«Билайн» открыл в Екатеринбурге центр связи нового формата. ФОТО

Новый офис разместился в здании администрации города.

«Билайн» открыл в Екатеринбурге центр связи нового формата. ФОТО - Фото 1

Компания «ВымпелКом» 12 ноября торжественно открыла флагманский центр связи «Билайн» в здании мэрии Екатеринбурга. Под звуки фанфар и бурные аплодисменты журналистов и первых посетителей символическую ленту перерезали директор по продажам на массовом рынке Уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом» Евгения Гришина и председатель комитета связи и информационных технологий администрации ЕкатеринбургаВячеслав Тимофеев.

—Сейчас очень много говорится о создании электронного правительства, о предоставлении гражданам услуг в электронном виде. Когда мы говорим о таких вещах, необходимо не забывать, что электронное правительство невозможно без существования «электронных» граждан. А такие компании, как «Билайн», и такие проекты, как данный офис, как раз и развивают нашего с вами «электронного» гражданина. Приходя за услугами в данный офис, подключаясь к интернету, получая какие-то другие сервисы, человек волей-неволей становится «электронным»,— отметил Вячеслав Тимофеев.

Он также рассказал о том, что сотрудники администрации Екатеринбурга являются абонентами компании «Билайн», поэтому он очень рад, что первый офис нового формата компания открыла именно в здании мэрии.

Площадь нового центра связи — более 200 квадратных метров. Это конвергентный салон, где абоненты могут получить все услуги связи: как проводной, так и беспроводной интернет, подключение к мобильной связи, IP-телевидение. Ранее компания не занималась продажей телефонов, а в новом салоне представлено порядка 250-300 моделей аппаратов различных фирм, в том числе такие нашумевшие новинки, как iPhone 4. Концептуальным отличием нового  центра связи от других салонов является то, что здесь посетители смогут протестировать все услуги, которые предоставляет компания «Билайн». Пока открыты только две демонстрационные зоны, где все желающие смогут попробовать 3G, широкополосный интернет и  «Билайн» ТВ. Но через две недели количество таких зон планируется увеличить до семи, а также повесить огромный плазменный экран, чтобы посетители смогли салона смогли смотреть цифровое телевидение от «Билайн». Пока оно транслируется на небольших экранах, развешанных по салону.

—Этот офис — наша гордость, так как это самый большой офис продаж на Урале на сегодняшний день. Услуги связи абонентам Свердловской области мы начали предоставлять семь лет назад. Первым нашим абонентом стал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. В то время только каждый пятый житель региона пользовался мобильной связью. Теперь же примеру Шахрина последовало уже более миллиона абонентов. Центр связи — это лицо «Билайн» в Екатеринбурге. Мы хотим, чтобы абоненту было удобно, интересно и полезно побывать, чтобы он хотел вернуться еще,— отметила директор по продажам на массовом рынке Уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом» Евгения Гришина.

Сейчас на Урале работает 280 салонов связи «Билайн». В следующем году компания откроет еще порядка 40 салонов в формате флагмана. Возможно, по площади они будут меньше салона на 8 Марта, 8«б» в Екатеринбурге, но в них также можно будет протестировать и получить весь комплекс услуг.

ФОТОрепортаж с открытия центра смотрите здесь.

Просмотров: 2351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.