В Свердловской области ЕР в Госдуму поведут Крашенинников, Чепиков и Михалкова… если Шептий не найдет на них компромата

Единороссы планируют обновить фракцию в заксо на 60%, а уральское представительство в Госдуме – на 100%.

ФОТО: Станислав Савин
ФОТО: Станислав Савин

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги предварительного голосования за кандидатов перед сентябрьскими выборами в Госдуму и заксобрание, которое прошло в воскресенье, 22 мая. Результат обработки протоколов счетных комиссий сюрпризов не принес: главный свердловский единоросс подтвердил все сливы кандидатов.

 

Как и сообщалось ранее, лидерами в общеобластном списке в Госдуму оказались действующий депутат Госдумы от республики Башкортостан Павел Крашенинников (19,54%), олимпийский чемпион и депутат заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков (12,99%) и актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова (11,25%). В топ-20 также вошли:

 

4. Максим Иванов, депутат заксобрания Свердловской области (10,77%)

 

5. Дмитрий Медведев, генеральный директор ООО «Гудвилл» (9,72%)

 

6. Виктор Шептий, секретарь СРО ЕР, вице-спикер заксобрания Свердловской области (9,06%)

 

7. Виктор Бабенко, полномочный представитель губернатора в заксобрании Свердловской области (9,02%)

 

8. Андрей Альшевских, депутат заксо (8,89%)

 

9. Андрей Ветлужских, председатель ФПСО (8,59%)

 

10. Александр Петров, депутат Госдумы (8,57%)

 

11. Герман Авдюшин, Председатель Центрального совета межрегионального общественного движения «Межрегиональное родительское собрание» (7,8%)

 

12. Алексей Коробейников, депутат заксо (7,13%)

 

13. Александр Маслов, спикер гордумы Нижнего Тагила (6,11%)

 

14. Александр Косинцев, депутат Екатеринбургской гордумы (5,89%)

 

15. Лариса Фечина, депутат Госдумы (5,87%)

 

16. Андрей Есаулков, солдат-срочник (5,71%)

 

17. Мария Лисина, директор ИП «Фитнес Клуб Океан» (5,55%)

 

18. Тамара Головня, пенсионерка (5,53%)

 

19. Алексей Зубакин, председатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей» (5,09%)

 

20. Жанна Рябцева, руководитель свердловского исполкома ОНФ (5,03%)

 

По одномандатным округам на выборах в Госдуму голоса распределились следующим образом:

 

Свердловский одномандатный избирательный округ № 168

 

Андрей Альшевских (41,6 %)

 

Дмитрий Медведев (13,27 %)

 

Герман Авдюшин (12,56 %)

 

Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ № 169

 

Лев Ковпак (63,39 %)

 

Ольга Чернокоз (13,8 %)

 

Сергей Заяков (12,44 %)

 

Березовский одномандатный избирательный округ № 170

 

Сергей Чепиков (56,7 %)

 

Ирина Ларионова (15,78 %)

 

Иван Кадочников (13 %)

 

Нижнетагильский одномандатный избирательный округ № 171

 

Ибрагим Абдулкадыров (45,68 %)

 

Алексей Багаряков (31,7%)

 

Александр Петров (30,6 %)

 

Асбестовский одномандатный избирательный округ № 172

 

Максим Иванов (45,66 %)

 

Игорь Лаврентьев (23,83 %)

 

Дмитрий Черемисин (15,6 %)

 

Первоуральский одномандатный избирательный округ № 173

 

Зелимхан Муцоев (71,38 %)

 

Алла Шадрина (11,99 %)

 

Леонид Толмачев (10,21 %)

 

Серовский одномандатный избирательный округ № 174

 

Сергей Бидонько (70,4 %)

 

Сергей Семеновых (21,44 %)

 

Андрей Ветлужских (21,28 %)

 

Как заявил в ходе итогового заседания регионального оргкомитета праймериз Виктор Шептий, свердловское представительство ЕР в Госдуме обновится полностью. Эксперты отмечают, что скорее всего, главный свердловский единоросс оговорился. Как минимум один действующий депутат Госдумы – Зелимхан Муцоев – войдет в новый созыв федерального парламента. Отсутствие его в Госдуме может произойти только в одном случае – если он пойдет на выборы одномандатником и проиграет более сильному кандидату. Вероятность этого составляет не больше 1%.

