Рекорды по «голосу», «оптике» и клиентам. Операторы связи назвали свои самые главные достижения года

Пять операторов, действующих в Свердловской области, от первого лица назвали основные итоги за 12 месяцев 2013 года.

Рекорды по «голосу», «оптике» и клиентам. Операторы связи назвали свои самые главные достижения года - Фото 1

 

Уходящий год выдался плодотворным и напряженным для сферы связи в Свердловской области. Отрасль в этом году радовала рекордными показателями. По данным администрации города, столица Урала обогнала по объемам потребления интернет-траффика Петербург. Еще одно достижение этого года: на каждого горожанина у нас теперь в среднем приходится две сим-карты. За всем этим стоит напряженная и масштабная работа.


Конечно, были и проблемы, и упущения. Но перед праздниками всегда вспоминается только хорошее. JustMedia предложил операторам связи подвести собственные итоги своей деятельности и назвать те достижения, которые они считают главными для себя в Уральском регионе в целом и в Свердловской области в частности.

 

Пресс-служба компании «МегаФон» на Урале:

 

- Самым важным событием для компании «МегаФон» на Урале стал запуск сети 4G в Екатеринбурге и ряде других городов Урала: в Перми, Ноябрьске, Новом Уренгое, Нефтеюганске и Нижневартовске. Основным преимуществом 4G перед предшествующими технологиями является высокая скорость передачи данных. Средняя скорость мобильного интернета в сети 4G составляют 20 Мбит/с, максимальные значения 50 Мбит/с и выше. Благодаря 4G-скорости клиенты компании «МегаФон» могут комфортнее работать с «тяжелым» контентом, быстро загружать значительные объемы информации, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении без ожидания загрузки.  В 4G-сети МегаФона работает уже более 40 моделей смартфонов и планшетов с поддержкой данной технологии – это девайсы известных мировых производителей и собственная модель под МегаФон 4G Turbo, которая является самым доступным по цене 4G-смартфоном на российском рынке. Популярность 4G стремительно растет в том числе и благодаря снижению стоимости устройств с поддержкой сети четвертого поколения. Так, 4G-модем в салонах оператора можно приобрести сейчас всего за 1 рубль при подключении опции безлимитного мобильного интернета.

 


Андрей Ершов, директор по продажам на массовом рынке Уральского регионального Управления ОАО "ВымпелКом":

 

Рекорды по «голосу», «оптике» и клиентам. Операторы связи назвали свои самые главные достижения года - Фото 2

 

- Главным достижением уходящего года мы считаем завершение строительства сети собственных офисов "Билайн". Всего за год мы развили огромную розничную сеть, теперь уральские абоненты могут обратиться в  более, чем 400 салонов связи "Билайн", где им заменят  сим-карту, переведут на другой тариф, помогут протестировать, подключить или отключить услуги во всех значимых городах Уральского региона. Почему мы именно этот проект считаем ключевым и самым важным? За сутки, вдумайтесь, сотрудники салонов связи "Билайн" только в Свердловской области принимают до 7000 обращений. Поэтому при открытии салона связи важно все - и удобное для абонента месторасположение, и наличие парковки, и нескользкие ступени на крыльце, и бесплатный wifi, который также появился в этом году во всех наших салонах связи, но самое главное, конечно, персонал. В каждом салоне связи работает в среднем пять человек. И крайне важно, чтобы эта пятерка в целом и каждый в отдельности искренне желал помочь каждому входящему в салон связи. Это ценное качество - желание помогать клиенту, мы и ищем  во всех кандидатах, которые приходят на собеседование, чтобы начать свою карьеру в "Билайн". Мы даже запустили в этом году вирусный ролик по поддержке набора персонала - ведь нам требовалось сразу несколько сотен подходящих кандидатов. В ролике мы хотели отразить мысль о том, что помогать другим людям получать удовольствие от общения - это и есть наша работа и наше призвание. И в итоге мы не только набрали персонал в офисы продаж, но  и, неожиданно для нас самих, ролик вышел в short-list Московского фестиваля рекламы и вошел в десятку лучших HR-видео года! Приятно, конечно, что наши ценности- быть ближе к абоненту и географически, и душевно -разделяет такое множество людей- и кандидатов, и экспертов. В будущем году мы продолжим движение в сторону абонента, будем делать все, чтобы абонент чувствовал нашу заботу и с удовольствием пользовался связью и интернетом "Билайн".


Елена Колычева, пресс-секретарь "МТС Урал":

 

Рекорды по «голосу», «оптике» и клиентам. Операторы связи назвали свои самые главные достижения года - Фото 3


- В Свердловской области 2013 год для МТС стал годом масштабной модернизации и реконструкции существующей сети, внедрением новых технологий как в сфере мобильных, так и фиксированных услуг в условиях стремительного роста интернет-трафика. Пользователи уже оценили эффективность проведенных работ — в рамках исследования Ookla, разработчика популярного пользовательского приложения для измерения скорости мобильного интернета SpeedTest, средняя скорость передачи данных в сети МТС на Урале выше по сравнению со скоростью в сетях других операторов. В исследованиях принимали участие 600 тысяч человек в течение первых девяти месяцев 2013 года. 



