В Свердловской области появилась сеть 3G+ от «Ростелекома»

С запуском сети 3G+ мобильный Интернет вышел на новый уровень».

В Свердловской области появилась сеть 3G+ от «Ростелекома» - Фото 1

«Ростелеком-Урал» официально объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G+ в Свердловской области. Екатеринбуржцы, являющиеся активными пользователями мобильного Интернета, уже могут оценить все преимущества новой технологии. Презентация и тестирование 3G+ состоялось во вторник в Уральском офисе «Ростелекома».

 

В Свердловской области появилась сеть 3G+ от «Ростелекома» - Фото 2

Коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов: на первом этапе установлено 1020 базовых станций нового поколения в пяти уральских регионах

Как сообщил журналистам коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов, на первом этапе установлено 1020 базовых станций нового поколения в пяти уральских регионах: в Свердловской, Курганской, Челябинской областях, на юге Тюменской области и в Ямало-Ненецком автономном округе. Еще 400 были запущены в Пермском крае в конце марта.

 

Сейчас услуги на базе сети 3G+ уже доступны во всех крупных населенных пунктах этих шести регионов.

 

Главное отличие сети 3G+ от «Ростелекома» в том, что она построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации (при наличии спроса) до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G. Таким образом, в перспективе будет создана современная, надежная, производительная мультистандартная сеть мобильной связи, которая объединит преимущества всех стандартов (что обеспечит высокое качество голосовых сервисов и передачи данных).

 

В Свердловской области появилась сеть 3G+ от «Ростелекома» - Фото 3

Главное отличие сети 3G+ от «Ростелекома» в том, что она построена с использованием современной технологии HSPA+

К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. Например, опция «Легкий Интернет» оптимальна для тех, кто будет выходить в сеть со своих телефонов и смартфонов. Абонент сможет пользоваться безлимитным мобильным интернетом всего за 4,90 рубля в сутки (включает  100 Мб трафика в день без ограничения скорости передачи данных).

 

Тарифная линейка «3G+Коннект» разработана для пользования мобильным интернетом с планшетов, ноутбуков или компьютеров, в том числе с помощью USB-модемов. Каждый абонент может выбрать пакет трафика, в зависимости от своих потребностей. Объем пакетов варьируется от 3 до 30 Гб трафика в месяц.

 

«С запуском сети 3G+ абонентам мобильной связи «Ростелеком» стали доступны новые возможности и скорости мобильной передачи данных — это просмотр онлайн-видео, пользование навигацией и картами, скачивание больших объемов информации и просто быстрый интернет-серфинг,— отметил Илья Васкецов.— Важной особенностью нашей сети 3G+ является предельно высокое использование современных оптических линий до самих базовых станций, что стало возможно благодаря наличию у нас сильной фиксированной сети связи по всем регионам Урала».

 

В Свердловской области появилась сеть 3G+ от «Ростелекома» - Фото 4

Генеральный директор Ericsson в России Дмитрий Масельский: согласно прогнозам Ericsson к 2018 году более 85% населения в мире будут иметь доступ к сетям 3G

Генеральный директор Ericsson в России Дмитрий Масельский отметил на встрече, что согласно прогнозам Ericsson к 2018 году более 85% населения в мире будут иметь доступ к сетям 3G, а HSPA останется основной технологией мобильного интернет-доступа: «По мере распространения смартфонов и планшетов пользователи начинают осваивать новые услуги и сервисы, предъявляя все более высокие требования к качеству передачи данных. С запуском сетей 3G абоненты «Ростелеком» откроют для себя новые возможности мобильного интернета. Решение Ericsson обеспечит устойчивую и эффективную работу сети и высокое качество пользовательского опыта, что сегодня является ключевыми конкурентными преимуществами операторов. Мы рады укреплению нашего стратегического партнерства с «Ростелеком» и готовы к реализации новых совместных проектов».

 

В заключение пресс-конференции директор дирекции беспроводных активов  «Ростелеком-Урал» Роман Русских продемонстрировал журналистам работу сети 3G+ в Екатеринбурге. С помощью планшета он загрузил ролик c интернет-портала и один из федеральных телеканалов в режиме он-лайн в считанные секунды...

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции Уральского филиала «Ростелекома» смотрите здесь

Просмотров: 5104

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Сегодня в 13:16

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Работы предстоят на участках Малышева, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Сегодня в 13:09

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Учебное заведение выплатило пострадавшему 200 тысяч рублей.

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

Сегодня в 12:57

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

В этом году запланирован ремонт более 25 участков на 1,6 млрд рублей.

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.