«Продавая платья, вы покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить». Лайфхаки от бизнесменов тем, кто хочет открыть свое дело

В Екатеринбурге стартовал федеральный проект «Ты – предприниматель».

«Продавая платья, вы покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить». Лайфхаки от бизнесменов тем, кто хочет открыть свое дело - Фото 1
«Продавая платья, вы покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить». Лайфхаки от бизнесменов тем, кто хочет открыть свое дело

Екатеринбуржцев научат реализовать свои бизнес-идеи: от защиты проекта до открытия дела. В столице Урала стартовал федеральный проект «Ты – предприниматель», который включает в себя образовательные лекции от крутых спикеров, Life общение и мастер-классы.  

 

В первый день на площадке проекта уже раскрутившиеся предприниматели поделились с участниками своим опытом, важными знаниями и крутыми лайфхаками.

 

Так, президент торгово-производственной компании VIVO- Валерий Золотухин рассказал об инструментах, которые позволили ему выйти из убытка в размере одного миллиона рублей. Ему помогло привлечение инвестиций через социальные сети с использованием личного бренда и хорошей репутации.

 

«Предприниматель-человек, принимающий решения, находящийся в постоянной неопределенности», - отметил спикер.

 

 

«Продавая платья, вы покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить». Лайфхаки от бизнесменов тем, кто хочет открыть свое дело - Фото 2

 

Владелец кофейни Coffee3 и создатель своей школы бариста Станислав Боков рассказал том, как когда-то он оказался в шаге от покупки франшизы, но желание создать собственный кофейный бизнес все-таки победило. Стас хотел не только продавать кофе, но и производить его. Несмотря на насыщенность рынка в этой сфере, ему удалось закрепить свои позиции на рынке, и сейчас он уже готов к собственному масштабированию.

 

«Всегда нужно пробовать. Для того, чтобы открыть свой бизнес, необходимо пройти четыре этапа: определить, что вы хотите делать и к чему вы идете, как будете продавать свою идею, создание продукта, технические вопросы. Если вы создаете дело для того что бы реализовываться в нем самому, то вы погрязнете, так как без его упаковки это невозможно», - Станислав Боков.

 

Директор креативного агентства FOL'GA Дмитрий Петрулев рассказал о важности окружения для предпринимателя. Еще будучи студентом, он пришел в сообщество предпринимателей и приобрел ряд компетенций. На базе полученных знаний открыл свое дело, которое, по его словам, приносит хороший результат и развивается.

 

«Самое важное понимать, для кого мы делаем бизнес. Прежде чем начать, нужно сделать простую вещь: сходить к потенциальной аудитории с блокнотом и ручкой и спросить, нужно ли это делать на нашем рынке. Самое главное понять, что человек будет покупать. Когда вы продаете женские платья, вы не реализуете ткани, а покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить», - рассказывает Дмитрий Петрулев.

 

«Продавая платья, вы покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить». Лайфхаки от бизнесменов тем, кто хочет открыть свое дело - Фото 3

 

Мероприятие посетило небольшое количество людей, большинство из них были студенты и школьники. Все слушали лекции с большим интересом, а после оживленно начали задавать вопросы и спрашивать совет у профессионалов.

 

Одному из ребят, который обратился к спикерам с вопросом о своей задумке, очень повезло. Парень рассказал, что хочет открыть стартап по переработке покрышек, но не знает с чего начать. После чего к нему сразу подошли трое мужчин с визитками, которые готовы помочь.

 

«Все очень круто, наконец я сдвинулся с мертвой точки. Надеюсь, что в субботу у меня получится связаться с нужными людьми. Я считаю, что на такие мероприятия нужно ходить всем, кто хочет развивать свои навыки. Несмотря на то, что оно проходит каждый год, мне каждый раз что-то мешало его посетить и сегодня я пришел сюда впервые»,- поделился впечатлениями студент Уральского федерального университета по имени Данил.  

 

 

«Продавая платья, вы покупаете эмоцию девушки, которая будет его носить». Лайфхаки от бизнесменов тем, кто хочет открыть свое дело - Фото 4

 

 

Просмотров: 5727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.