Внимание! Путин уже в Нижнем Тагиле. Программа визита больше, чем два совещания

Президенту покажут главные объекты «Путинграда».

Внимание! Путин уже в Нижнем Тагиле. Программа визита больше, чем два совещания - Фото 1
Внимание! Путин уже в Нижнем Тагиле. Программа визита больше, чем два совещания

Владимир Путин уже прибыл с рабочим визитом с Свердловскую область, сообщает ТАСС. По некоторым данным глава государства уже находится в Нижнем Тагиле, где проведет первую половину дня.

 

«Президент начинает работу в Нижнем Тагиле, где ознакомится с программой социального развития этого города - посетит спортивный президентский комплекс, драматический театр им. Мамина-Сибиряка», - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Напомним, в конце 2011 года Нижний Тагил сыграл серьезную роль в избирательной кампании Путина. В ходе традиционной ежегодной прямой линии тогда еще начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских предложил премьер-министру помощь: приехать с мужиками на Болотную площадь и разобраться с белоленточниками. После избрания на пост главы государства, Путин обеспечил «Уралвагонзавод» оборонзаказом, а самому городу обещал финансирование строительства некоторых объектов. Сегодня президент проверит исполнение собственных поручений.

 

Визит Путина в Нижний Тагил может негативно сказаться на позициях свердловского губернатора Евгения Куйвашева, который ущемляет права жителей второй столицы Урала, резко сократив софинансирование программ из областного бюджета. Ожидается, что во время осмотра объектов Путина будет сопровождать мэр города Сергей Носов, который известен прохладными отношениями с губернатором.

 

Также Владимир Путин посетит еще одну проблемную точку Куйвашева – «Уралвагонзавод», гендиректор которого Олег Сиенко поддерживает политических оппонентов губернатора – Сергея Носова и полпреда Игоря Холманских. Как полагают наблюдатели, во время сегодняшней поездки президент даст ответ на политические амбиции Носова.

 

В Нижнем Тагиле Путин проведет заседание президиума Госсовета по теме импортозамещения. Песков уточнил, что на заседании с докладом выступит министр промышленности и торговли Денис Мантуров, кроме того, слово для выступления дадут главам нескольких регионов.

 

На «Уралвагонзаводе» Путин осмотрит производство танка «Армата», а также проведет отдельное совещание по проблемам предприятия, которое состоится в отеле Park Inn, построенном в этом году специально к выставке RAE-2015. Как отмечают тагильские журналисты, в фойе гостиницы уже смонтировали экспонаты к совещанию. В частности, в интернете появился снимок нового российского двигателя для российских самолетов МС-21, производство которых планируется запустить в 2017 году. Разработчиком двигателя является пермское конструкторское бюро «Авиадвигатель», сообщает Znak.com. Не исключено, что собирать его будут на одном из уральских заводов.

 

Не все рядовые жители Нижнего Тагила рады приезду первого лица государства. Многие недовольны неудобствами, связанными с этим визитом. Местные власти объявили о мерах безопасности в связи с визитом Путина. Так, в городе перекрыли 17 улиц, по которым проедет президент. Людям рекомендовано добраться на работу до 9:00.

 

Местные власти и коммунальщики все силы бросили на расчистку гостевых маршрутов, сообщает тагильский портал «Все новости».

 

«Визит президента вряд ли серьезно повлиял на то, что дорожные службы не успевают привести в порядок даже основные дороги в районах. Но ситуация показала, что в принципе дорожники могут мобилизовать силы для поддержания порядка хотя бы на нескольких улицах. Правда, для этого нужен мощный стимул типа приезда в город главы государства», - резюмирует издание.

 

Кроме того, в некоторых местах гостевого маршрута прямо в снежной каше дорожники заделывали дыры в асфальте.

 

После всех мероприятий в Нижнем Тагиле Путин приедет в Екатеринбург. Таким образом, во второй половине дня будет затруднено движение на Серовском тракте, однако точное время назвать не может никто. В столице Урала к Путину присоединится премьер-министр Дмитрий Медведев. Первые лица государства примут участие в открытии «Президентского центра» Бориса Ельцина.

Просмотров: 6744

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером