«Можно наделить женщин правом писать стоя, но природа возьмет свое»! Известные уральцы о бородатых женщинах

Уральские vip-ы рассказали о том, что для них значит растительность на лице.

«Можно наделить женщин правом писать стоя, но природа возьмет свое»! Известные уральцы о бородатых женщинах - Фото 1

Участники общественного движения «Борода Урала», оскорбленые победой на «Евровидении» Кончиты Вурст, намерены организовать пикет «Борода только мужикам» в центре Уральской столицы.

 

В связи с этим JustMedia решил узнать у известных жителей Екатеринбурга о том, носили ли они когда-нибудь бороду, поменялось ли их отношение к растительности на лице после победы Кончиты, считают ли они бороду чисто мужским атрибутом, а также о том, чем для них является борода — признаком лени или статуса у мужчин?

Нам ответили...

 

Александр Гальперин, главный врач ЦГБ №3 Екатеринбурга:

 

— Бороду никогда не носил. По поводу победы Кончиты Вурст: я не понимаю, почему все так возбудились. Для меня этого конкурса вообще не существует. И кто там побеждает, есть ли у него борода или нет — мне все равно. Тем более что я понимаю, что на конкурсах с музыкой такого уровня, кроме как бородой, даже выделиться нечем. Потому что все его участники и композиции абсолютно одинаковы. Борода — это абсолютно в стиле жанра этого конкурса. Просто такой сценический образ. Есть же Верка Сердючка. Наших поп-звезд взять, они тоже эпатажные, ну, может быть, чуть меньше, чем заграничные.

 

Борода — это вторичный половой признак мужчины. Это физиология человека, и понятно, что когда у женщины растет борода — это ненормально и, значит, у нее есть проблемы гормонального обмена. Есть такие заболевания. У мужчины борода — это часть имиджа. Кому-то она идет, кому-то нет. Это как прическа. Заметил, что особенно часто мужчины носят бороду в возрасте лет 20 лет, чтобы выглядеть старше своих лет, придать весомость своему образу. Борода — это признак некой зрелости.

 

Андрей Титов, режиссер:

 

— У меня небольшая бородка, скорее, чтоб скрыть подбородок. Это небольшая хитрость всех полных людей. Не уверен, что нужно обращать внимание на фриков. Я по этому поводу никак не комплексую. Мужественность определяется, прежде всего, поведением, а не внешними признаками. По-моему, Европа зашла слишком далеко в «позитивной дискриминации», когда приоритет отдается меньшинствам. Можно наделить женщин правом писать стоя, но природа возьмет свое.

 

Виталий Бородулин, соучредитель фотоагентства MAGNET:

 

— Однажды, лет 20 назад, я купил себе шейвер. Это такая машинка для бритья, которая позволяет оставлять волоски длиной три миллиметра. С тех пор я с бородой не расстаюсь. Подравниваю ее раза два в неделю. Дело не в лени, возрасте или статусе. Для меня это признак удобства. А что касается бородатых женщин, так уж повелось, что природа сделала это аномалией.

 

Павел Боровиков, директор электронной системы риэлтора Bizerra.ru

 

—Это — Европа, ничему удивляться не приходится. Решение оставить или убрать бороду я никак не связываю с победой Кончиты на «Евровидении». На меня это никак не повлияло, просто я присоединился к флешмобу и решил убрать бороду. И вообще, я сейчас меняю форму и решил поэкспериментировать с внешностью. Борода — безусловно, мужской атрибут, это богатство рода, признак самодостаточности, но ни в коем случае ни лени. На уход за бородой требуется гораздо больше времени и сил, нежели на то, чтобы просто побриться раз в один или два дня.

