В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone

Одной из первых точек продаж в столице Урала стал магазин «М.Видео».

В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 1
В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone

В Екатеринбурге этой ночью стартовали продажи новых смартфонов iPhone. Одним из первых магазинов в России, где появились обновленные модели 6s и 6s plus, стал «М.Видео» в ТРЦ «Гринвич». Несмотря на экономический кризис, поклонники марки остались верны себе, не остановило их даже позднее время суток.

 

Напомним, 11 сентября компания Apple презентовала новое поколение гаджетов, в том числе iPhone 6s и 6s plus. Производители дополнили модели рядом инновационных технологий, например, сенсорным дисплеем с технологией распознавания силы нажатия 3D Touch и усовершенствованной камерой качеством 12 мегапикселей.

 

В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 2

 

Старт продаж в России был намечен на полночь 9 октября, поэтому одними из первых счастливых обладателей смартфона стали не москвичи, а екатеринбуржцы. Директор магазина «М.Видео» Кирилл Гладких рассказал JustMedia.ru, что в преддверие наплыва покупателей сюда завезли телефоны iPhone всех цветов и конфигураций объема памяти.

 

«Технику Apple покупают, потому что доверяют марке. Для многих это удачная инвестиция и гарантия того, что аппарат прослужит долго. Эта техника всегда пользуется спросом и в кризис, и в стабильные времена», — заметил Кирилл Гладких.

 

В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 3

 

Перед тем, как часы пробили двенадцать и стартовали продажи, в магазине провели различные конкурсы и вручили участникам отличные призы: «яблочную» технику и сертификаты. Так, посетителям надо было придумать самый необычный цвет для телефона или назвать как можно больше новых фишек в новой серии iPhone. Особую эрудированность проявил Влад Злыгостев.

 

«Я сделал предзаказ нового iPhone месяц назад, в этой модели меня подкупила камера, я хочу снимать. «Яблочная» техника самая надежная, другие телефоны тормозят, а когда берешь iPhone, все работает стабильно», — отметил покупатель.

 

В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 4

 

Самым волнительным конкурсом от «М.Видео» стал розыгрыш нашумевшего телефона. Всем желающим поучаствовать надо было всего лишь придумать вопрос для умной Siri, за это они получали лотерейный номер. Уральский ведущий Евгений Лангепас Кожевин с помощью генератора случайных чисел выбрал победителя. Им стал Артур Шкредов. Как признался парень, он даже и не рассчитывал на победу, на конкурс его заставила пойти девушка.

 

«Она настояла на том, чтобы я поучаствовал, я и согласился. Она сильно хотела этот iPhone, поэтому подарю его ей», — заявил JustMedia.ru Артур.

 

В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 5

 

Когда дело подошло ближе к полуночи, продавцы стали формировать очередь из покупателей. Первым у заветной витрины оказался Антон Захаров. Он выбрал себе iPhone 6s с объемом памяти 16 гигабайт в золотом корпусе. Парень не выдержал и распечатал коробку прямо в магазине.

 

«Ощущения от того, что я один из первых людей в России, кто купил новый iPhone, очень крутые. Я давно слежу за техникой Apple, смотрел их презентацию. Даже в «Гринвич» пришел к семи часам вечера, чтобы занять место в очереди, —  признался Антон Захаров. — По ощущениям и дизайну новая модель похожа на обычную «шестерку», но у нее крутая начинка. Та же технология 3D Touch была использована впервые».

 

В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 6

 

Затем Антон и Артур с помощью приложения FaceTime похвастались своими приобретениями москвичам и питерцам, которые с доброй завистью смотрели на новенькие гаджеты в руках счастливчиков, ведь в европейской части России на тот момент еще не был дан старт продажам. Уральцы не только стали обладателями инновационных телефонов, но и прославились на всю страну.

 
В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 7
В Екатеринбурге стартовали продажи новых iPhone - Фото 8

 

Просмотров: 7858

Фотограф: Анна Майорова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».