Бутафорские танки и рисованая ковровая дорожка. Чем встретит гостей RAE-2013

Первые кадры последних приготовлений с полигона «Старатель».

Бутафорские танки и рисованая ковровая дорожка. Чем встретит гостей RAE-2013 - Фото 1

 

Под Нижним Тагилом полным ходом идет подготовка к IX международной выставке вооружения, военной техники и  боеприпасов Russia Arms Expo-2013. До мероприятия осталось меньше недели: открытие состоится уже 25 сентября. Сегодня оргкомитет по подготовке и проведению RAE собрался в последний, или, как выразился открывший его областной премьер Денис Паслер, крайний раз, чтобы обсудить все оставшиеся вопросы.

 

Впервые площадку выставки-2013 показали и журналистам.

 

То, что рядом с Нижним Тагилом пройдет не рядовое событие, видно задолго до подъезда к «Старателю». Вдоль трассы из Екатеринбурга в нескольких местах стоят танки. При подъезде выясняется, что это рекламные щиты с символикой мероприятия, выполненные в натуральную величину военной техники. Сама дорога спешно ремонтируется. Автомобилисты терпеливо стоят в пробке, пока соседнюю половину дороги «утюжат» катки.

 

Впрочем,  как заверил сегодня министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, отремонтировать осталось всего полтора километра трассы Екатеринбург-Серов. Все работы будут закончены к утру вторника.

Бутафорские танки и рисованая ковровая дорожка. Чем встретит гостей RAE-2013 - Фото 2

Дизайнерский асфальт пока заставлен стройматериалами, но уже скоро дорожки будут расчищены.

На самой площадке  RAE тоже идут работы: от центрального входа протянулась красная «ковровая» дорожка, наступать на которую пока нельзя: она нарисована краской и сейчас сохнет. На выставочные павильоны натягивается новая фирменная  «обшивка» - стилизация под расцветку хаки. В одной стилистике со стенами зданий выполнен даже асфальт на дорожках между павильонами: ломаные геометрические фигуры разных оттенков серого выкрашены по разметке.

 

«Одно из главных новшеств нынешней выставки будет на стрельбище, - рассказывает начальник отдела по связям с общественностью Нижнетагильского института испытания металлов Денис Кокшаров. – В этом году мы впервые за много лет заменили мишени: поставили целую списанную военную технику. Предыдущая уже превратилась в металлолом. Кроме того, впервые стрельбище разделено на две части: с одной стороны будет выезжать гусеничная техника, с другой - колесная».
Бутафорские танки и рисованая ковровая дорожка. Чем встретит гостей RAE-2013 - Фото 3

Пока на полигоне из техники - только танки.

В этом году в показательных выступлениях участвует рекордное количество техники – 90 единиц, продукция 43 предприятий. 

 

Впервые на стрельбище будут одновременно выезжать разные виды боевой техники. Сразу несколько предприятий таким образом смогут демонстрировать возможности своего оружия. Кроме того, впервые в выступлении будут участвовать беспилотные летательные аппараты. Их будет представлено три вида, все – российского производства.

 

На площадке выставки в этом году, как и на многих других мероприятиях международного уровня,  будет бесплатный wi-fi. Операторы связи уже устанавливают свою мобильную технику для трансляции телефонного и интернет-сигнала. Лучше всего связь ловит пока у «МегаФона».

 

Гостей на выставке в этом году тоже ожидается много: более 500 иностранных участников из сорока с лишним стран, из них восемь делегаций – по приглашению «Уралвагонзавода», две – из Индонезии и Словении – по приглашению руководителя оргкомитета RAE Дмитрия Рогозина. Освещать мероприятие будут более восьмисот журналистов.

 

Доделать к открытию нужно еще многое: заканчивается ремонт в выставочных павильонах, решается вопрос с распределением мест на парковке, и установкой противопожарных щитов. Все крупные работы должны быть закончены в течение трех дней. Оставшееся время будет потрачено на мелкие доработки.

 

Фоторепортаж с пресс-тура на полигон "Старатель" в преддверии открытия Международной выставки вооружения смотрите здесь.

 

Просмотров: 4241

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.