Они не любят Путина и Медведева, но они серьезнее, чем Сява…

«Кровосток» ответил на вопросы в «Правде жизни».

Они не любят Путина и Медведева, но они серьезнее, чем Сява… - Фото 1

В неприличное время неприличные люди задавали свои вопросы не менее неприличным артистам. Многие факты скрывает цензура, но есть то, что все-таки угодило в новостной блок. В Ресторане PAPARAZZI состоялась «Правда жизни» с группой «Кровосток».

Напомним, что «Правда жизни» — это живое ток-шоу, организованное агентством коммуникаций «Red Pepper», на котором каждый из присутствующих может задать интересующие его вопросы приглашенным звездам. От группы «Кровосток» «Правду жизни» посетили фронтмен Антон «Шило», Дима «Фельдман» Файн и Константин (или как заявлено в пресс-релизах «Котэ») «Фантомас 2000». Было достаточно любопытно и живо. Обсуждались гражданская позиция, актерская игра, правда, которая, как известно, у каждого своя и то, когда было круче — сейчас или в лихие девяностые.

Главной темой вечера было то, сколько же на самом деле в творчестве группы «Кровосток» эпатажа, а сколько подлинной гангста-лирики. Тому, кто песен Антона «Шило» и Димы «Фельдмана» не слышал, будет сложно понять, почему эта тема так всех интересует.

В своих текстах ребята поют от лица так называемого «лирического героя», который по их же собственным словам, очень плохой человек. Человек без совести, без морально-этических дилемм, который не встает перед выбором «можно — нельзя», «хорошо — плохо». У него есть «я хочу». И в этом его обаяние. А сам Антон Черняк мало похож на такого героя. Он достаточно образованный представитель интеллигенции, который неплохо слагает рифмы и вплетает в них матерные словечки, чем вызывает негодование одних своих слушателей и восторги других.

В чем-то «Кровосток» напоминает Сяву (артист Вячеслав Хахалкин). Некоторые слушают их песни и воспринимают то, о чем там поется за чистую монету, а некоторые видят в этом арт-проект. И тем и другим нравится.

Вопрос «А где же настоящее?» задают и Сяве и «Кровостоку». И артисты лукавят. Они говорят, что, «конечно это актерская игра, но если бы в наших героях не было настоящего, они бы не прижились». Ну, да. Логично, парни. Супермен прижился, значит, он тоже настоящий и рассекает по Антарктике в своем голубом трико.

Но если честно, артистов можно понять. Они интересны, пока у зрителей нет ответа на вопрос «Где настоящее?»
Ведь стоит на него ответить и посыплется мишура. Упадет декорация. Ответ на вопрос звучит так: «Мы обычные культурные ребята. Мы актеры. А «Шило» и Сява — это не мы».

А «Кровосток» в ответ на вопрос «Хотели бы вы быть на месте своего персонажа» паскудно улыбается и говорит «Наши эротические треки все в этом смысле неплохи. А треки, где нашего лирического героя убивают… На его месте, конечно не хотелось бы оказаться…»

На вопрос, как быть со сценой, когда главный герой с двух «калашей» расстреливает приехавшую милицию. Черняк ответил: «Мне кажется, неплохая перспектива».

Вот и получается. Что «рЕпер Сява» — это прикол. А «Кровосток» — это серьезная ролевая модель. И потому от общения с ребятами остался немного неприятный осадок.

В целом было весело. Людям понравилось. Обсуждали работы арт-группы «Война», сходство «Кровостока» с музыкантами из «Рабфака». То, как гражданская позиция отражается на жизни музыканта. Антон Черняк заявил, что плохо относится к Путину, не очень хорошо к Медведеву, а к наркотикам относится хорошо. На вопрос из зала «Есть че?» ответил отрицательно. Оно и верно. Не стоит о таких вещах на камеру.

ФОТО  Дарьи Зведениновой


Просмотров: 8317

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.