Журналисты JustMedia.Ru создали «идеального кандидата» из местных политиков

В центре города горожане могли избавиться от предвыборной макулатуры.

Журналисты JustMedia.Ru создали «идеального кандидата» из местных политиков - Фото 1

 

Сегодня журналисты решили избавиться от накопленных за месяц газет, календарей и листовок с портретами чиновников. Так сложилось, что офис JustMedia.Ru находится в центре города, и пройти мимо промоутеров невозможно. Копить дальше все это было невозможно, и было принято решение сделать из этих газет панно «идеальный кандидат», а также открыть «игрушечную избирательную комиссию», которая бы провела честные и непредвзятые выборы.

 

«Идеальный кандидат» смотрит на мишек, худой и напоминает гражданина Египта

 

Журналисты JustMedia.Ru создали «идеального кандидата» из местных политиков - Фото 2

 

Из 5 килограммов газет, листовок и календарей мы буквально частями лепили «идеального кандидата». В руки попадались Силины, Артюхи, коммунисты, Бурковы, «единоросы», Ройзманы, Альшевских и многие другие. В основном их голова, нога на фотографиях было практически не встретить. Все они сворачивались в шарик и крепились скотчем на баннерную ткань. Горожане, проходящие мимо несли нам новые газеты, которые недавно получили от промоутеров и вручали нам.

 

«Жалко бумагу в мусорку выбрасывать, лучше вам отдам, вы же настоящие художники», — с улыбкой обратилась к журналистам пожилая женщина лет шестидесяти.

 

Другим жителям агитационных газет, похоже, не хватало, и они брали у нас самые яркие газетки себе, роясь как на библиотечных полках.

 

«А че он такой худой то?», — удивлялся один из прохожих. «Идеальный кандидат» был действительно стройным, похоже, при объединении газет разных политических сил «пивной живот» был лишним и у чиновника отсутствовал.

 

Кроме этого политик был маленького роста, смотрел куда-то в сторону, возможно на рядом стоящих мишек, а также чем-то напоминал египтянина, стоящего в традиционной форме, которую можно встретить на папирусах.

 

«Я почитала газеты. Это ужас. Кандидаты предлагают нам разгадывать сканворды и готовить всякую ерунду. Неужели без них мы это сделать не можем? Правильно, так и надо с этими газетами!», — возмущается содержанием агитационных изданий еще одна из женщин.

 

«Идеальный кандидат» горожанам понравился. Они фотографировались с ним и даже предлагали выдвинуть его в городскую думу или в мэры. Жаль, уже поздно регистрировать кандидата, так бы сразу отнесли его в избирательную комиссию.

 

Даже на «игрушечных выборах» были допущены нарушения

Рядом с местом, где создавался «Идеальный кандидат» прошли «игрушечные выборы». Журналисты JustMedia.Ru решили не писать фамилии и имена кандидатов, а разбили их по партиям, предложив выбрать политические силы в городскую думу.

 

Журналисты JustMedia.Ru создали «идеального кандидата» из местных политиков - Фото 3

 

«Мы изменили ход выборов. Так как выборы игрушечные, голосовать могли несовершеннолетние и животные. Думаем, не стоит относиться серьезно к этим результатам», — отмечают организаторы.

 

Удивительно то, что, несмотря на несерьезность выборов, были замечены и нарушения. Так, одна из женщин поставила две лишних галочки напротив партии «Справедливая Россия» и со злостью зачеркнула галочки за «Единую Россию». Были и те, кто готов был голосовать за несколько партий и делал это прямо на наших глазах. Пришлось стирать лишние голоса. Правда, до настоящих выборов этим еще далеко.

 

«У меня в детском садике выплачивают премию тому, кто соберет список сторонников «Единой России». Люди вписывают родственников, друзей, порой несуществующих людей и получают деньги», — рассказывает во время мероприятия воспитательница одного из местных детских садиков.

 

Удивило и то, что большинство проходящих мимо даже не знали о том, что скоро выборы, или просто заявляли: «На выборы не пойду!». Таких большинство, поэтому строка «против всех», которой не существует в настоящих бюллетенях заняла первое место. Дальше, как ни удивительно, идут «Единая Россия» и ЛДПР. Проверили, рядом подвозящих избирателей автобусов не было. После идет «Справедливая Россия», а за ней «КПРФ» и «Яблоко». Похоже, днем коммунисты и демократы по центру города не ходят. Про партию «Родина» вспомнил только один потенциальный избиратель, который поставил галочку напротив нее и включил в список. Зато «Партия пенсионеров» кроме смайлика от молодых девушек ничего не получила.

 

Журналисты JustMedia.Ru создали «идеального кандидата» из местных политиков - Фото 4

 

«Идеальный кандидат» простоял в центре города несколько часов. Увидим, будут ли современные чиновники равняться на него. Предлагаем кандидатам в мэры и депутаты сфотографироваться в такой позе и выслать журналистам JustMedia.Ru, готовы опубликовать на сайте. Напоминаем адрес info@justmedia.ru 

Фотографии с акции можно посмотреть здесь

Просмотров: 4122

Фотограф: Евгений Прохоров

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.