Анджелина Джоли красива, Маргарет Тэтчер сильна, но жена роднее: известные уральцы — об образе идеальной женщины. VIP-опрос

Каким женщинам доверяют уральские мужчины.

Анджелина Джоли красива, Маргарет Тэтчер сильна, но жена роднее: известные уральцы — об образе идеальной женщины. VIP-опрос - Фото 1

В канун 8 марта JustMedia не мог обойти стороной женскую тему и решил выяснить, признают ли уральцы в преддверии праздника факт существования идеальной женщины. Итальянский дизайнер Джорджо Армани как-то сказал: «Быть идеальной — это не значит бросаться в глаза. Быть идеальной — значит, врезаться в память». Мы решили выяснить, кто из представительниц прекрасной половины человечества запомнился екатеринбуржцам и мнению каких великих женщин они доверяют.

 

Нам ответили…

 

Георгий Перский, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

—Идеальных созданий природа не знает. Однако считаю, что мне в жизни повезло — рядом со мной моя супруга, с которой мы вместе уже 23 года. За это время мы научились понимать друг друга, закрывать глаза на возможные шероховатости, которые неизбежны в нашей жизни. Я считаю свою жену близким и идеальным человеком и завтра обязательно поздравлю ее и дочь. Кроме того, я всегда прислушиваюсь к мнению своей мамы. Для меня оно всегда важно и авторитетно. Несмотря на то что мама на пенсии и уже не является практикующим экономистом, я прислушиваюсь к ее советам и принимаю к сведению ее видение экономической ситуации. К сожалению, с ходу не вспомню слова или советы великих женщин, но могу заметить, что как раз накануне Женского дня в 1962 году состоялась премьера фильма «Девчата», где главные роли сыграли такие звезды, как Румянцева и Макарова. Этот фильм можно разобрать на цитаты.

 

Татьяна Деменок, генеральный директор центра недвижимости «Северная казна»:

—Никогда и никого не идеализировала, потому что считаю, что это неправильно. Есть женщины, на которых мне хочется равняться, у которых хочется учиться, которые мне близки по духу и мировоззрению. Среди них — Валентина Матвиенко, Екатерина Великая и Маргарет Тэтчер. Маргарет покорила меня ответом на вопрос о своих детях. Как-то ее спросили: «Выбивает ли вас из колеи, когда ваши дети болеют»? Она сказала: «Да». И действительно, деловая женщина, даже та, которая занимает очень высокий политический пост, всегда, в первую очередь, должна оставаться матерью. Хочется пожелать всем женщинам оставаться женщинами, потому что для своей семьи, детей, мужа они играют очень большую роль. Также хочется пожелать женщинам быть красивыми, умными и здоровыми.

 

Сергей Григорьев, директор МУ «Столица Урала»:

Я буду краток. И, наверное, не оригинален. Идеальная женщина — это моя жена. Кто оказал на меня влияние. К кому я прислушиваюсь? Моя жена. Без вариантов.

 

Ольга Петрушина, руководитель управляющей компании «Антей»:

—Думаю, что все женщины индивидуальные и идеальные, особенно если они счастливы и получают удовольствие от работы и семьи. Я прислушиваюсь к женщинам-профессионалам, например, к косметологу, стилисту, дизайнеру. Во всех остальных вопросах я прислушиваюсь только к себе.

 

Антон Жиганов, директор театра «Галерка:

—Думаю, что идеальная женщина существует, но для каждого она своя. Для меня идеальна та, которая больше других понимает мужчин. Оказал ли на меня влияние кто-либо из известных женщин? Пока нет. Не могу вспомнить. Процитировать слова великой женщины с ходу не могу, но замечу, что у женщин многое связано с любовью, многое построено на чувствах, поэтому они часто говорят, что их девиз «Любить и быть любимой». В принципе, того же хотят и многие мужчины.

 

Вера Маракулина, директор Каменск-Уральского хлебокомбината №1:

—Любая женщина может стать идеальной, самой лучшей в глазах своего любящего мужчины. Если женщина любима — она самая лучшая.

 

Вячеслав Боровских, директор «Фонда эффективного народосбережения»:

—Идеальных людей не бывает, равно как и женщин. Но если представить существование таковой, то идеальная женщина — мудрая и любящая. Для меня это моя жена Анна. А влияние на меня оказала христианская святая Мария Египетская, именно своим образом жизни.

