свое четырехлетие. Мы решили выяснить у директора «Do-Up» Вадима Шукурова, чем же удивит нас группа в этом году.

— Вадим, группе в этом году исполняется уже четыре года. Возраст пока еще не назовешь солидным, но вас  уже сейчас принимают, как серьезный коллектив, приглашают на крупные мероприятия, имеются поклонники вашего творчества. В чем же секрет успеха?

— Сложно однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны, хочется надеяться, что это потому, что мы делаем такую музыку, которую мало кто ещё делает в России. Но, с другой стороны, возможно, что дело не только в музыке. Мы не просто группа людей, мы как одна семья, в которой случаются и ссоры, но это лишь временные проблемы. Люди наблюдают за нами, интересуются нашим творчеством, общаются с нами. Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать связь с нашими поклонниками и радовать их своим творчеством.

—  Расскажи про новый состав группы, который вы набрали в 2010 году.

— Да. Так получилось, что в 2009 году группа Do-Up почти распалась, остались только я и вокалистка Карина, которая к тому же на тот момент вынашивала ребёнка. Нам пришлось взять паузу и для начала провести кастинг. Сейчас в группе супер-музыканты! Можно сказать, что мы нашли лучшее, что было в Екатеринбурге. Все они ранее играли в других известных коллективах. Но самое главное, что теперь у нас в группе царит очень хорошая атмосфера, чего не было раньше, и это способствует плодотворной работе и творческому росту группы. А чем лучше мы работаем, тем больше заказов поступает. В этом уже убедились на практике. Кстати, такой парадокс, что кроме барабанщика, в группу «Do-Up» попали вовсе не победители нашего кастинга, а те, кто заняли 2 и 3 место в отборочном туре.

—  А почему так?

— Ну, потому что на кастинге видно не все. Там виден только профессионализм. Дело в том, что группа-это живой и очень хрупкий организм и немаловажен человеческий фактор. Тут как в спорте, хорош тот, кто умеет вести командную игру. К примеру, на кастинге победил очень крутой гитарист из Питера, который в своё время играл с доброй половиной российских звёзд и тех, кто себя ими считает. Мы начали с ним работать, отыграли несколько концертов, но потом стало всё больше условий с его стороны и всё меньше понимания реальности.

—  Денег много потребовал? Ты же сказал, что концертов стало больше…

— Денег? Каких денег? Разве я не говорил, что все музыканты в нашей группе работают за еду? Мраморная говядина из японских коров Вагиу нам особенно нравится (смеётся).

— Чем планируете удивить ваших поклонников в ближайшее время?

— Сейчас мы активно готовимся к большому концерту в «Теле-клубе», где наша группа выступит на одной сцене с известными на весь мир итальянцами «GABIN». Это событие состоится 9 октября. Кроме того, этим концертом мы отметим наше четырёхлетие. Отыграем новую концертную программу, кстати, это будет первый официальный концерт в новом составе. Уверен, что в этот вечер будет куча позитивных эмоций. И вообще такое мероприятие — настоящий музыкальный оазис для нашего города, так как «GABIN» не приезжали в Екатеринбург очень давно, да и вообще подобного рода музыка звучит редко. На нашем официальном сайте, а также в нашей группе «ВКонтакте» выложена вся информация об этом мероприятии и о том, как на него можно попасть со скидкой.

— Что интересного будет в программе?

— Самое главное — это то, что мы продолжаем эксперименты со стилями музыки. Зритель нас увидит совершенно другими, кроме того, прозвучат новые композиции. После этого концерта, мы планируем на несколько недель засесть в студии. Но параллельно выступим ещё на нескольких крупных проектах, в частности на проекте от портала E1.RU, который называется «Оранжевое все». А из глобальных планов у нас — записать-таки весь новый материал и сделать официальный релиз альбома. Кстати, нам поступили предложения от двух крупных лейблов, один из которых московский, другой европейский. Это значит, что в ближайшем будущем, возможно, состоятся наши официальные релизы.

— Я слышал, что вы открываете свою студию. Это правда?

— Начну издалека… Мы уже четыре года активно работаем, выступаем, пишем музыку. И как-то сами по себе стали поступать заказы на написание музыки для других исполнителей и групп, также мы записывали корпоративные гимны, музыку для рекламы, для торговых центров и многое другое… Нам самим интересно выйти за рамки нашей группы. Поработать с молодыми исполнителями в других стилях. Поэтому, сейчас все подошло к тому, что мы решили создать небольшой продюсерский центр, чтобы иметь постоянный «дом творчества» и поставить на поток все те заказы, которые нам поступают. Ремонт на студии закончится как раз 10 октября, так что у нас получится вот такой своеобразный подарок самим себе на день рождения.

— Тогда до встречи на вашем дне рождении 9 октября!

— До встречи! После концерта ждём вас за кулисами с подарками (подмигивает).

Официальный сайт группы Do-Up - http://www.doupmusic.com

Просмотров: 1951

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.