В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев

Состоялся первый этап конкурса DJ’s START UP.

В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев - Фото 1

В Екатеринбурге стартовало музыкальное шоу – битва начинающих ди-джеев в проекте DJ’s START UP. Лучшие музыканты получат ценные призы - возможность бесплатно записать свой собственный трек в сотрудничестве с лейблом ROS BUTTON, а также право на целый месяц стать резидентом ночного клуба STEREO. В первый день к «вертушкам» вышли 15 ребят самых разных возрастов – от 16 до 30 лет. Музыкальный уровень конкурсантов настолько понравился зрителям, что уже в первом туре жюри выбрало четырех финалистов вместо трех.

В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев - Фото 2На вопрос ведущего Егора Панина о том, зачем так много финалистов, представитель жюри DJ Sandro Escobar с уверенностью заявил: «Мы знаем, что делаем. Для каждого «лишнего» финалиста у нас будут особые условия и специальные предложения». Так что финал шоу обещает быть интересным.

Но, чтобы завоевать расположение жюри, участникам придется нелегко — серьезные ди-джеи предъявляют весомые требования: они не только слушают музыкальные миксы конкурсанта и оценивают его способность «завести» танцпол, но и смотрят на внешний вид и умение двигаться за диджейским пультом. А диджейская стойка в фойе кинотеатра «РоликС» (ТРК «КомсоМОЛЛ») как раз устроена таким образом, чтобы участник был виден во весь рост.

В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев - Фото 3Во время объявления результатов DJ Sandro Escobar не удержался от комментария: «Все выступление смотрел на футболку DJ Cold — в ней ты выделялся. Ну, и играл тоже хорошо».

После первого этапа молодым ди-джеям можно дать такие советы: надевайте яркую, лучше блестящую, одежду, ведите на выступление своих аниматоров. С такими составляющими шансов на выход в финал будет гораздо больше.

Организаторов конкурса порадовал состав участников. Желание побороться за «путевку в жизнь» изъявили самые разные ди-джеи. Так, самому младшему любителю клубной музыки всего 16 лет, а самому старшему недавно исполнилось 30. Интересно, что среди конкурсантов много жителей других городов: Кургана, Челябинска, Тюмени. Все они учились играть и демонстрировали свое мастерство на площадках родных городов, но серьезно посвятить себя музыке хотят именно в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев - Фото 4

Многие участники конкурса серьезно настроены на победу. И даже некоторые неудачи на музыкальном поприще в прошлом не ослабили их стремления к признанию.
«Я с детства занимаюсь музыкой и не просто делаю миксы, но и сам пишу новые треки. Хочу записать свой диск и стать популярным ди-джеем»,— рассказал о своих планах один их финалистов первого этапа DJ Vedjik.
В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев - Фото 5Перед своим выступлением он не побоялся заявить, что сейчас жюри услышит трек, который он написал сам. И он уже отправлял его DJ Sandro Escobar, но тот проигнорировал композицию. «Пусть услышит трек во второй раз, может быть, оценит»,— объявил участник.

И Escobar, действительно, оценил. Более того, отметил, что главное в увлечении музыкой — получать удовольствие от своего творчества, только тогда его оценят другие.

«Еще за неделю до проведения первого этапа было заявлено восемь участников. Если количество конкурсантов превысит 15 человек, мы будем вынуждены сокращать время выступлений, что, конечно, осложнит работу ребят. Но возможность выступить мы дадим всем желающих. Талантливых ди-джеев очень много!»— рассказала организатор конкурса, менеджер по маркетингу и рекламе киноцентра «РоликС» Елена Бикташева.
У проекта DJ’s START UP есть уникальная особенность — участники, не вошедшие на своем этапе в тройку финалистов, могут принять участие в последующих турах. И они не намерены сдаваться.

В Екатеринбурге дан старт музыкальной битве начинающих диджеев - Фото 6«Если будет возможность, я буду выступать и на последующих этапах шоу. Первый раз всегда страшно, и проявить себя мне помешало волнение. Надеюсь, что позже смогу преодолеть его»,— сказал не вошедший в число финалистов, 16-летний DJ Sasha Cortez.

На радио Е1 прозвучат треки трех суперфиналистов.

Следующий этап шоу назначен на 14 октября.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.kinoroliks.ru. Обязательная регистрация участников: konkurs@kinoroliks.ru (нужно указывать имя и телефон).

Фоторепортаж с первого этапа конкурса  DJ’s START UP смотрите здесь.

Просмотров: 2226

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сегодня в 12:34

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сделано это будет в рамках Дня открытых дверей.

В Кольцово задержали агрессивного пассажира рейса «Екатеринбург-Новосибирск»

Сегодня в 11:59

В Кольцово задержали агрессивного пассажира рейса «Екатеринбург-Новосибирск»

У мужчины не оказалось посадочного талона.

МЧС опубликовало фото и видео с места страшной трагедии в поселке Ис, где погибла мама и трое детей

Сегодня в 11:24

МЧС опубликовало фото и видео с места страшной трагедии в поселке Ис, где погибла мама и трое детей

Причины произошедшего устанавливают пожарные дознаватели.

Легкоатлетка Олеся Красномовец, у которой в Риме украли паспорт, сможет вернуться домой

Сегодня в 11:15

Легкоатлетка Олеся Красномовец, у которой в Риме украли паспорт, сможет вернуться домой

В консульстве РФ ей сделали необходимое для покупки билетов и регистрации на авиарейс свидетельство на возвращение.