 

Людмила Варакина, директор Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области:

Для меня идеальная женщина — это мама. Я думаю, что для большинства людей мать — самый любимый и самый лучший человек. Уже потом, с возрастом, появляются персоны, на которых хочется ориентироваться. Для кого-то это — актрисы, для кого-то — политики, например, Маргарет Тэтчер. Кто-то ориентируется на Елену Батурину — одну из самых влиятельных и богатых женщин современной России. Мне трудно сказать сейчас, ориентируюсь ли я на кого-то. Но мне очень нравится цитата актрисы Жюльет Бинош: «Сильный — это не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом. Сильный — это тот, кто одной улыбкой может поднять с колен».

 

Алексей Багичев, екатеринбургский поэт-песенник, сказочник:

—Для меня идеальная женщина — это та, с которой я живу. Мне ничего не нужно ей объяснять, она меня понимает, и я благодарен ей за это. Я всегда прислушиваюсь к мнению мамы и сестры, не обязательно делаю все так, как они говорят, но их советы заставляют меня задуматься, и я отношусь с уважением к их мнениям. Что касается женщин, оказавших на меня влияние, думаю, стоит упомянуть писательницу С. Э. Хинтон. Ее книга «Бойцовая рыбка» научила меня не сомневаться. Если все-таки в душу закрадывается сомнение, я вспоминаю это произведение и говорю себе: «Если решил что-то сделать, доводи дело до конца».

 

Наталья Ларионова, вице-президент Уральской ассоциации туризма, директор ТК «Детское бюро путешествий»:

—Любая женщина прекрасна. Все женщины по-своему идеальны и неидеальны. Женщина — чудо. К чужому мнению я никогда не прислушиваюсь. Не люблю давать советы и слушать их. Если говорить о том, кто из известных личностей оказал на меня влияние, то с точки зрения элегантности мне нравится Маргарет Тэтчер, а с точки зрения политики и харизмы — Ирина Хакамада. Чем-то даже нравиться Алла Пугачева и София Ротару. Моя любимая цитата «Feci, quod potui, faciant meliora potentes», что значит — «Я сделал все, что мог, пусть, кто может, сделает лучше». Она принадлежит неизвестному автору и была произнесена еще в древнем Риме. Женщинам в этот праздник хочется пожелать, чтобы они делали все, что могут: поддерживают мужчин, растят детей и улучшают мир своей красотой.

 

 

Александр Ничипурук, заведующий лабораторией магнитного структурного анализа Института физики металлов УрО РАН:

Знаете, по-моему, этот вопрос сформулирован неправильно. Ну, кому нужна идеальная женщина? Так же как и идеальный мужчина? Никому. С кем ты живешь, того и любишь. А идеал — это слишком абстрактно. Насчет влияния — то же самое. Любой человек, когда объединяется с другим человеком, так или иначе, оказывает на него влияние. Это взаимный процесс.

 

Елена Кукушкина, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

Я не склонна искать идеалы и следовать им. Конечно, я могла бы в честь праздника назвать Клару Цеткин или Розу Люксембург, но и они не те женщины, быть похожими на которых я стремлюсь. Идеал? Это революционерка, но кто… Вообще, прекрасных женщин много, даже во фракции КПРФ в Госдуме. А так в современной политике для меня женщин-идеалов нет. Из прошлого — Валентина Терешкова. А в целом, идеальная женщина для меня — образ собирательный.

 

Артем Черанёв, генеральный директор ООО «Инсис»:

—Идеальная женщина — это соединение всего того, что мужчины считают самым привлекательным в женщинах. Например, секса, верности и заботы. Хотя все индивидуально. Не может быть идеальной женщины для всех. Одним нравятся веселушки-хохотушки, другим — тихони, одним — кругленькие, другим — худенькие. Хотя, наверное, настоящая женщина обязательно должна быть мудрой. К женским советам я, конечно, прислушиваюсь. Раньше слушал маму, сейчас — супругу. Кстати, у меня есть две женщины-подруги, с которыми я всегда могу посоветоваться. А из женских высказываний мне нравятся слова Коко Шанель: «Не понимаю, зачем женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины».

 

Вадим Дубичев, советник губернатора Свердловской области:

—Для меня идеал — моя жена. А если брать близкую к идеалу женщину, то Анджелина Джоли. Похожа на нее, только моя жена блондинка. Анджелина нравится мне не только внешностью, но и твердостью характера. А советниками у меня являются мама, жена и дочка. Цитат великих женщин я не помню, но на эту тему могу процитировать Иисуса Христа: «И прилепится к жене своей, и будут два одной плотью».

 

Просмотров: 5716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером