Куйвашев продемонстрировал всем ценность Багарякова. Замглавы администрации уже готовит «ГлавЕлку – 2013»

Алексей Багаряков провел светский прием по случаю Старого нового года.

Куйвашев продемонстрировал всем ценность Багарякова. Замглавы администрации уже готовит «ГлавЕлку – 2013» - Фото 1

Прием по случаю старого нового года в рамках самого громкого новогоднего политпроекта этого сезона стал откровением для многих политиков и журналистов. Идеолог «ГлавЕлки», первый заместиетль руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков показал всем, насколько усилился его политический вес всего за полгода пребывания в должности.

 

О безграничном доверии губернатора к одиозному чиновнику говорят многие факты. В субботу глава региона полноценно отработал с коллегами и журналистами традиционный губернаторский бал прессы, и не было сомнений, что бал Багарякова на «ГлавЕлке» будет его бледной тенью. Однако Куйвашев не только появился на воскресном балу, но и так же отсидел на нем от начала до конца, и даже доверил Багаряковской елке самое святое – своего десятилетнего сына, который впервые предстал перед журналистами.

 

Доверие и теплое отношение сквозило изо всех щелей – Куйвашев прокатился на аттракционах, а потом весь вечер сидел за одним столом с Багаряковым. Сам замглавы администрации сиял – его политическому весу должны были завидовать все. С другой стороны, Куйвашев не разбрасывается и проверенными соратниками. На приеме он был в компании другого замглавы администрации – Ильи Ананьева.

 

На приеме Куйвашев, Багаряков и Ананьев сидели за одним столом в компании директора департамента спецпроектов администрации губернатора Натальи Вихровой и гендиректора ОТВ Антона Стуликова. Периодически к ним подсаживались другие ВИПы. Например, директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, который плотно работал с Алексеем Багаряковым на нескольких проектах, включая «ИННОПРОМ». Судя по довольным лицам обоих сотрудничество будет продолжаться. Посидел за губернаторским столом и лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец. «Глюки» отыграли на приеме небольшой концерт.

 

«По личной просьбе губернатора, —отметил Алексей Багаряков. —Они с Сергеем Бобунцом дружат, он их и пригласил».

 

«Я даже не знал, что там будет губернатор», —подтвердил директор группы Олег Гененфельд прямое взаимодействие Куйвашева и Бобунца.

 

Несмотря на то, что «ГлавЕлка» не смогла окупиться и осталась все-таки имиджевым проектом Куйвашева и Багарякова, прием по случаю старого нового года был шикарным. Деликатесы подавали не только первым лицам, но и журналистам.

 

Сам Алексей Багаряков подводит итоги с оптимизмом – отбита львиная доля бюджета «ГлавЕлки» - порядка 90 процентов. Учитывая, что потрачено на парк было 70 млн. рублей – очень неплохой доход. О том, что проект имиджевый, он не отрицает, но кокетливо переводит ответственность на Куйвашева.

 

«Это проект губернатора, мы лишь исполнители, —заявил Алексей Багаряков JustMedia. —Все получилось даже лучше, чем мы планировали. Конечно, «ГлавЕлка» не окупилась, но мы и не преследовали такой цели. К тому же есть еще полтора месяца на то, чтобы свести все к удобоваримому виду. Можно было цены сделать в два раза выше, при таком плотном трафике мы бы окупились с лихвой. Но мы сознательно сделали парк аттракционов доступным большинству».

 

По данным организаторов в праздники парк посетило 365 тысяч человек. Алексей Багаряков обещал, что «ГлавЕлка» будет работать до Масленицы. За это время нужно заработать столько, чтобы спонсоры остались и на следующий год.

 

«Это не разовый проект, мы хотим, чтобы «ГлавЕлка» стала традиционным новогодним мероприятием», —говорит Багаряков.

 

Любопытно то, что цены, которые Алексей Багаряков называл невысокими, вызвали недовольство многих посетителей. Минимальный чек на одного ребенка переваливал за тысячу, и то при условии, что каждый аттракцион чадо посетит только раз. Но даже если бы каждый посетитель оставил такую сумму, «ГлавЕлка» отбилась бы не меньше пяти раз. Конечно, многие довольствовались бесплатным катком, но были и те, кто посещал мюзиклы, входные билеты на которые переваливали за две тысячи. Возможности для окупаемости были и остаются. Так что вполне вероятно, что имиджевый проект губернатора станет еще и источником доходов, что еще добавит веса одиозному политику.

 

Просмотров: 4539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.