 

Илья Сотонин, директор по развитию управляющей компании «Лига ЖКХ»:

— Мужики не должны в себе сомневаться из-за какого-то «Евровидения», не нужно на это все обращать внимание. Есть борода, ну и не стоит от нее отказываться из-за того, что кто-то там на конкурсе победил. Неужели люди в себе не уверены? Мужчинам не надо волноваться. Лично я давно не брился, так что можно сказать, что борода у меня есть. Ношу ее не ради статуса, и ее наличие не результат лени, просто, хорошо же, пушисто (смеется). Ну, а женщинам бороду носить точно не стоит, разве, что накладную, когда участвуют в каком-то шоу, например, пиратов изображают.

 

Евгений Черных, генеральный директор хаус-клуба Central Electro Federation:

 

— Отношение к бороде после «Евровидения» не поменял, а сбрить бороду в связи с этим событием — много чести для трансвеститов. Я ношу 3-5-ти дневную щетину уже третий год. Борода для меня значит комфорт, а гладковыбритость пугает. Имеют ли женщины право носить бороду? Слишком много прав в последнее время придумывают для женщин. Женщина — мать, а все остальное — не женщина. На пикет я не собираюсь, масштабность подобных мероприятий — это как раз то, чего добиваются «лица среднего рода».

 

Константин Киселев, депутат Екатеринбургской гордумы, политолог:

 

— Моей бороде, боюсь соврать, уже лет 30. И когда на «Евровидении» победил трансвестит, для меня ничего не произошло. Для меня это значит ровно столько же, сколько победа бородатого трансвестита на конкурсе по игре на пастушьих дудочках в Лесото. Что касается моей бороды, для меня это так же естественно, как пять пальцев на руки, один нос и два глаза на лице. Борода – это где-то лень, где-то традиция. Это часть меня, норма.

 

Федор Малыхин, хоккеист:

 

— Я не следил за «Евровидением», не в курсе, кто там победил. Но постоянно хожу с бородой или щетиной, и мое отношение к бороде никак не поменялось. Я не думаю, что это признак лени, скорее — мужественности, придает брутальности, особенно, если она аккуратно подстрижена. Конечно, хоккеисты в конце сезона, особенно, если команда играет в play-off или финале, сильно обрастают бородами. Это что-то вроде традиции или приметы.

 

Павел Здравомыслов, исполнительный директор Агентства развития регионов:


- Я носил бороду давным-давно, но сбрил где-то году в 98-м – надоело. После победы Кончиты Вурст  отношение к бороде не поменялось. Если человеку идет растительность на лице – пусть носит. На мой взгляд, абсурдно сбривать бороду и писать об этом в соцсетях. Конечно, если человеку хочется бесплатно попиарить эту австрийскую певицу – то пожалуйста. «Евровидение» я смотрел. Не скажу, что испытал исключительно негативные эмоции при просмотре выступления Кончиты Вурст. Скорее, это было странно. Вообще, в плане визуальной составляющей конкурс был ярче, чем, в плане исполнения. Бородатая женщина, мужчина в колесе, голографические эффекты. Но многие песни при этом были безликие. На мой взгляд, гораздо актуальнее выступления бородатой женщины закон о запрете ненормативной лексики на сцене. На мой взгляд, это может стать серьезной проблемой для многих хороших исполнителей.



Михаил Авдеев, руководитель проекта «ЕТранспорт»:


- Я ношу бороду в основном лишь тогда, когда совсем лень бриться. Однажды целенаправленно не брился две недели, но потом надоело, теперь таких экспериментов не повторяю. Мое отношение после победы Кончиты Вурст к бороде не поменялось. Тем более, что сбривать мне сейчас нечего. У нас в городе, кстати, одно из event-агентств давно на мероприятиях устраивает такую «фишку»: раздают приглашенным гостям  усы на палочке. Раньше это всем казалось мило. А недавно в фотоконкурсе, организованном на одном из мероприятий этого агентства, победили девушки, примерившие усы. И сразу все начали говорить: «Ну вот, и тут усатые девушки». На самом деле, все эти ожесточенные споры по поводу бороды у женщин кажутся мне ненормальными. Слишком много шума. Ничего страшного в том, что девушка примерит усы, нет. Главное – это не перегибать палку и не пить гормональные.

 

Просмотров: 9007

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.