Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ

Экстремал, переживший удар молнии и уносивший ноги от филиппинских бандитов, прогуливается с незнакомцами и рассказывает их истории в соцсетях.

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 1
Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ

Екатеринбуржец Александр Пряжкин, тот самый, что устроил гонки по лужам на борде и продал американцам права на уникальный видеоролик, за чашкой утреннего чая рассказал JustMedia о своем новом проекте «Человек дня». Горожанин проводит несколько часов в компании людей и рассказывает о них в социальных сетях.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 2

 

Саша предложил мне стать героем его проекта. Разговор начали за завтраком в одном из городских кафе, а потом отправились гулять по центру Екатеринбурга, обсуждая книги, фильмы, увлечения и жизненные цели. Мои откровения сменились Сашиным рассказом о его тяге к экстриму, путешествиям и открытиям.

 

Во время поездки в Малайзию екатеринбуржец пережил второе рождение. Прогулка  с друзьями по парку столицы Куала-Лумпур закончилась трагедией  — собеседника JustMedia ударило молнией. Очнулся Саша в больнице 9 мая. Теперь в жизни нашего героя два главных праздника.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 3

 

Старт тому экстримальному путешествию был дан в Бангкоке, после Малайзии молодые уральские путешественники отправились на остров Бали, где учились серфингу, релаксировали, плавали с дельфинами и забирались на вулкан.

 

«Проехали всю Яву, через Джокьякарту до Джакарты, улетели в Сингапур, где спали на набережной и любовались красотами города. Потом были Гонконг и Макао, затем Филиппины. Спасались от бандитов в Маниле, отдыхали в Пуэрто Галере и тусили на тропическом острове Боракай. А дальше нас ждали незапланированные пару недель в Непале и Индия», — вспоминает Саша.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 4

 

Екатеринбуржец сравнивает себя с героем фильма «Адреналин», которому приходилось находиться в постоянном движении, чтобы выжить.

 

«Для меня остановка подобна смерти, жизнь — это движение, и в каждой сфере моей жизни, у меня свои единомышленники», — рассказывает Саша.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 5

 

Горожанин признается, что идеи его проектов рождаются от нечего делать и от желания разнообразить свои будни и будни других людей. Так появилась идея создать «лужаборд» и прокатиться на нем по уралмашевской грязи. Сейчас Саша планирует продолжить тему применения «доски» в нестандартных ситуациях, но секреты не раскрывает. Со временем екатеринбуржец надеется освоить новый формат рекламы уголков России и создать что-то среднее между селфи-палкой и квадрокоптером — дешевое и простое в обращении устройство.

 

«Знаешь, идей у меня много, я их просто генерирую и готов делиться, чтобы кто-то воплощал мои задумки в жизнь», — говорит Саша.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 6

 

Проект «Человек дня» — это результат работы в сетевом маркетинге, которым наш собеседник когда-то активно занимался.

 

«У меня оказалось очень много друзей ВКонтакте. Они добавлялись как потенциальные клиенты. Когда ушел из бизнеса, понял, что контакты остались, и я не знал, что делать с этими людьми. Написано же «Мои друзья», и я решил с ними познакомиться и подружиться в реальности. Почему бы не завести полезные знакомства, которые каждому из нас могут пригодиться», — рассказывает Саша.

 

Автор проекта решил, что будет встречаться с людьми, общаться с ними по несколько часов, исследовать их личности, узнавать интересы и делать селфи.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 7

 

«Люди любят фотографировать и фотографироваться, а еще люди любят подглядывать за людьми. Отсюда и возникла идея рассказывать горожанам друг о друге. А потом еще пришла мысль, можно все это дело монетизировать. Диджей на радио «Пилот» Саша Морозов когда-то продавал прогулки с собой: платишь деньги, проводишь с ним время. Вырученные средства шли на благотворительность. Я тоже подумал о том, чтобы со временем монетизировать общение и сделать так, чтобы мой проект стал площадкой для пиара», — говорит Саша.

 

Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 8

 

Проект только стартовал, поэтому официальная группа находится в разработке. Однако с Сашей уже пообщались куратор выставок, оперная певица, организатор игр «Мафия» и агент спецслужб. Истории этих людей дублируются на странице автора проекта ВКонтакте.

 

«Многим предлагаешь встретиться, но не все находят время и желание рассказать о себе. Некоторые говорят, что им просто нечем поделиться. Как так? Ты прожил двадцать с лишним лет и тебе не о чем рассказать? Тогда задумайся об этом», — говорит Саша.

 

Сам инициатор проекта часто задумывается о смысле жизни, перечитывая «Алхимика» Пауло Коэльо:

 

«Всем советую эту книгу. После прочтения осознаешь, как важно идти по пути, который тебе подсказывает сердце, и вся вселенная будет тебе помогать».
 
Молодой екатеринбуржец изобрел новый формат сайта знакомств. СПЕЦПРОЕКТ - Фото 9
Очередное селфи для проекта «Человек дня» по итогам сегодняшней прогулки и общения

 

ФОТО со страницы Александра Пряжкина ВКонтакте.

Просмотров: 11263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова отправили в СИЗО

Сегодня в 11:47

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова отправили в СИЗО

Там он пробудет два месяца.

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии

Сегодня в 11:38

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии

Адвокат артиста опровергает данную информацию.

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Сегодня в 11:12

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Пострадавших в происшествии нет.

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Сегодня в 11:12

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Медики осмотрели пострадавшего, оказали ему медпомощь и отправили домой.