Свердловская «Единая Россия» меняет предвыборную повестку: вместо того, чтобы ругать мэрию, партия обратилась к ней за помощью

Партия власти работает над новым вариантом программы.

Свердловская «Единая Россия» меняет предвыборную повестку: вместо того, чтобы ругать мэрию, партия обратилась к ней за помощью - Фото 1

Спустя три недели после трехстороннего совещания в полпредстве, закончившегося перемирием между городом и областью, стали известны его истинные причины. Выяснилось, что инициатором встречи была администрация губернатора, и сложные договоренности были предложены областными властями.

 

Поводом для перемирия с тало плачевное положение «Единой России» накануне сентябрьских выборов. По оценкам большинства аналитических агентств, рейтинг партии власти неприлично низок. А за результаты ЕР на выборах в гордуму отвечает лично губернатор Евгений Куйвашев. По этим выборам его эффективность будет оценивать Владимир Путин. Напомним, провальные выборы декабря 2011 и марта 2012 года стоили поста предыдущему губернатору Александру Мишарину.

 

Зато выборы в Госдуму, на которых в Свердловской области ЕР набрала меньше процентов, чем «Справедливая Россия», ничему не научили партийное руководство. Судя по содержанию агитационных газет «Партия нашего города», ЕР планировала строить предвыборную кампанию на критике мэрии.

 

Это подтверждают и в самой партии. Один из убежденных единороссов утверждает, что критика действующей власти была основным тезисом:

 

«Шептий и Савельев сразу, не сговариваясь, решили идти по этому пути. Вся газета состояла из совершенно пустых интервью с партийцами и критических статей, очень похожих на материал из митволевской газеты «Все, что вы хотели знать о Екатеринбурге». Кстати, этот настрой партии подтверждает и назначение на пост секретаря местного исполкома Рафаэля Шихова, который в последнее время на ножах с мэрией».

 

Однако, после переговоров в полпредстве начал работу закрытый объединенный креативный штаб, в который входят политтехнологи из обоих лагерей. По словам одного из сотрудников мэрии, перед штабом стоит одна цель: продвижение «Единой России».

 

«Областные власти поняли, что одной критикой нынешнего избирателя не купишь. Нужно не только обозначать проблемы, но и предлагать пути их решения. А уж в этом мэрии нет равных», - рассказывает собеседник JustMedia.

 

По его словам, новая программа ЕР будет утверждаться либо в конце этой недели, либо в начале следующей.

Просмотров: 4673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости