Банкиры дают «добро»: заместитель председателя Уральского банковского союза оценил ход строительства «Золотой горки»

Евгений Болотин посетил строительную площадку жилого загородного комплекса и отметил высокие темпы возведения объекта.

Банкиры дают «добро»: заместитель председателя Уральского банковского союза оценил ход строительства «Золотой горки» - Фото 1

Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин посетил площадку строительства жилого загородного комплекса «Золотая горка». Строительство уникального комплекса, расположенного в 14 километрах от Екатеринбурга в районе деревни Коптяки, сейчас в самом разгаре. Сдача намечена уже на август 2013 года. Все виды домовладений пользуются большим спросом у покупателей. Ипотечное кредитование по проекту «Золотая Горка» осуществляет Сбербанк России.

 

Евгений Болотин в качестве эксперта банковской сферы приехал осмотреть мультиформатный коттеджный поселок, чтобы оценить, насколько объекты недвижимости «Золотой горки» могут быть интересны для кредитования другим банкам.

 

Банкиры дают «добро»: заместитель председателя Уральского банковского союза оценил ход строительства «Золотой горки» - Фото 2

Оксана Третьякова показала Евгению Болотину единый архитектурный план жилого загородного комплекса

На стройке Евгения Болотина встретили заместитель директора по производству «Золотой горки» Оксана Третьякова и технический директор Александр Селедков.

 

Экскурсия по объекту началась с осмотра карты будущего поселка. Оксана Третьякова отметила, что коттеджный поселок застраивается по единому архитектурному плану, включающему более 400 домовладений различного типа. В первом пусковом комплексе будет четыре трехэтажных секционных дома и 38 коттеджей. Во втором пусковом комплексе также предполагается строительство домовладений, преимущественно коттеджей. В рамках третьей очереди будут сданы объекты инфраструктуры. Жители «Золотой горки» не будут испытывать нехватки ни в чем. На территории жилого загородного комплекса будет построен оздоровительный комплекс, ресторан, кинотеатр, магазин, автозаправка, мойка и даже мини-зоопарк.

 

Евгения Болотина интересовало, как будет решен вопрос с интернетом в загородном поселке. Александр Селедков отметил, что на территорию «Золотой горки» уже проведен широкополосный Интернет со скоростью 100 мегабит в секунду.

 

Банкиры дают «добро»: заместитель председателя Уральского банковского союза оценил ход строительства «Золотой горки» - Фото 3

На территории жилого загородного комплекса будут располагаться оздоровительный комплекс, ресторан, кинотеатр, магазин, автозаправка, мойка и даже мини-зоопарк.

Экскурсия по территории продолжилась с осмотром одного из блоков станции очистки сточных вод. В основу проекта легла уникальная технология биохимической переработки отходов, основным продуктом которой на выходе является питьевая вода. Жидкость абсолютно не загрязняет окружающую среду и выводится по коллектору за пределы поселка.

«По окончанию строительства мы хотим показать, насколько высокая степень очистки у воды: наберем ее в стакан и выпьем»,— пообещали строители.

 

Помимо блока станции очистки сточных вод, Евгению Болотину были продемонстрированы и другие элементы инженерных сетей поселка: здание насосной станции второго подъема, проложенный водопровод. Александр Селедков, пояснил, что вода будет поставляться из скважины, пробуренной на территории загородного комплекса. Однако предусмотрен и резервный вариант — водовод из Среднеуральска. Горячее водоснабжение будет создаваться за счет газовых котельных. Каждый дом будет обслуживать отдельный котел.

 

Банкиры дают «добро»: заместитель председателя Уральского банковского союза оценил ход строительства «Золотой горки» - Фото 4

Строительство «Золотой горки» ведется на скальной породе, что обеспечивает дополнительную устойчивость фундаменту

Стоит отметить, что дома «Золотой горки» строятся на скальной породе. Процесс прокладки инженерных сетей из-за этого был сложным, но для домовладений это очевидный плюс: фундамент на такой земле является особенно устойчивым. Фрагмент скальной породы, поднятый с трехметровой глубины, сейчас  украшает вход  на строительную площадку, а в дальнейшем будет установлен на главной площади жилого загородного комплекса.

 

Далее строители совместно с заместителем Уральского банковского союза направились к секционным малоквартирным домам. Строительство этих домовладений практически завершено, в ближайшее время начнется внутренняя отделка помещений. В проектах планировки зданий  секционных домов предусмотрена возможность различных комбинаций объединения одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Застройщики отмечают, что спрос на трехкомнатные квартиры сейчас особенно велик.

 

Евгений Болотин оценил низкий уровень уличного шума в домах. Расстояние от автотрассы до домов специально было заложено с запасом. Кроме того, от шума и пыли строения защищают зеленые насаждения. Их количество еще увеличится к моменту сдачи домов в эксплуатацию.

 

Банкиры дают «добро»: заместитель председателя Уральского банковского союза оценил ход строительства «Золотой горки» - Фото 5

Уровень шумоизоляции отвечает самым высоким требованиям

Оксана Третьякова подчеркнула, что уровень шумоизоляции между квартирами отвечает самому высокому качеству. Гордостью строителей является также качественное черепичное покрытие, которым будут выложены крыши коттеджей и таун-хаусов. Сейчас эти виды домовладений активно строятся. Фундаменты большинства из них достроены, возводятся стены зданий. На стройке уже можно проследить направления улиц жилого загородного комплекса.

 

После экскурсии Евгений Болотин поделился своими впечатлениями.

 

«Мне нравится то, какими темпами идет строительство. Строительство жилого загородного комплекса в районе Среднеуральска несет еще и большую социальную нагрузку. Это развитие реальной отрасли экономики: местные поставщики стройматериалов получают заказы на продукцию. Кроме того, решается кадровый вопрос в Среднеуральске — на стройке задействованы жители района. Думаю, что и в будущем этот жилой загородный комплекс также будет полезен для развития района»,— отметил Евгений Болотин.

 

Просмотров: 6370

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.