Синклер Сяо, GIGABYTE: из-за падения курса рубля цены на нашу продукцию выросли

Вице-президент компании GIGABYTE в интервью JustMedia.ru рассказал о перспективах продаж в России, о росте цен на продукцию компании и о многом другом.

Синклер Сяо, GIGABYTE: из-за падения курса рубля цены на нашу продукцию выросли - Фото 1
Синклер Сяо, GIGABYTE: из-за падения курса рубля цены на нашу продукцию выросли

В Екатеринбурге в конце августа прошел первый международный фестиваль компьютерных видов спорта «Киберфест». Он стал одним из самых масштабных в России и собрал десятки тысяч геймеров и просто любителей компьютерных игр. Кроме того, фестиваль привлек в Россию представителей крупнейших компаний по производству компьютерной техники. Так, Екатеринбург впервые посетил вице-президент компании Gygabyte Синклер Сяо.


О том, чем интересен уральский рынок одному из лидеров мирового рынка по производству компьютерной техники, изменил ли кризис в России доходы компании и есть ли перспективы у уральского чемпионата компьютерных игр, Синклер Сяо рассказал JustMedia.ru.

 

- Топ-менеджмент GIGABYTE впервые в Екатеринбурге. Какова цель вашего визита?

- В этот раз я приехал специально на «Киберфест». Мы поддерживаем геймеров и заинтересованы в дальнейшей поддержке этого мероприятия, если, конечно, оно будет развиваться.

 

- «Киберфест» в первый раз проходит в Екатеринбурге. Как вы оцените организацию мероприятия и как считаете, нужны ли такие мероприятия России?

- Данное мероприятие проходит на более высоком уровне, чем мы ожидали. Конечно, у тех, кто организовывает подобные события впервые, бывают накладки. Тем не менее, здесь проходит все достаточно интересно. Что же касается следующего раза, мы хотим начать совместную подготовку раньше, чтобы и подарков, и совместных мероприятий было больше. Хотим, чтобы наша поддержка была значительнее.

 

- Каковы особенности ведения бизнеса в России для компании GIGABYTE?

- Исторически так сложилось, что российский рынок важен для нас. Он занимает второе место по продажам материнских плат. Я думаю, что в этом году Россия опустится на третье или четвертое место из-за кризиса. Но мне кажется, что через два года все встанет на свои места. Россия очень важна для компании GIGABYTE.

 

- Насколько для вас перспективен Уральский регион как рынок сбыта?

- Уральский регион для нас важен. Здесь очень высокие рейтинги продаж материнских плат. Мы и в дальнейшем планируем сотрудничать, потому что видим перспективы региона, а также будем оказывать поддержку нашим партнерам и активным юзерам. Надо немножко подождать, экономический кризис не дает рынку развиваться. Как только улучшатся условия, сразу увеличится спрос.

 

- Снизилась ли привлекательность торговли в России в связи с удешевлением российской валюты? Планируете ли вы повышать цены в нашей стране, и если да, то насколько?

- Если мы сравниваем продажи этого года с прошлым, то здесь в среднем наблюдается падение на 30%. Если говорить о ценах для конечных покупателей, то стоит отметить, что в долларах они не выросли. Но в связи с падением курса рубля покупатели почувствуют увеличение цен. Мы стараемся по возможности контролировать этот процесс, чтобы наши цены были максимально конкурентоспособны.

 


Справка:

 

GIGABYTE Technology Co., Ltd. — тайваньская компания по производству системных плат, видеокарт, смартфонов, корпусов и мониторов для настольных ПК. ,За 25 лет динамичного развития компания GIGABYTE превратилась в одного из мировых лидеров рынка. По состоянию на июнь 2012 года доля GIGABYTE в России на рынке системных плат составляет 33 %.


 

Просмотров: 1909

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером