Караулов связал Ройзмана с вором в законе Тимуром и обвинил общественника в том, что он пообещал криминальному авторитету пост вице-мэра

Скандальная передача «Момент истины» вышла в эфир.

Караулов связал Ройзмана с вором в законе Тимуром и обвинил общественника в том, что он пообещал криминальному авторитету пост вице-мэра - Фото 1

Накануне в эфире «Пятого канала» вышла программа «Момент истины», посвященная кандидату на пост главы Екатеринбурга Евгению Ройзману. Ведущий Андрей Караулов посвятил общественнику больше половины программы.

 

Так, сюжет про Ройзмана длится почти полчаса. Поначалу ничего нового журналист не рассказывает: уголовная молодость, садистские методы фонда «Город без наркотиков». В общем, ничего нового.

 

Самое интересное начинается в конце сюжета. Караулов обвиняет Ройзмана в связях с этническими преступными группировками. В качестве доказательства приводит старую фотографию родом из 90-х, на которой за одним столом сидят еще молодой племянник Деда Хасана, смотрящий за свердловской областью вор в законе Тимур и молодой же Евгений Ройзман.

 

Караулов связал Ройзмана с вором в законе Тимуром и обвинил общественника в том, что он пообещал криминальному авторитету пост вице-мэра - Фото 2

 

Из более свежих доказательств – аудиозапись, сделанная совсем недавно, предположительно в июле или августе. По словам журналиста, это телефонный разговор кавказского и уралмашевского криминальных авторитетов. Мы приводим расшифровку записи целиком:

 

— Есть одна хорошая позиция на данный момент, но человека тревожить нельзя, так как выборы. И он кандидат на этих выборах. Это Женя Ройзман такой.

 

— Это который с наркотиками че-то там бегал?

 

— Да-да, это он.

 

— Какие там перспективы вообще?

 

— Фактически победит, фактически да.

 

— А к нему у нас какие подходы?

 

— Самые прямые. Наш человек.

 

— Наш человек — это что? Брат, сват?

 

— Ну подход через людей, конкретно через Тимура

 

— Какого?

 

— Тимур Свердловский, Деда племянник...

 

— А, нормальный вроде бы. Прорвемся, думаешь?

 

— Он фактически сейчас должен прийти — вообще зеленая идти будет везде.

 

Судя по всему, в разговоре идет речь о том, что если Ройзман победит на выборах, криминалу в Екатеринбурге будет дан зеленый свет по всем фронтам: наркотрафик, трафик оружия, бандитизм, рэкет. Воспрянут из пепла ОПГ, и город вернется назад в 90-е. Караулов даже предполагает, что одному из криминальных авторитетов Левану Акоеву уже обещан пост вице-мэра.

 

В программе также рассказывается о «сходке» криминальных авторитетов, прошедшей в Екатеринбурге 18 июля в кафе на улице Московской. Участники этой встречи, в числе которых был известный «вор в законе» Тимур Свердловский, были задержаны полицией. Считается, что сходка была посвящена выборам главы Екатеринбурга.

 

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/BLuPCFX-yvY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Просмотров: 15117

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером