Привет Диденко! Структура мэрии Носова: четыре зама, четыре администрации районов

Поведение нового мэра напоминает диденковское: совещания с сельскими главами, новая администрация района и «премии аиста».

Привет Диденко! Структура мэрии Носова: четыре зама, четыре администрации районов - Фото 1

 

 

 

С завтрашнего дня мэрия Нижнего Тагила заживет новой жизнью. Почти неделю новый глава города Сергей Носов работает без официальной команды: «исаевских» вице-мэров он лишил права официальной подписи. Собирает два-три совещаний в день, вникает в работу. А в пятницу, 25 октября, гордума Нижнего Тагила примет новую структуру, которая вступит в силу в тот же день.

 

Проект документа уже известен — его обсудили депутаты комиссии по местному самоуправлению. Согласно проекту документа, у главы Нижнего Тагила Сергея Носова будет четыре заместителя. Прежняя градоначальница, Валентина Исаева, напомним, в конце своего срока работала с пятью вице-мэрами.

 

Половина, по информации JustMedia.Ru, сохранится в администрации Носова: вице-мэры по экономике — Андрей Ларин и по социальной политике — Валерий Суров. Новым вице-мэром по ЖКХ и строительству станет, по слухам, глава администрации Ленинского района Тагила Константин Захаров. Фаворит Исаевой Вячеслав Данилов однозначно покинет пост.

 

«Кто сидит на крючке и запятнал себя, тот работать не должен»,— эта фраза Носова посвящалась в том числе и Данилову, которого критикуют еще с прошлого года за провал программы «Тысяча дворов».

 

Один из самых ключевых постов, по инсайдерской информации, может занять Евгения Черемных — ей предложили курировать финансовую сферу. Сотрудница «Уралвагонзавода», она баллотировалась в облдуму в конце 2011 года и уступила в партсписке тогда Вячеславу Погудину, который в парламент прошел. Сейчас она известна как лидер движения «Чистый город».

 

Портфеля заслуживает еще один «человек труда» — Андрей Ленда, активный участник кампании Сергея Носова. Не исключено, что он станет руководителем аппарата мэрии и станет связующим звеном между полпредством по УрФО и родиной полпреда Игоря Холманских.

 

Источник JustMedia.Ru в администрации Тагила отмечает: Носов действительно возвращается к диденковской схеме (экс-мэра Николая Диденко — прим. ред.) управления городом. Носов заявляет о возвращении муниципальных надбавок бюджетникам и «премий аистов», возвращает еженедельные совещания с сельскими главами. Также, по проекту новой структуры, Носов вводит четвертую администрацию района города — Пригородного. Новый мэр возобновляет те решения, который были приняты экс-мэром Николаем Диденко и отменены Валентиной Исаевой.

 

Между тем, сама Валентина Павловна перед занятием общественного поста, которое анонсировала, взяла тайм-аут и уехала на отдых.

 

«Раньше ее любимым местом была Чехия. Наверно, туда и укатила»,— говорят в мэрии. Вообще, о бывшей главе здесь говорят все меньше и меньше — слишком стремительны новшества Носова.

 

«Зачухал» бедного Маслова (спикера гордумы — прим. ред.),— говорят в гордуме.— Мол, нужно принять структуру мэрии во вторник. Но во вторник думу собрать никак не получается — по регламенту нужно было ставить вопрос раньше. Кое-как Носов согласился на четверг. Зато все по регламенту».

 

Структура мэрии, говорят в тагильской ратуше, не окончательна — Носов в ходе работы ее будет достраивать.

 

«Логично предположить, что у Сергея Константиновича появится первый заместитель, — считает собеседник JustMedia.Ru, знакомый с новыми настроениями в мэрии.— Тогда это будет совсем приветом Диденко».

 

Просмотров: 4599

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.