Кроме того, по итогам 3 квартала 2013 года объем переданной в сети МТС в Свердловской области информации вырос в 2,2 раза по отношению к аналогичному периоду 2012 года. С начала 2013 года МТС реализовала программу развития сети, направленную на увеличение скорости мобильного интернета, пропускной способности и емкости сети, а также на расширение покрытия сети второго и третьего поколения. Эффективные инвестиции позволили существенно расширить сеть и довести количество базовых станций 3G до исторического максимума. При этом  абонентам МТС уже сейчас доступна скорость мобильного интернета сопоставимая со скоростью в сети LTE — до 42 Мбит/сек, благодаря модернизации и внедрению технологии DC-HSDPA.

 

В 4 квартале 2013 года мы запустили масштабную программу модернизации сети, в рамках которой будет полностью обновлено оборудование базовых станций на территории Свердловской области. В результате проводимых работ обслуживание абонентов будет производиться на самой современной технической базе с улучшенными характеристиками, что позволит дополнительно повысить комфорт для пользователей голосовых сервисов и мобильного интернета, а также обеспечить абонентов качественными LTE-сервисами.



На рынке фиксированных услуг ключевым трендом стал рост числа домохозяйств в Свердловской области, где доступны сервисы домашнего интернета и кабельного ТВ по современной технологии FTTB («оптика до дома»). Так, с начала года этот показатель увеличился на треть благодаря модернизации сети в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, расширению покрытия в Первоуральске и других городах присутствия МТС, обеспечив качественными сервисами еще порядка 400 тысяч жителей Свердловской области. Эффективность модернизации доказывает, в частности, стремительный рост пользователей цифрового телевидения от МТС — в три раза с начала 2013 года.


Алена Ярушина, пресс-служба компании МОТИВ:

 

Рекорды по «голосу», «оптике» и клиентам. Операторы связи назвали свои самые главные достижения года - Фото 4


- 2013 год оказался достаточно продуктивным как для отрасли в целом, так и для нашей компании в частности. Самым ожидаемым событием года, безусловно, стало принятие принципа технологической нейтральности. Отныне мы можем строить сети 4G по технологии LTE и обеспечивать наших абонентов высокоскоростным Интернетом. Технология LTE позволяет передавать данные со скоростью до 48 Мбит в секунду, а это значит, что абоненты компании МОТИВ смогут пользоваться Интернетом со скоростью в разы превышающую текущие возможности. Сети 4G мы намерены строить на всей территории присутствия. А это не только Свердловская, но и Курганская область, ХМАО и ЯНАО. Нововведения позволят компании укрепить лидерские позиции в родном регионе, а также завоевать новых клиентов в Курганской области, Югре и на Ямале.


Пресс—служба «Ростелеком-Урал»:

 

Рекорды по «голосу», «оптике» и клиентам. Операторы связи назвали свои самые главные достижения года - Фото 5


2013 год был насыщенным и щедрым на  крупные телекоммуникационные проекты. Первое и основное в 2013 году - это окончательный и бесповоротный «оптический» выбор «Ростелекома». Если раньше компания придерживалась принципа «технологической и маркетинговой нейтральности» в отношении DSL и «оптики», то теперь однозначный приоритет -  в пользу «оптики».


Одним из самых значимых событий Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» стал запуск в коммерческую эксплуатацию сети мобильной связи третьего поколения 3G+. С запуском 3G+ наши абоненты получили качественный мобильный Интернет, который по факту обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мб/сек и доступен на широкой территории области.


Еще одним положительным фактом уходящего года стал рост числа новых абонентов «оптического» Интернета. В 2013 году число домохозяйств в Свердловской области, имеющих доступ к «оптике» «Ростелекома», выросло на 15%  по сравнению с уровнем прошлого года. 30 городов, сел и деревень Свердловской области впервые получили доступ к высокоскоростному «оптическому» Интернету, к современным информационным сервисам, веб-образованию, порталу госуслуг, интерактивному телевидению. Кстати, количество абонентов Интерактивного ТВ – инновационного продукта «Ростелекома» – в конце года в целом по России достигло двух миллионов.


В 2014 году компания продолжит строить «оптические» сети, укреплять позиции на рынке ШПД и интерактивного телевидения в Екатеринбурге и Свердловской области. Продолжит совершенствовать качество предоставляемых услуг,  увеличивать набор абонентских сервисов. Гонка скоростей уже давно подошла к концу, сегодня обычного абонента интересует не столько скорость, сколько качество услуг, разнообразие и удобство сервисов.


В 2014 году «Ростелеком» будет развивать свою собственную розничную сеть, дистанционное обслуживание клиентов (Личный кабинет на портале www.rt.ru), повышать качество обслуживания клиентов. В 1 квартале 2014 года в УрФО и Пермском крае будут открыты более 260 собственных центров продаж и обслуживания клиентов, из них в Свердловской области - 54. В результате на Урале будет создано около 2000 рабочих мест, в том числе, около 350 в Свердловской области. Создание розничной сети под брендом «Ростелеком» – это логичное продолжение процесса ребрендинга компании, который стартовал в 2011 году.


 

Просмотров: 7798

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.