 

Третьим пунктом повестки заседания стало утверждения списка победителей праймериз в заксобрание. Шептий не стал озвучивать проценты, но победителями стали:

 

Алапаевский одномандатный округ №1

 

Олег Исаков, депутат заксобрания

 

Иван Корякин, глава исполкома свердловского отделения «Единой России»

 

Сайгид Билалов, гендиректор ООО «Алапаевский теплоэнергетический комплекс»

 

Максим Иванов, депутат заксобрания

 

Асбестовский одномандатный округ № 2

 

Валерий Юстус, заместитель гендиректора по персоналу и социальному развитию ООО «Уральский асбестовый горно­обогатительный комбинат»

 

Владимир Власов, первый вице-премьер

 

Станислав Суханов, глава Сухого Лога

 

Николай Крупин, доцент кафедры «Управление общественными отношениями» УрФУ

 

Белоярский одномандатный округ № 3

 

Илья Гаффнер, депутат заксобрания

 

Олег Корчагин, директор учреждения дополнительного образования детей «Среда развития»

 

Евгений Казаков, Директор ООО «Компания Белоярскнефтепродукт»

 

Александр Бахтерев, гендиректор ПАО «Каменское»

 

Богдановичский одномандатный округ № 4

 

Людмила Бабушкина, спикер заксобрания

 

Александр Толкачев, глава Талицкого городского округа

 

Людмила Готкис, председатель думы Камышловского муниципального района

 

Алексей Коробейников, депутат заксобрания

 

Верхнепышминский одномандатный округ № 5

 

Вячеслав Брозовский, директор ООО «Торговая компания «Брозэкс»

 

Галина Артемьева, депутат заксобрания

 

Илья Бондарев, генеральный директор ООО «УГМК-Агро»

 

Евгений Писцов, глава Березовского

 

Верх-­Исетский одномандатный округ № 6

 

Аркадий Чернецкий, сенатор Совета федерации

 

Анатолий Никифоров, депутат заксобрания

 

Сергей Мелехин, депутат ЕГД, начальник информационно-аналитического отдела ООО «Рендер»

 

Константин Савинов, главврач городской больницы №2

 

Железнодорожный одномандатный округ № 7

 

Валентин Лаппо, глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга

 

Андрей Альшевских, депутат заксобрания

 

Иннокентий Шеремет, журналист

 

Константин Мочалов, председатель межрегиональной организации «Вело-Город»

 

Кировский одномандатный округ № 8

 

Михаил Клименко, доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрФУ

 

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ

 

Василий Кузьмин, директор ООО «Компания «Магнат»

 

Иван Кадочников, юрист

 

Ленинский одномандатный округ № 9

 

Анатолий Марчевский, депутат заксобрания, директор екатеринбургского цирка

 

Николай Смирнягин, гендиректор ЗАО «УК «Академический»

 

Феликс Бадаев, главврач областной больницы №1

 

Андрей Изотов, педагог центра детского творчества

 

Октябрьский одномандатный округ № 10

 

Александр Новиков, музыкант, художественный руководитель Театра Эстрады

 

Ирина Зильбер, тренер

 

Марина Харитонова, главврач свердловской стоматологической поликлиники

 

Ольга Сметанина, педагог­-психолог

 

Орджоникидзевский одномандатный округ № 11

 

Игорь Володин, директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат ЕГД

 

Юлия Макарова, МАУ «Детская городская больница № 15»

 

Николай Антонов, председатель правления общественной организации «Достоинство»

 

Надежда Толстобродова, директор ГАУ «КЦСОН «Малахит»

 

Чкаловский одномандатный округ № 12

 

Валерий Савельев, депутат заксобрания

 

Ринат Садриев, постоянный представитель республики Татарстан в свердловской области

 

Максим Поткин, хирург в «Детской городской больнице № 8»

 

Елена Бондаренко, руководитель исполкома чкаловского отделения «Единой России»

 

Юрий Прилуков, пловец

 

Ирбитский одномандатный округ № 13

 

Виктор Шептий, секретарь СРО ЕР, вице-спикер заксо

 

Елена Трескова, депутат заксобрания

 

Анатолий Буравкин, директор детской школы искусств

 

Сергей Зырянов, замдиректора МКУ «Физкультурно- молодёжный центр» в Ирбите

 

Каменск-Уральский одномандатный округ № 14

 

Виктор Якимов, вице-спикер заксобрания

 

Виталий Хомицевич, директор спортивной школы «Юность-ДОСААФ»

 

Михаил Голованов начальник свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском

 

Михаил Астахов, управляющий Южным управленческим округом Свердловской области.

