С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 9 апреля

Что мы видели по дороге на работу.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 9 апреля - Фото 1
JustMedia вновь готов отчитаться о том, что мы видели сегодня на улицах Екатеринбурга. Если можете что-то добавить, сделайте это!

Рекламная пауза. На металлическом заборе, ограждающем стройплощадку на углу Токарей и Репина, давным-давно начертана кем-то самодельная реклама – большая красная надпись «Веревка» и телефон. Сегодня утром чуть ниже первой записи была замечена вторая, сделанная, по-видимому, начинающим граффитистом с большим чувством юмора. Под «Веревкой» отныне крупными синими буквами красуется: «И МЫЛО».

Асфальтировать газоны. Предлагал когда-то в телеэфире Игорь Ковпак. Логика была простой: заасфальтируем часть ненужных газонов, и грязи в городе станет меньше. Сегодняшние прогулки по утреннему Екатеринбургу заставляют вспомнить давнюю идею Игоря Ивановича. Ненужных газонов действительно слишком много. На некоторых участках улиц тротуары похожи на узкие дорожки в лесу. Ухудшает ситуацию низкое качество и отсутствие четких стандартов в установке поребриков. Некоторые поребрики изначально были слишком низкими, другие уже почти вросли в землю. В результате грязь с газонов после каждого дождя оказывается на тротуарах.

Куда присесть? Сегодня утром от «Сити-центра» на углу Ленина – Луначарского пропали все скамейки. Еще накануне синие металлические лавочки были полны народу, который отдыхал на солнышке. А сегодня последнюю из скамеек увез в неизвестном направлении грузовик. Жаль, если подобная участь постигнет все скамеечки в центре города. Все-таки удобно – и пожилым было, где отдохнуть по дороге, и молодым посидеть, пива попить.

Новый платежный терминал. Екатеринбург продолжает обрастать терминалами оплаты услуг сотовой связи. Один из них появился на самой  людной городской остановке – площадь 1905 года. Терминал стоит рядом с киоском по продаже проездных билетов. Большой популярностью у жителей пока не пользуется. Возможно из-за комиссии – 7%.    

Сонные сотрудники ГИБДД сегодня буквально оккупировали город. По дороге из Малого Истока до центра Екатеринбурга стояло как минимум 6 постов. На одном из которых и оказался молодой, но самый уставший гаишник. Сотрудник Екатеринбургского ГИБДД долго всматривался в документы каждого, кого останавливал, и все непременно отправлял в машину ДПС для выписки штрафа. В основном, за превышение скорости. Сам же, остановив нового нарушителя и указав ему на показатели «радара», отправлялся курить, пить освежающие напитки и готовиться к новым остановкам. Доблестные сотрудники ГИБДД тоже страдают авитаминозом. Или же ночными просмотрами матчей Лиги Чемпионов J

ДРУЗЬЯ! Если сегодня вы увидели или услышали что-то необычное, расскажите об этом! В комментариях под этим текстом.

Просмотров: 1614

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.