С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 17 апреля

Что мы видели по дороге на работу.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 17 апреля - Фото 1
JustMedia сегодня на улицах утреннего Екатеринбурга ничего особо позитивного не обнаружил. Если вы можете что-то добавить, сделайте это!
 

Труп на центральной улице. Тело неизвестного мужчины было обнаружено сегодня утром возле гастронома «Центральный» на проспекте Ленина. Стерегли труп милиционеры в «уазике». По внешнему виду погибший был бомжем, хотя утверждать однозначно ничего нельзя. К началу десятого утра тело увезла «труповозка». Теперь, видимо, соответствующим органам предстоит выяснять, была ли причина смерти неизвестного естественной или же ему кто-то помог.

Дефективность отделки «Арбата» уже  давно вызывает нарекания жителей и гостей Екатеринбурга. Наконец-то бездарная отделка получила оценку и на «правительственном» уровне. И уже сегодня гулять по «Арбату» было не так опасно, как раньше.

Если помните, «Арбат» вымощен всем, что только архитекторам и строителям под руку попало. Рядом с бехатоновой плиткой там лежит грубый гранит, шлифованный и даже полированный гранит разных цветов (!). Вот эти самые полированные фрагменты и вызывают большую часть нареканий граждан. Мало того, что эстетически эта полировка не радует, так она еще и опасна. Это как ловушка для пешехода – если не быть предельно осторожным, поскользнуться и получить травму очень легко.

Недавно свою позицию по поводу опасной отделки выразили строители нового здания министерства здравоохранения Свердловской области, которое расположилось на «Арбате» – по всем полированным гранитным полосам строители прошлись наждаком. Теперь эти полоски даже шлифованными назвать трудно. Эстетики никакой, зато не скользко. 

Около других зданий, стоящих на «Арбате», полоски по-прежнему скользкие.

Укрепляют фонари в сквере на проспекте Ленина. Эти фонари ставились в холодную погоду, поэтому зацементировать их не смогли. Сейчас фонари укреплены на металлических стойках, уже покрытых ржавчиной. Сегодня утром строители заливали в ямки вокруг фонарей цемент. Типа так будет крепче.

Как это все будет выглядеть, посмотрим чуть позже. Есть уверенность, что особой красоты не будет. Такой, например, вопрос. Нижняя часть фонарных столбов заметно возвышается над поверхностью земли и над поребриками. Цементировать, по логике, необходимо как раз до основы столба. Значит, в основе каждого фонаря из земли будет торчать дурацкий кусок цемента? На дворе XXI век. Проспект Ленина – центральная улица Екатеринбурга…

 

ДРУЗЬЯ! Вот такие у нас наблюдения за городом получились сегодня. Наверняка вы тоже видели / слышали что-то любопытное. Расскажите об этом (в комментах под текстом)!

Просмотров: 1508

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.