Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ

Федералы заявляют, что Свердловская область может стать лидером в выстраивании отношений между Россией и Китаем.

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 1
Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ

Впервые за всю историю ИННОПРОМа за день до старта промышленной выставки состоялось ее торжественное открытие. В районе семи вечера уральская элита и почетные гости из-за рубежа стали стекаться к киноконцертному театру «Космос». Вход - сторого по пропускам. Холл наводнили мужчины в деловых костюмах и дамы в вечерних платьях. В поле зрения JustMedaia.ru попали свердловские министры Юрий Биктуганов, Дмитрий Ноженко, Андрей Мисюра, Михаил Копытов, депутаты заксобрания Андрей Альшевских, Галина Артемьева, Анатолий Павлов, Игорь Данилов, Олег Исаков. Либерал-демократы пришли почти всей фракцией: Денис Носков, Денис Сизов, Михаил Зубарев. Промелькнули в толпе сити-менеджер Екатеринбурге Александр Якоб и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, «засветились» бывший пресс-секретарь КРСУ Наталья Поташева и звезды уральского телевидения Алена Вугельман, Ольга Чебыкина и Екатерина Дегай. Невозможно было не заметить участницу шоу «Уральские пельмени» Юлию Михалкову, которая в ярком синем платье проследовала в зал, словно по ковровой дорожке. Всего в церемонии открытия ИННОПРОМа приняли участие более двух тысяч человек, среди которых руководители российских и международных компаний, представители институтов развития и органов государственной власти.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 2



На входе каждому из гостей предлагали аппаратруру для синхронного перевода.
 

«Вы можете выбрать русский, английский или китайский языки. Звук можно прибавлять и убавлять», - проводили короткий инструктаж девушки, стоящие по обе стороны двери.



Наушники гостям вечера несомненно пригодились, ведь часть зала заняли делегаты из Китая. Напомним, в этом году Поднебесная стала официальным спонсором ИННОПРОМа и привезла на выставку продукцию и разработки более 120 своих предприятий.



Торжественное открытие начинается с промо-ролика ИННОПРОМа. После чего на сцене появляются видеопроекции с направлениями работы нынешней выставки, каждую из которых презентуют молодые танцоры. Гости тут же достают свои айфоны и смартфоны, дабы запечатлеть яркую картинку. По данным департамента информполитики губернатора, площадь технологичной постановки составила более трехсот квадратных метров.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 3



Сразу после завершения яркой презентации на сцену выносят трибуну, голос за кадром объявляет выход губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
 

«В этом году выставка выходит на новый виток развития: впервые она проходит в партнерстве с Китайской Народной Республикой – государством с наиболее динамично развивающейся экономикой, одной из крупнейших в мире. Считаю этот факт особенно важным и значимым в свете того, что главной темой ИННОПРОМа-2015 года стала «Производственная эффективность». Именно высокий уровень эффективности производства, вкус и интерес к инновациям, курс на быстрое внедрение научных разработок характеризуют промышленную политику Китайской Народной Республики. Сегодня на открытии выставки присутствуют члены официальных делегаций из стран СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Евросоюза. Уверен, что межнациональный практический опыт и теоретические наработки будут всем нам очень полезны и самым позитивным образом скажутся на развитии наших государств, укреплении взаимопонимания и сотрудничества», – заявил глава региона.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 4



Он напомнил присутствующим, что низкопольные трамваи, электропоезд «Ласточка», новый прокатный стан на Каменск-Уральском металлургическом заводе, крупное лесоперерабатывающее предприятие в Верхней Синячихе, легкомоторная авиации, бульдозеры и токарные станки, – все это позитивное влияние и результаты ИННОПРОМа.



Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров в привественных речах упомянули наболевшую тему санкционной политики Запада против России. Федералы сделали акцент на том, что даже в таких, казалось бы непростых условиях, наша страна сможет и будет развивать экономику.
 

