Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня нас поразили бесплатные трамваи, замерзшие манекены и контрафактное видео

Как начиналась среда.

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня нас поразили бесплатные трамваи, замерзшие манекены и контрафактное видео - Фото 1
Водитель трамвая забыл своего кондуктора в парке
Утро началось с приятных мелочей.Во-первых, сегодня, как ни странно это покажется, можно было зайти в трамвай и даже сесть, причем свободных мест было достаточно. Во-вторых, в трамвае не было ни одной бабульки, ни одного дедульки, что меня очень обрадовало и в то же время удивило: обычно по утрам их так много и, главное, никто не понимает, куда они все едут. В-третьих, сегодня все пассажиры ехали бесплатно. Нет, это была не благотворительная акция трамвайно-троллейбусного управления. Дело в том, что водитель трамвая каким-то образом умудрился забыть своего кондуктора в парке. По рации в кабине водителя было слышно, что диспетчер очень сильно ругается, она предлагала подождать кондуктора на одной из остановок. Но мне уже было неважно, как они справятся с этим маленьким ЧП, я уже доехала до своей остановки и благополучно добралась до работы.

Люди и манекены. В витринах магазинов на улице Вайнера и проспекте Ленина манекены, все как один, в летних одежках – шортиках, маечках, купальниках, а то и просто в нижнем белье. Смотришь на них – и становится еще холоднее. Хотя, наверное, по задумке оформителей, они должны напоминать о лете. Однако же замечено, что прохожие с куда большим интересом заглядываются на те витрины, где выставлены шубы и дубленки, а взглянув на «летних» манекенов, начинают ежиться.

И снова транспорт. Интересно, куда подевались автобусы и «маршрутки», идущие со стороны Широкой Речки в центр города? Сегодня простояла на остановке 35 минут. Наконец, пришел автобус, однако больше половины тех, кто страдал от холода на остановке, так и не смогли в него влезть. Пришлось выдержать бой за место в «маршрутке». Водитель попался на редкость мрачный, стоячих пассажиров брать отказался наотрез, на остальных ворчал, что у них тихие голоса – он, мол, не слышит, когда его просят остановиться. В итоге все стали кричать о своих остановках громко и по несколько раз. А так хотелось еще немножко подремать…

Контрафактные диски начали продавать из-под прилавков. Наш корреспондент решил поинтересоваться с утра пораньше, как же в столице Урала обстоят дела с продажей «пиратского» видео. Ведь начались проверки лицензионных CD и DVD-продукцию в торговых точках города, поэтому продавцы сняли контрафакт с прилавков. Но, как мы убедились сегодня утром, от его реализации не отказались. Сегодня утром в одном из ларьков вблизи железнодорожного вокзала на вопрос клиента о наличии дисков с записью сразу нескольких недавно вышедших в прокат фильмов продавец утвердительно кивнула и вынула из-под прилавка требуемый продукт. К слову, на витрине красовалась только лицензионная продукция. Цена на контрафакт не изменилась, она по-прежнему колеблется от 100 до 150 рублей за диск. Так что ликвидировать «пиратскую продукцию «одним махом» не получается.

Дорогие коллеги, читатели и посетители нашего сайта! Если вы стали свидетелем чего-то необычного, пишите нам. Сделаем каждое утро добрее, теплее и интереснее!

Просмотров: 1687

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.