 

Кировградский одномандатный округ № 15

 

Владимир Никитин, депутат заксобрания

 

Александр Оськин, глава Кировграда

 

Дмитрий Багаряков, директор ООО «Квартал­Е», брат бывшего первого замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова

 

Владимир Машков, глава Новоуральска

 

Краснотурьинский одномандатный округ № 16

 

Сергей Бидонько, министр строительства

 

Анатолий Сухов, депутат заксобрания

 

Владимир Ильиных, глава администрации Североуральска

 

Владимир Лямкин, директор Краснотурьинского хлебокомбината

 

Красноуральский одномандатный округ № 17

 

Сергей Никонов, депутат заксобрания

 

Юрий Мурзаев, замдиректора ОАО «Святогор»

 

Ольга Глацких, замдиректора по развитию ООО «Бим-Сервис»

 

Владимир Рябцун, директор филиала МИФИ

 

Красноуфимский одномандатный округ № 18

 

Альберт Абзалов, депутат заксобрания

 

Юрий Биктуганов, министр образования

 

Владимир Терешков, депутат заксобрания

 

Олег Сандаков, директор департамента лесного хозяйства Свердловской области

 

Дзержинский одномандатный округ №19

 

Владимир Рощупкин, исполнительный директор Уралвагонзавода, депутат заксобрания

 

Евгений Лутохин, председатель профсоюза Уралвагонзавода

 

Сергей Саранчук, директор по персоналу Уралвагонзавода

 

Владимир Спажев, помощник депутата заксобрания

 

Ленинский одномандатный округ Нижнего Тагила № 20

 

Вячеслав Погудин, депутат заксобрания

 

Михаил Ершов, управляющий Горнозаводским управленческим округом

 

Вячеслав Горячкин, директор по персоналу Нижнетагильского завода металлических конструкций

 

Андрей Шерстобитов, сердечно-сосудистый хирург Свердловской областной клинической больницы № 1

 

Тагилстроевский одномандатный округ № 21

 

Алексей Кушнарев, управляющий директор ЕВРАЗ НТМК, депутат заксобрания

 

Владимир Радаев, председатель профсобза НТМК

 

Ольга Москвина, директор Центра культуры и искусства НТМК

 

Алексей Пырин, директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК

 

Первоуральский одномандатный округ № 22

 

Алексей Дронов, глава администрации Первоуральска

 

Ефим Гришпун, председатель совета директоров на Первоуральском динасовом заводе, депутат заксобрания

 

Елена Чечунова, депутат заксобрания

 

Николай Шайдуров, главврач городской больницы Первоуральска

 

Ревдинский одномандатный округ № 23

 

Александр Серебренников, генеральный директор ООО «Группа компаний «Радуга», депутат заксобрания

 

Александр Ковалев, глава Полевского

 

Евгений Овсянников, главврач Ревдинской городской больницы

 

Виктор Бабенко, представитель губернатора и правительства в заксобрании

 

Серовский одномандатный округ № 24

 

Дмитрий Жуков, заместитель гендиректора ООО «Гурман»

 

Владимир Анисимов, заместитель гендиректора Управления снабжения и сбыта Свердловской области

 

Сергей Семеновых, депутат заксобрания

 

Олег Телятников, председатель правления ООО «СтройРесурс»

 

Сысертский одномандатный округ № 25

 

Андрей Гориславцев, директор ООО «Уральский завод металлоконструкций»

 

Максим Серебренников, депутат заксобрания

 

Александр Карамышев глава Сысерти

 

Валерий Данченко, директор ГБОУ СО КШИ «СКК имени капитана I ранга М.В. Банных»

 

Как пояснил Виктор Шептий, победители-списочники в заксобрании пойдут по одномандатным округам. А кандидаты, занявшие 2-4 места, пойдут в тройках. Что же касается Госдумы, по словам главного свердловского единоросса, победители праймериз могут внезапно сойти с дистанции «по личным или иным мотивам». «Под иными мотивами мы подразумеваем какой-то компромат. Например, криминальное прошлое», - заявил Шептий.

Просмотров: 3897

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Новости партнеров

Loading...

Елизавета Фитисова, «Уралочка-НТМК»:

«Поднимайтесь из своих теплых кроваток и выходите гулять на улицу»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+1
+1
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Загрузка...

Последние события

Сегодня в 12:00

Директриса уральской школы платила зарплату из бюджета своим друзьям

Руководитель трудоустроила их на липовые должности.

Сегодня в 11:53

Более 65 тысяч уральских должников не смогут уехать отдыхать на майские праздники

Если должники не идут к приставам, то мобильные приставы проводят «заманчивую» акцию!

Сегодня в 11:25

Лидер США призвал разоружиться главных ядерных игроков

После встречи Путина и Ким Чен Ына президент Трамп «запел» старую американскую песню о денуклеаризации мира.

Сегодня в 10:57

Ранняя весна помогла убрать Екатеринбург раньше срока

Чуть больше трех недель понадобилось коммунальным службам и волонтерам, чтобы «отмыть» значительную часть уральской столицы.

Сегодня в 10:54

Конец апреля на Урале будет морозным и снежным

Потепление ожидается только в начале мая.