С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 4 марта

Что мы видели по дороге на работу.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 4 марта - Фото 1
Уважаемые читатели! JustMedia продолжает утренние заметки с улиц Екатеринбурга. Вот, что мы увидели сегодня по дороге на работу.
Можете что-то добавить? Сделайте это!

Доломали старинный особняк. Граждане, проезжающие по улице Малышева в районе остановки «Центральный рынок», могли заметить, что исчезла последняя кирпичная стенка от стоявшего здесь когда-то двухэтажного старинного особняка. Являлся ли этот дом памятником, пока не известно. Но сейчас от него уже ничего не осталось. Кроме, возможно, подвала.
Снос последней каменной стены происходил «предпраздничной» ночью перед выборами. Отметим, что началось разрушение данного строения тоже в праздник. Два года назад в разгар празднования Дня города этот дом загорелся. К приезду пожарных весь второй деревянный этаж здания был уничтожен огнем.

Задача на март – покормить голубей. В период весеннего авитаминоза плохо не только людям, но и животным. Зимние запасы птичьей еды к марту начинают подходить к концу. Если бы не помощь добрых екатеринбуржцев, городским голубям пришлось бы несладко. Так сегодня утром во дворе дома №96 по улице Куйбышева пожилая женщина раскидывала охапки ячменя на снег. На щедрое пиршество слетелись голуби со всей округи. Остатки семян, отлетевшие в стороны, доедали воробьи. У прохожих эта картина вызывала улыбки умиления. Если бы каждый свердловчанин хотя бы раз в неделю или даже месяц подкармливал птиц, им было бы легче выжить в суровой уральской зиме. Кстати, как отмечают специалисты, кормить воробьев хлебом не стоит. Сидящая на такой «диете» птица живет в два раза меньше.

Кураев и Моисеев. Реклама на улицах. Около храма на Ленина до сих пор висит перетяжка с рекламой «Мегалекции» дьякона Андрея Кураева «Когда конец». Напомним, что данное мероприятие состоялось еще 27 февраля, а «когда конец» екатеринбуржцы так и не узнали. Г-н Кураев поведал лишь о неких признаках приближения Конца Света. Но точную дату назвать затруднился.
Другая рекламная перетяжка, также расположенная на Ленина, приглашает публику на концерт Бориса Моисеева в ККТ «Космос». Специальная надпись на перетяжке обещает «живой звук». Было бы интересно послушать не вполне гармонизированный шум, который г-н Моисеев выдает за пение, не «живьем», а в записи. А выступать так, наверно, даже сложнее.

Водители метро, оказывается, умеют разговаривать. Каждое утро в екатеринбургскую подземку спускается несколько тысяч людей. К сожалению, везет с утра немногим, потому как сидячих мест в вагонах значительно меньше, чем стоячих. При этом подремать во время дороги больше шансов все-таки у тех, кто сидит.
И у тех, кто «переборщил» со сном, есть уникальная возможность – в живую услышать голос водителя состава: «Конечная станция. Освободите, пожалуйста, вагоны!». Это редкость в отличие от наземного общественного транспорта.

ДРУЗЬЯ! Если сегодня вы увидели на улицах Екатеринбурга что-то необычное, расскажите об этом. Свои дорожные наблюдения кидайте в комментарии под этим текстом.

Просмотров: 1394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.