Операторы сотовой связи ответили на претензии губернатора о качестве услуг

Главная проблема со связью — на Кольцовской трассе.

Операторы сотовой связи ответили на претензии губернатора о качестве услуг - Фото 1

Операторы сотовой связи ответили на претензии губернатора. Напомним, в среду, 22 июня, Алекcандр Мишарин высказал недовольство в отношении качества связи в Екатеринбурге и отметил, что жалобы на сигнал приема неоднократно поступали и от гостей столицы Урала. Губернатор поручил в ближайшее время провести совещание с участниками рынка сотовой связи.

Участники рынка сотовой связи высказали свое мнение в ответ по этому поводу.

«На сегодняшний день к нам не поступали какие-либо официальные письма по поводу указанного совещания. В случае если оно все-таки состоится, мы обязательно примем в нем участие,— отмечает Екатерина Хворостова, директор по маркетингу ТГ МОТИВ.— Компания МОТИВ всегда очень внимательно относится ко всем поступающим заявлениям и жалобам на качество связи со стороны абонентов, так как они позволяют своевременно принимать меры и улучшать сеть. В целом, компания МОТИВ обеспечивает хорошее покрытие Екатеринбурга и Свердловской области. Однако спецификой любой сети радиосвязи является то, что качество сигнала и емкость могут улучшаться или ухудшаться в зависимости от очень многих факторов, в том числе из-за изменения ландшафта, строительства новых объектов или даже погодных условий. Наш город растет и развивается, поэтому вполне возможно, что если на каком-то определенном участке связь была «отличная», при появлении нового строения она может измениться — такова природа распространения волн.

Работа по выявлению и устранению возникающих неполадок в компании МОТИВ ведется постоянно и непрерывно, поскольку обеспечение абонентов качественной связью является нашим приоритетом. По результатам замеров качества, регулярно проводимых техническими специалистами МОТИВ, в период с 1 декабря 2010 года компания улучшила основные показатели бесперебойной работы сети в 30 населенных пунктах Свердловской области».

Оператор сотовой связи «МегаФон» также сообщил о плановых улучшениях связи.

«За счет установки новых базовых станций за последние две недели улучшено качество связи в центре и районах Екатеринбурга — на ЖБИ, ВИЗе, Уралмаше и в городах Свердловской области:  Шаля, Березовский, Краснотурьинск, Ревда, поселках Лобва, Красноярка, Студенческий, Мартюш и другие. Мы открыты к диалогу, и каждое обращение в компанию оперативно проверяется, проводятся необходимые технические работы для решения ситуации. Компания «МегаФон» непрерывно развивает сеть на территории Свердловской области, расширяя покрытие и улучшая качество связи, как в Екатеринбурге, так и в небольших населенных пунктах. В рамках проведения крупных мероприятий в регионе мы оперативно реализуем комплекс технических мер для обеспечения надежной связи в местах проведения, в том числе и по поручению Правительства области»,— прокомментировала ситуацию директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Протасова.

О модернизации связи отчиталась и пресс-служба МТС — в этом году компания уже провела работы по увеличению емкости сети и скорости мобильного Интернета в Ленинском, Верх-Исетском, Чкаловском и Орджоникидзевском районах, а также по Новокольцовской дороге и в районе озер Шувакиш и Глухое. До конца года оператор связи планирует улучшить связь в Центральном, Юго-Западном, Верх-Исетском, Кировском и Железнодорожном районах, а также в Истоке и поселке Совхозном.

Начальник отдела связи, коммуникаций и защиты информации администрации Екатеринбурга Владимир Булатов отмечает, что главной проблемной зоной в плане связи является Кольцовская трасса: «По этой дороге часто ездят все гости важные персоны и гости города, поэтому естественно, перебои с сетью там бросаются в глаза». По мнению Булатова, слабый сигнал может быть вызван проблемами с установкой передающих антенн.

Просмотров: 1572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург

Сегодня в 16:59

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург

Святыня прибудет в уральскую столицу 5 мая.

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Сегодня в 16:58

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Чиновница пособничала мошеннической схеме с «Пушкинскими картами».

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.