«Единороссы» продолжают травить Артюха за «фашистскую политику». Докладная на депутата ушла в администрацию Президента

За лишение народного избранника мандата высказались большинство представителей фракции ЕР.

«Единороссы» продолжают травить Артюха за «фашистскую политику». Докладная на депутата ушла в администрацию Президента - Фото 1

 

 

 

Борьба «единороссов» с Евгением Артюхом набирает обороты. Народный избранник всерьез рискует лишиться мандата депутата Заксобрания.

 

Напомним, поводом для разговоров о лишении Артюха мандата стало его высказывание в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Разговаривая о проблемах пенсионеров, он назвал политику «Единой России» фашистской.

 

Две недели назад пылкие заявления депутата разбирали на заседании фракции. Было принято решение подать на Артюха в суд и написать докладную в администрацию Президента. После этого начинается борьба авторитетов. С одной стороны — Свердловское региональное отделение «Единой  России» практически в полном составе. С другой — один депутат, который и «единороссом»-то никогда не был, но пользуется покровительством полпреда Игоря Холманских и является доверенным лицом Владимира Путина.

 

Сам Артюх после заседания фракции заявил, что дело вовсе не в «фашистской политике». «Единороссам» не нравится излишняя самостоятельность депутата.

 

«Тогда на фракции депутат Коробейников предложил обсудить вопрос о моем выступлении на радио,— пояснил Артюх.— Однако он извратил мои слова. Преподнес их так, будто я всю фракцию назвал фашистами. Но я имел в виду совсем другое. Я имел в виду 2008 год, высказывания одного из членов партии, когда принимался закон о монетизации льгот. По этому вопросу, не скрываю, я всегда был против. На что Шептий сказал, что мы так оставлять это не можем. И они решили подать на меня в суд. Вообще, вопрос о лишении меня мандата звучит едва ли не на каждой фракции. Им не нравится, что я не всегда голосую так, как решено было на фракции. Но тут все-таки есть что-то личное. Не всегда голосуют так, как принято было на фракции. Ковпаки иногда шли вразрез с партией, Исаков, Никифоров. Даже Шептий и Чечунова иногда голосуют не так. И Погудин иногда».

 

Сегодня слова Артюха подтвердил один из самых матерых представителей областного парламента, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков.

 

«Считаю, что в последнее время поведение господина Артюха как человека, который представлял интересы партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области — по крайней мере, он так это декларировал — этому не соответствует,— заявил Терешков. — Были заседания фракции, на которых принимались консолидированные решения, так работа устроена, есть понятие фракционная работа, фракция принимает решение, и какое бы ни было оно сложное, все должны идти строем. Иначе нет смысла заниматься фракциями, формировать политические партии, формировать органы на политической основе. Господин Артюх, на мой взгляд, как член фракции «Единой России» не выполнял в последнее время решения, принимаемые большинством членов фракции. Как правило, он был один. Я, не скрываю этого, предложил обратиться в администрацию Президента РФ. Господин Артюх позиционирует себя как доверенное лицо Президента, и Президент должен знать, как работает его лицо».

 

Напомним, Евгений Артюх получил мандат, от которого отказался Аркадий Чернецкий ради места в Совете Федерации.

Просмотров: 2868

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.