«Сейчас самое время углубиться в тематику реального сектора экономики нашей страны. Здесь присутствуют представители более 70 государств, и каждая страна стремится создать как можно лучшие условия для притока инвестиций и обеспечить сбалансированный рост промышленности. Не исключение и Россия. Немного в этот процесс привносят интригу европейские санкции, но они же создают и возможности. Абсурдно давить на Россию, вы знаете, что происходит, когда освобождаются рынки. Их быстро занимают другие. У нас в России говорят, что свято место пусто не бывает. Ниша заполняется за счет собственных товаров, а также других партнеров. Нынешний курс рубля означает привлекательность вхождения на наш рынок. Есть ряд компаний с мировым именем, которые готовы создавать свои производства в нашей стране, и мы приветствуем это. Любому инвестору будет обеспечен равный доступ к инструментам поддержки. Я уверен, что в рамках ИННОПРОМа вы существенно расширите круг партнеров, я желаю всем интересных встреч, новых контрактов и успешного развития бизнеса в нашей стране», – сказал Денис Мантуров.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 5


 

«Министр сказал о вызове которые приняла РФ, о попытках международной изоляции. Те, кто инициировали ее, забыли, что наш национальный характер примет вызовы и ответит на них умным экономическим расчетом...Китай – наш великий сосед, сейчас между нами выстраиваются совершенно новые экономико-политические отношения и Свердловская область благодаря ИННОПРОМу претендует на статус лидера в выстраивании этих отношений. Урал заявляет о своей решимости внести весомый вклад в эти отношения. У меня уже была возможность пройтись по экспозиции ИННОПРОМа, и она поражает количеством и разнообразием экспонентов. Прошу всех присутствующих, просто настоятельно рекомендую, принять самое активное участие в выставке, изучить продукцию, которая привезена нашими предприятиями и китайскими партнерами, обменяться опытом и знаниями. Вы увидите, как меняется сознание, появляется желание идти навстречу новым отношениям с Китаем», – отметил Дмитрий Рогозин.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 6

 

Выступление вице-премьера Госсовета Китайской Народной Республики Ван Яна предварила шоу-программа, подготовленная артистами из Поднебесной. Девушки и юноши в национальных костюмах исполнили танцы под народную музыку, поразив гостей вечера своей выразительностью и красочностью.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 7


 

«Я поздравляю всех с открытием выставки и благодарю за приглашение принять в ней участие в качестве страны-партнера. Очень правильно звучит тема выставки – инновации. Инновации являются постоянным партнером в победе над экономическим кризисом, обеспечивая новый виток сильного роста. Сейчас все страны стоят перед лицом новых вызовов. Самое главное – вовремя совершить прорыв, внедрить новые технологии. ИННОПРОМ является ведущей промышленной выставкой в России, здесь представлена большая деловая программа, которая должна стать мозговым штурмом для инновационных идей. Выставка полностью соответствует велению времени, и я надеюсь, что каждый из нас воспользуется предоставленным шансом наладить сотрудничество, обменяться информацией и совместно с новыми силами внедриться в глобальную мировую экономику», – отметил Ван Ян.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 8



Сразу после официальной части торжества гости проследовали на губернаторский прием, где их ждали шампанское, десерты и первые знакомства. Губернатор в компании высокопоставленных гостей проследовал в отдельный зал. Руководители компаний и депутаты теснились еще в двух помещениях, где стояли столы с яствами и алкоголем. Однако не все випы остались на прием. Например, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, у которого не складываются отношения с Евгением Куйвашевым, сразу после торжественной части поспешил покинуть мероприятие.

 

Танцы из Поднебесной, шампанское и никаких санкций. В Екатеринбурге торжественно открыли ИННОПРОМ - Фото 9



Уже завтра в выставочном комплексе «Екатеринбург-ЭКСПО» стартует первый день ИННОПРОМа. В 10.00 на площадке начинает работу российско-китайский бизнес-форум.

Просмотров: 3992

Автор:

Фотограф: Константин Мельницкий

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.