Не ярмарка тщеславия. Бизнес-сообщество подвело итоги года на приеме ДК

Главный приз достался Игорю Ковпаку – за уход из Заксобрания и возвращение в бизнес.

Не ярмарка тщеславия. Бизнес-сообщество подвело итоги года на приеме ДК - Фото 1


Бизнес-сообщество Екатеринбурга подвело итоги года. Вчера в Театре драмы прошла премия «Человек года» журнала «Деловой квартал». Стоит отметить, что с каждым годом мероприятие все больше набирает статус. Это видно даже по тому, что заявленному формату black tie в этот раз соответствовали многие. Однако надо признать, что над вечерним гардеробом больше думали дамы. Мужчины предпочитали обойтись просто рубашкой или рубашкой и пиджаком вместо смокинга.


Премию посетили московские гости. Так, на «Человеке года» отметились руководители выставочного оператора «Формика» Максим Зверков и Антон Атрашкин и основатель уральского фармацевтического кластера, а сейчас  - депутат Госдумы Александр Петров.
Список номинаций «ДК» в этом году немного отличался от прошлогоднего. Номинанты были представлены в 12 номинациях.

Не ярмарка тщеславия. Бизнес-сообщество подвело итоги года на приеме ДК - Фото 2


Ведущими вечера стали известный российский журналист Владимир Молчанов и ведущая областного телевидения Анна Абсалямова.
В перерывах между награждением номинантов публику развлекал молодежный оркестр Свердловской филармонии под управлением Энхе.


В целом, многие гости вечера отметили то, что мероприятие прошло на уровне, практически без накладок. Однако не обошлось и без конфузов.


Во время проведения церемонии решалась важнейшая тема для Екатеринбурга – выбор города, который будет проводить выставку ЭКСПО в 2020 году. Организаторы премии решили организовать прямое включение с Парижем, где проходило голосование. Однако картинка на огромном экране с вышедшим на связь вице-мэром Сергеем Тушиным постоянно зависала, что вызвало смех в зале. Член делегации успел рассказать о текущем ходе голосования и окончательно замер.


Итоги премии «Человек года-2013» распределились следующим образом:


«Человек года в автобизнесе» — Григорий Балакин, управляющий партнер ГК «УралФрансАвто — Авантайм — Британия — Конкорд»


«IT-директор года» — Сергей Савин, заместитель технического директора по информационным технологиям «УГМК-Холдинга»


«Ритейлер года» — Ринат Мухаметвалеев, генеральный директор Треста СКМ (ТС «Суперстрой», «СтройАрсенал»)


«Чиновник года» — Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области


«Строитель года» — Владимир Крицкий, управляющий «ЛСР. Недвижимость — Урал»


«Человек года в номинации «Благотворительность» — Татьяна Дударенко, вице-президент благотворительного фонда «Дети России», руководитель проекта «Ты ему нужен»


«Девелопер года» — Алексей Клименко, глава УК RED


«Банкир года» — Виталий Милованов, директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка


«Человек года в номинации «Социальный бизнес» — Ольга Жигальцова, генеральный директор «Центра Бизнес-Образования»


«Спортивная инфраструктура» — Артем Биков, совладелец КРК «Уралец», и Алексей Бобров, президент АНО «Хоккейный клуб «Автомобилист»


«Промышленник года» — Михаил Зуев, управляющий директор Северского трубного завода (СТЗ)

 

Не ярмарка тщеславия. Бизнес-сообщество подвело итоги года на приеме ДК - Фото 3


Стоит отметить, что борьба в этом году была напряженной во многих номинациях.

«Слабых участников не было. Во многих номинациях премии были достойны большинство претендентов. Единственная претензия к организаторам – это то, что уж слишком разноплановые конкурсанты оказались в одной категории. На мой взгляд, нельзя сравнивать работу Сбербанка и Банка24.ру при всем уважении к ним. Это разные сферы деятельности. То же самое можно сказать про номинантов в промышленности и в строительстве, - прокомментировал итоги церемонии гость вечера Александр Трахтенберг. – И жаль, что в этом году убрали премию в сфере логистики. Пытался выяснить, почему так произошло, но ответа не получил. Думаю, что причиной оказалось то, что отрасль узкая, выбирать можно мало из кого. Но в IT- сфере такая же ситуация, и номинация живет».
«Мероприятие очень полезное для бизнеса. Это действительно не ярмарка тщеславия, а возможность представителям пообщаться в конце года и оценить успехи друг друга. Особенно приятно, что тебя выбирает не просто журнал, а твои же коллеги. Из года в год премию получают разные победители, и это правильно. Райффайзенбанк пришел в Екатеринбург в 2005 году и были первым иностранным банком. И за эти годы я видел, как росли местные банки. И сейчас нам есть скем конкурировать», - прокомментировал JustMedia организацию мероприятия победитель премии в номинации «Банкир года», директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка Виталий Милованов.


Но главной интригой вечера, конечно же, стало вручение премии в главной неотраслевой номинации «Человек года». В этот раз главным человеком года по версии «ДК» стал Игорь Ковпак, президент ГК «Кировский». Как отметила вручавшая приз главный редактор журнала «Деловой квартал-Екатеринбург» Татьяна Апрельская, он произвел фурор, когда в этом году отказался от мандата депутата и заявил о том, что возвращается в бизнес.

 

«Мы не висим на шее у государства. Мы видим, что нас ценят, отмечают, мы надеемся, что власть повернется к нам лицом. И будет поддерживать тех, кто любит Россию и Свердловскую область», - обратился Игорь Ковпак к залу во время награждения

.


Гости вечера неоднозначно восприняли вручение главного приза. Кто-то сообщил, что для него вручение стало неожиданностью. Другие же, напротив говорили о том, что поступок Ковпака-старшего им запомнился, хотя и произошел он еще в апреле этого года.

 

«Думаю, это правильно, что главный приз был вручен представителю местного бизнеса, а не пришлому человеку», - резюмировал вручение премии Александр Трахтенберг.

 


Отметим, что на вручении премии ДК награждение отличившихся в этом году представителей бизнеса не заканчивается. Так, сегодня вечером свою премию «Итоги года» вручит еще одно деловое издание - «Федерал Пресс».


 

Просмотров: 5430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

Сегодня в 16:22

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

В отношении экс-силовика завели уголовное дело.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.