Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа»

Очередной «авантюрный» проект JustMedia.Ru.

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 1

 

«Скоро отпуск… надо купить новый купальник, платье, туфли, сумку…», — крутится у меня в голове. И вдруг мои размышления резко прерывают.

 

 

— Катя, ты собираешься в отпуск, и мы решили сделать тебе сюрприз: подарить прогулку по магазинам торгового центра «Европа» в сопровождении консультанта по стилю Галины Чарной, которая поможет тебе подобрать одежду для отдыха, — весело говорит мне главный идейный вдохновитель и организатор проектов JustLife Татьяна Зырянова.

 

— И когда мы идем? — спрашиваю я.

 

— Прямо сейчас. Галина ждет тебя на первом этаже торгового центра «Европа».

На первом этаже торгового центра меня и штатного фотографа JustMediaвстречает улыбчивая девушка. Это Галина.

 

— Шопинг с консультантом по стилю  лучше всего начинать с разбора уже имеющегося гардероба, потому что тогда проще узнать о том, что человеку нравится, закономерности, по которым он выбирает себе одежду. Кроме того, в этом случае, получается более рационально тратить средства на покупку новой одежды, потому что знаешь, что у него уже есть в гардеробе и что покупать не надо. Но с вами история другая. Вы точно знаете,  что хотите купить», — говорит Галина Чарная.

 

Первым пунктом нашей шопинг-прогулки стал бутик модного женского белья «Эстель Адони». Я сразу беру ярких цветов купальники — желтый, красный, розовый. Однако Галину заинтересовали совершенно противоположные расцветки. 

 

Выбрав пару-троку легких платьев и сарафанов, парео и купальников, отправляюсь в примерочную.

Первый купальник — темно-василькового цвета в мелкий рисунок, украшенный всевозможными декоративными подвесками, подходит мне идеально и по форме и по цвету.

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 2

 

— Этот цвет удачно оттеняет рыжий цвет волос и подчеркивает голубые глаза. Кроме того, он хорошо подходит и к вашему светлому цвету кожи, — отмечает Галина и тут же начинает примерять к купальнику парео.

 

— Этот с яркими сиреневыми цветами не очень подходит, через чур мрачно смотрится. А вот этот — более светлых тонов в самый раз.

Иду в примерочную, где втискиваюсь в ярко-красный купальник с завышенной талией, которые были так популярны в 60-х. Ноги в этом купальнике как от ушей, что очень радует. Галина соглашается, что купальник сидит идеально, хорошо подчеркивает фигуру, но носить его лучше после того, как немного загорю, потому что для моей бледной кожи он очень яркий.

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 3

 

 

Дальше варианты отсеивались один за другим: в желтом и розовом — не видно лица, серый — слишком блеклый,  сине-бело-бордовый — хорош по форме, но слишком яркий. Хотя в сочетании с веселеньким платьем той же расцветки, которое можно носить и как юбку, смотрится очень даже не плохо.

 

Хорошо подошло длинное в пол и очень свободное светло-сиреневое с белыми и зелеными разводами платье, украшенное разнообразными стразами. 

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 4

 

Последним, что я примерила, стали очень забавные шорты с очаровательным лицом гориллы на  попе и двумя ярко желтыми змеями спереди.

 

Следующей точкой — стал бутик BGN, где мне предстоит выбрать для себя несколько платьев для отдыха, в которых можно и на пляж заглянуть и вечером в ресторане сходить. В повседневной жизни я предпочитаю черный цвет, но в этом магазине его практически не найти, да и для отдыха «строгие» цвета не совсем уместны.

 

— Возьмем это розовое платье, которое идеально подойдет для прогулки по пляжу, — говорит Галина. А еще вот это — василькового, огуречного, кораллового цвета...

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 5

 

Я бы конечно, очень долго гуляла по этому магазину, выбирая, что примерить, но Галина сразу видит, какой мне нужен цвет и модель, поэтому буквально за пять минут она набирает полную примерочную.

 

— В среднем человек носит не больше 10-12 вещей, поэтому хорошо, чтобы предметы одежды комбинировались, — говорит Галина, пока я наряжаюсь в первое платье.

 

Розовый сарафан без бретелек, собранный резинкой на груди с зелеными рисунками по подолу смотрится отлично, хотя я изначально сомневалась в этом варианте.

