От Кокорина до Широкова: JustMedia.ru представляет список футболистов, которые могли бы усилить «Урал» этой зимой

Среди возможных усилений есть как неизвестные игроки, так и члены сборной России.

От Кокорина до Широкова: JustMedia.ru представляет список футболистов, которые могли бы усилить «Урал» этой зимой - Фото 1
От Кокорина до Широкова: JustMedia.ru представляет список футболистов, которые могли бы усилить «Урал» этой зимой

Нынешнее зимнее трансферное окно едва успело открыться, а из стана футбольного клуба «Урал» начали исходить плохие для Екатеринбурга новости. Один из лучших игроков первой половины сезона в составе «шмелей» Вячеслав Подберезкин пополнил состав «Краснодара», а Александр Ерохин, контракт которого заканчивается летом, по его истечению уйдет в «Ростов». Да еще и у многих лидеров клуба летом истекают договоры, а новый подписал на данный момент только Владимир Хозин. В связи с этим JustMedia.ru решил составить список футболистов, которые могли бы усилить «Урал» уже этой зимой.

 

Александр Кокорин. Вероятность трансфера — 5%

Этот трансфер можно озвучить фразой из знаменитой рекламы: «А что? А вдруг?» Действительно, в переход нападающего «Динамо» в «Урал» с трудом верится. Но если обратиться к воспоминаниям, то и в трансфер Федора Смолова никто не верил. Болельщики были настроены скептически: «Да зачем он нам нужен? Столько денег за него отдавать, а он и не забивает вовсе».

Смолов все же приехал в Екатеринбург на «реанимацию». Карьера некогда самого перспективного нападающего страны катилась вниз, количество интернет-мемов про бомбардирские способности Федора было просто колоссальным. Однако Смолов заиграл, начал забивать и вскоре перебрался в «Краснодар», а затем и вовсе получил вызов в сборную. Почему бы Кокорину не повторить путешествие Смолова? В нынешнем сезоне Александр провел за «Динамо» 8 матчей, в которых забил 4 мяча. Изменившаяся концепция московского клуба заставила уйти из «Динамо» многих лидеров. Судя по всему, Кокорин тоже не собирается надолго задерживаться в клубе. Вопрос только в том, куда он отправится? Ясно одно: Александру нужна игровая практика, если он хочет поехать летом на чемпионат Европы. В этом плане «Урал» был бы для Кокорина идеальным вариантом.

 

Роман Широков. Вероятность трансфера — 7%

Сага об отношениях «Спартака» и Романа Широкова подошла к концу: футболист расторг контракт с клубом и стал свободным агентом. На 34-летнего полузащитника сборной России сразу нацелились несколько клубов. Наиболее возможным эксперты считают вариант с московским ЦСКА. Также видеть Широкова в своих рядах желает и казанский «Рубин». Конечно, все будет зависеть от желания самого футболиста. «Урал» сейчас как никогда нуждается в хорошем полузащитнике. А зная о том, как любит и умеет подписывать свободных агентов Григорий Иванов, не стоит исключать варианта, что Широков пополнит состав «шмелей».

 

Александр Рязанцев. Вероятность трансфера — 10%

Слухи о том, что Александр Рязанцев собирается покинуть «Зенит», ходят уже давно. Полузащитник проиграл борьбу за место в стартовом составе звездам питерцев и очень редко появляется на поле. В это зимнее трансферное окно интерес к Рязанцеву проявляют сразу несколько клубов. Возможно, если «Урал» включится в борьбу за полузащитника, то «Зенит» отдаст предпочтение именно «шмелям», ведь всем известно о дружественных отношениях двух столиц. Конечно, как и в случае с Кокориным, «Уралу» вряд ли удастся удовлетворить финансовый интерес Александра, но в этом случае может помочь и «Зенит», который заинтересован в том, чтобы игрок получал постоянную игровую практику и прогрессировал. Отметим, что речь идет об аренде футболиста, а не о его покупке.

 

Давид Юрченко. Вероятность трансфера — 15%

Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что вратарь «Уфы» может покинуть команду уже этой зимой. Это подтвердил и генеральный директор клуба Шамиль Газизов. У «Урала» в этом сезоне нет стабильности во вратарской линии. Отдельные хорошие матчи проводили и Юрий Жевнов, и Дмитрий Арапов. Но уверенность в их действиях была далеко не всегда. Именно поэтому Юрченко мог быть полезным для «шмелей». Давид в первой половине сезона был одним из лучших вратарей нашего чемпионата, такого вратаря мечтает заполучить, наверное, каждый клуб РФПЛ.

 

Кирилл Погребняк. Вероятность трансфера — 20%

23-летний нападающий «Томи» находится в тени своего старшего брата Павла, который выступал в нескольких европейских чемпионатах и был игроком сборной России. Кирилл же похвастаться такими успехами не может: воспитанник «Томи» практически всю свою карьеру провел в ФНЛ, за исключением сезона 2013/2014, когда футболист выступал за «Факел» на правах аренды. Потенциал у нападающего томского клуба огромный, да и желание играть на высоком уровне тоже имеется: не все же должно доставаться старшему брату.

 

«Урал» нуждается в центральном нападающем, поэтому 23-летний форвард с российским паспортом может усилить «шмелей». Тем более что в этом сезоне Кирилл показывает хорошую результативность: на его счету 9 мячей в первенстве ФНЛ при условии, что нападающий далеко не всегда появлялся в стартовом составе. Это может стать еще одной причиной возможного перехода.

 

Олег Алейник. Вероятность трансфера — 60%

Об интересе «Урала» к полузащитнику «Волгаря» Олегу Алейнику написали сразу несколько ведущих федеральных СМИ страны. Судя по тому, что о возможных трансферах «шмелей» очень редко можно найти какую-либо информацию, Олегом Алейником екатеринбуржцы заинтересовались всерьез.

 

С уходом Вячеслава Подберезкина и Александра Ерохина у «шмелей» возникают проблемы со средней линией. И здесь Алейник может прийти, как говорится, ко двору, тем более, что футболист имеет российское гражданство. В этом сезоне Алейник провел в первенстве ФНЛ 17 матчей и забил в них 8 мячей, что для полузащитника является весьма хорошим показателем.

 

Всеволод Садовский. Вероятность трансфера – 80%

Конечно, никому из болельщиков «Урала» фамилия Садовский ни о чем не говорит. Зато о молодом и перспективном нападающем «Минска» хорошо знает Вадим Скрипченко. Именно поэтому 19-летний белорус отправился на первый сбор «шмелей» и даже начал товарищескую игру против «Тосно» в стартовом составе. Исходя из того, что «Урал» не стал скрывать фамилию Садовского, переход нападающего в стан «шмелей» уже не за горами.

 

 

 

Просмотров: 4796

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.