С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 5 марта

Заметки с утренних улиц города.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 5 марта - Фото 1
Поздравляем всех с наступлением первой весенней среды!
JustMedia продолжает рассказ о том, что происходит в Екатеринбурге по утрам.
Предлагаем вашему вниманию новую порцию наших путевых заметок, подготовленных по дороге на работу.
У вас есть, что добавить? Рассказывайте!

Флаги на улицах. Крайне уныло выглядит флаг РФ и еще пара флагов, висящих рядом с входом в ТГК-9 на улице Ленина. Флаг России здесь больше похож на мокрый свернутый зонтик. Гораздо более прилично выглядит флаг, украшающий входную группу Отделения Посольства Белоруссии в РФ в Екатеринбурге. Флаг с крыши УрГУ после дня выборов сняли. Зато над зданием Штаба ПУрВО флаг России – в отличном состоянии.

Машины Водоканала на Московской. Сегодня утром в районе Московская-Радищева на газоне стоял большой желтый автомобиль ремонтной службы Водоканала. Водитель что-то сосредоточенно поправлял под крышкой капота. Неподалеку стоял на перекрестке еще один такой же автомобиль Водоканала. Вероятно, в связи с многочисленными проблемами с прорывами труб и отключением воды, у Водоканала сегодняшнее утро было довольно хлопотным. Может быть, появление Водоканала в этом районе как-то связано с сегодняшним отключением холодной воды в ряде домов на Гурзуфской.

Нелегальная парковка автобусов. На газоне, на пересечение Московской и Малышева уже не в первый раз паркуются автобусы. Сегодня утром здесь был припаркован белый ПАЗик. А несколько дней назад кто-то оставил на газоне на ночь большой «Икарус».

Автобусы без пассажиров. Сегодня утром на остановке – привычное уже скопление народа. Однако же интересная вещь – муниципальные автобусы уходят почти пустые, тогда как в «маршрутки» не пробиться. Впрочем, объясняется это просто – практически ни один из автобусов, следующий через госпиталь ветеранов войн, не доходит до центра города, где работает большинство жителей микрорайона. Так что граждане предпочитают экономить на пересадках и всеми силами стараются влезть в «газель». Вот и уходят с остановки автобусы с пятью пассажирами и «маршрутки», где сверх нормы набивается порой три-четыре человека.

Грязная агитация. Около кладбища на широкой речке до сих пор стоит щит с предвыборной картинкой за одного из кандидатов в мэры Екатеринбурга, набравшего меньше 10% голосов. Этот щит забрызган грязью, как и другие щиты данного кандидата, расположенные в различных районах Екатеринбурга. Интересно, что подобный, испачканный конкурентами или хулиганами щит, на улице Гурзуфской еще за три-четыре дня до выборов был заменен чистенькой рекламой сети магазинов Marks & Spencer.

Детская песенка. Детство – счастливая пора. Даже ранее хмурое и не по-весеннему снежное утро не может испортить настроение детям. Девочка лет пяти в автобусе всю дорогу увлеченно смотрела в окно, распевая песенки и улыбаясь пассажирам. Молодая мама, правда, радости дочки не разделяла – мрачно смотрела перед собой. Эх, куда с возрастом девается наша непосредственность и способность радоваться маленьким веселым мелочам?

Время для поцелуев. Каждое утро будильник как будто переводят на более позднее время – становится все светлее. Весна все-таки берет свое, несмотря на пушистый снег, который падал сегодня утром. И в городе становится все больше влюбленных: в транспорте, на остановках и даже на собственных площадках в подъезде. Сегодня в лифте светились счастьем соседи с 14 этажа, на остановке обнимались и ловили снежинки еще двое молодых жителей Екатеринбурга. В автобусе всю дорогу от ЖБИ до Восточной целовалась еще одна парочка, невзирая на шиканья бабулек… Весна!

Скотч – чтобы монетки склеивать. Пассажиры одного из трамваев, шедших в девять утра от остановки площадь 1905 года до остановки Сакко и Ванцетти, проехали данный отрезок пути бесплатно и с юмором.
На просьбу кондуктора заплатить за билет молодой человек вынул из кармана перетянутый скотчем  столбик из десяти- и пятикопеечных монет. Завершал пирамидку десяток однокопеечных монет. Кондуктор сделала недовольное лицо:
«Что нормальных денег нет. Считайте теперь сами».
Парень отклеил скотч от верхней части пирамидки, принялся медленно отчитывать копейки и кидать их в сумку кондуктора. Десять копеек, пятнадцать, двадцать …рубль…Кондукторша продолжала возмущаться. Пассажиры трамвая внимательно следили за процедурой отсчета денег и тихо хихикали себе под нос.
«У-у скряга», - прошипела контролерша, отрывая билет, и направилась дальше по салону.
Через несколько секунду трамвай остановился, и часть пассажиров вышла, так и проехав без билета.

ДРУЗЬЯ! Увидели или услышали сегодня утром что-то интересное? Расскажите об этом! Свои истории кидайте в «комментарии» под этот текст.

Просмотров: 1413

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Сегодня в 10:02

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Матвей Портнов из Верхней Пышмы пропал 23 апреля и не выходит на связь.

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Сегодня в 10:01

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Всего в этом году ожидается четыре этапа гидравлических испытаний.

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.