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 6

 

Вторым я примерила темно-васильковое платье из шелка, которое, по словам Галины, выглядело очень «дорого» и идеально подходило для романтического ужина. Однако неплохо было бы дополнить этот ансамбль длинными серьгами или ярким платком. Платье на толстых бретелях — светло-огуречного цвета — «сидело» хорошо, но было слишком бледное для моего цвета кожи, поэтому его решено было дополнить ярко-зеленым с молочными разливами платком, который Галина повязала мне на шею.

 

Огуречная майка с красно-оранжевой прямой юбкой, плотно облегающей мои бедра, идеально подходила для дневной прогулки. Для разнообразия Галина предложила примерить ярко салатовые брюки с не менее яркой зеленой блузкой или как назвал этот ансамбль фотограф Александр Мамаев — мечта фотографа. Эту яркую комбинацию также решено было дополнить платком на шее.

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 7

 

Последним, что я примерила в этом бутике, стал белый сарафан в синюю полоску-елочку. По словам Галины, это не совсем мои цвета, но смотрится отлично, особенно в сочетании с голубым широким поясом и плетенными розовыми бусами.

 

Чтобы завершить мой летний образ, мы отправились в бутик GreyMer, где выбрали мне пару отличных босоножек.

 

— Как насчет высокого каблука? — спросила меня Галина.

 

— Ну, лучше не больше 5 см, потому что я собираюсь много гулять, а для этих целей мне нужно что-то более удобное, — отвечаю я.

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 8

 

Сперва выбор Галины останавливается на открытых серо-ореховых босоножках с изящной брошкой из прозрачных камней. Они мне безумно понравились маленьким каблуком и отсутствием большого количества ремешков, которые чаще всего натирают ноги. Более того, их можно носить как с сарафаном на  пляж, так и с вечерним платьем на ужин.

Как я уже говорила, я не сторонник высоких каблуков и платформы, в летнее время, но желтые и оранжевые босоножки меня покорили. Своим ярким цветом они привлекали внимание, а самое главное, они оказались очень удобными. Нога в них просто отдыхает и в них я выгляжу значительно выше. На босоножках цвета ореха была очень мягкая кожа и опять же удобный каблук.

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 9

 

Далее для сравнения я одела ярко-оранжевые босоножки на пробковой подошве, но они немного массивно смотрелись на моей ноге.

 

— Босоножки тебе очень хорошо, но лучше их носить с длинным платьем или брюками, потому что пробковая обувь увеличивает ступню, — говорит Галина.

 

Напоследок я примерила удобные ярко-бардовые тапочки, которые хорошо бы мне подошли и не на отдыхе.

 

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 10

 

После походов по магазинам я попросила Галину рассказать о том, к девушкам какого типа я отношусь, и какие мне лучше подходят цвета. 

 

По словам Галины, обычно рыжие с голубыми глазами и светлой кожей девушки относятся к типу «осень», но я отношусь к «летнему типу», поэтому мне очень хорошо подойдут любые оттенки зеленого, голубого, цвет морской волны, огуречные и коралловые цвета, а также молочный. Ярко бордового и красного, впрочем, как и черного стараться избегать.

 

— Черный — мой самый любимый цвет, я не могу от него отказаться, — возражаю я.

 

— Тогда надо оттенять его яркими аксессуарами, например, к черному платью надеть ожерелье, большие серьги, повязать платок. Также можно носить черную одежду с глубокими вырезами.

Вообще, по-словам Галины, цветотип и тон кожи стилистам помогают определять специальные однотонные платки.

 

Фотосессия в купальниках и роскошных платьях в JustLife. Готовимся к отпуску в ТЦ «Европа» - Фото 11

 

PS. Сегодня с Галиной мы занимались директивным имидж-консалтингом с элементами коучинга (вот какие новые термины я теперь знаю — прим. ред) — вида помощи, который помогает достигать целей. В имидж-консалтинге одежда подбирается под образ, (чаще всего biznes-women – прим. ред), то есть с целью показать человека с какой-то определенной стороны, а в коучинге консультанты по стилю отталкиваются от индивидуальности самого человека. И подбирают такую одежду, в которой он чувствует себя как «дома», то есть сливается с ней.

 

Задача выполнена. Благодаря Галине всего за час я подготовилась к долгожданному отпуску на море, за что ей огромное спасибо.

 

ФОТОрепортаж с предкурортного шопинга можно посмотреть здесь.

 

 

Просмотров: 12541

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.