ОТКРЫТАЯ ПОЗИЦИЯ. Андрей Ветлужских – о послании Путина: «Для всех, кто хочет работать и проявить себя, Россия будет страной возможностей»

Самое важное, о чем сказал Президент.

ОТКРЫТАЯ ПОЗИЦИЯ. Андрей Ветлужских – о послании Путина: «Для всех, кто хочет работать и проявить себя, Россия будет страной возможностей» - Фото 1
ФОТО из ФБ Андрея Ветлужских

 

Главным политическим событием начала весны 2018 года стало Послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию. В московском «Манеже» собрались члены правительства, главы ведущих конфессий, губернаторы, председатели заксобраний, а также сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной думы. От Свердловской области главу государства слушала целая делегация. Депутат ГД РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских поделился с JustMedia.ru своими мыслями.

 

«Прозвучало послание Президента России Федеральному Собранию. Присутствовали все депутаты ГД и члены СФ от Свердловской области, губернатор Евгений Владимирович Куйвашев.

 

Очень много важного сказано Президентом. Для людей и для страны. Отмечу то, на что обратил особое внимание.

 

Пространство свободы надо расширять. Технологическое отставание - главная угроза и враг. Несколько ближайших лет - определяющие для всего мира. Ключевой фактор развития- благополучие людей. Россия должна быть в пятерке ведущих стран мира.

 

Обновить структуру занятости. За 6 лет снизить в 2 раза уровень бедности. Должны быть ясли для семей, где матери хотят выйти на работу. Будем строить. Условия для активного и здорового долголетия. Рост реального размера пенсий. Рост качества жизни старшего поколения. Продолжительность жизни растет быстрее многих стран. Сейчас 73 года. Недавно еще - 66 лет. Надо 80+.

 

Программа обеспечения жильем: в 2017 году выдано более 1 млн ипотечных кредитов. Менее 10 процентов средняя ставка. Надо стремиться к 7%. Кадастровая стоимость недвижимости для целей налогообложения не должна никак превышать рыночную. Надо принять все необходимые решения для этого в первом полугодии 2018 года. ПРОШИТЬ страну необходимой инфраструктурой.

 

Ледокольный флот России был, остается и будет самым крупным в мире. Задача, чтобы Россия стала крупнейшим мировым транспортным центром на базе цифровых технологий. К 2024 году - быстрый интернет по всей России на базе оптоволокна (для муниципальных образований с населением более 200 тысяч человек) и спутников (для небольшиех МО).

 

Расходы на здравоохранение вдвое увеличить, найти эти средства, не сдерживая развитие экономики. Размер зарплаты и качество работы должны расти и дальше. Нужно обеспечить, а где потребуется, восстановить в населенных пунктах от 100 до 2000 человек фельдшерско-акушерские пункты. А где меньше - мобильные пункты. 2 раза в год - качественный осмотр. Все - в единую цифровую сеть. Общенациональная программа борьбы с раком: выйти на самый высокий мировой уровень в снижении заболеваемости раком. Существенно повысить качество питьевой воды, в том числе используя технологии, имеющиеся в ОПК.

 

Современная профориентация школьников - проект «Билет в будущее». Уже в этом году на нее будет выделен 1 млрд рублей. Значимая инициатива - развитие движения наставничества. Модернизация системы профессионального образования. Развитие новых технологий во всех сферах и условий, обеспечивающих их быстрое внедрение. Усовершенствовать систему получения гражданства России для тех, кто нужен стране.

 

Откуда деньги?

 

Новые налоговые условия, стимулирующие рост. Частные инвестиции. Наращивание экономики. Это базовые условия. Подробнее:

 

1. Наращивать производительность труда не ниже 5% в год на всех крупных предприятиях, что должно обеспечивать и рост заработной платы.

 

2. Рост инвестиций - обеспечить условия для этого.

 

3. Развитие малого и среднего предпринимательства. До 25 млн человек должны быть заняты в этой сфере.

 

4. Развитие несырьевого экспорта. Снять все барьеры и удвоить - до 250 млрд долларов. В том числе 100 млрд - экспорт услуг.

 

Создавать условия для тех сельхозпроизводителей, кто осуществляет переработку на месте. Радикально улучшить предпринимательский климат. Следует убрать все, что позволяет оказывать давление на бизнес. Появление контролеров на предприятиях должно стать исключением. Создать условия, чтобы открыть дело было возможно одним кликом. Для тех, кто использует ККТ - радикально упростить отчетность. Рассчитываю, что в свою очередь бизнес будет вносить свой вклад в прорывное развитие страны.

 

Для всех, кто хочет работать и проявить себя, Россия будет страной возможностей. Все должно работать на прорывное развитие России - это одна стратегическая задача!

 

ОБОРОНА.

 

США вышло из ПРО в 2002 году несмотря на протесты России. И создали много комплексов с ядерными ракетами около границ нашей страны. Мы вынуждены были создавать свои современнейшие системы. И создали оружие с новейшими технологическими прорывными решениями. Гиперзвуковые ракеты и крылатые блоки со скоростью, в 20 раз превышающей скорость звука. Подводные лодки и ракеты, имеющие мобильные ядерные установки и соответственно не имеющие пределов по дальности, боевые лазеры и многое другое. Эти новейшие разработки, уже испытанные и начавшие поступать в войска, гарантированно обеспечивают безопасность Отечества и народа.

 

Мы продолжаем предлагать конструктивное взаимодействие США и европейским партнерам. Лидером станет тот, кто готов к изменениям. Шли идем и будем идти уверенным курсом. Идти как одна команда, становиться сильнее, создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем»!

 

Просмотров: 6501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости