В Екатеринбурге корова взбунтовалась из-за бензина. ФОТО

Одинокая ростовая кукла прошлась по местам «топливной славы»

В Екатеринбурге корова взбунтовалась из-за бензина. ФОТО - Фото 1

—Эй, ты! Корова!— кричал вслед грустной ростовой кукле пьяный пассажир одного из припаркованных у Дворца молодежи автомобилей,— иди сюда, поехали со мной.

Пока мужчина пытался привлечь к себе внимание мягкого животного, корова Аня развернула плакат и встала в одиночный пикет в месте, где в минувшие выходные на акцию протеста против роста цен на бензин вышло несколько десятков автолюбителей.

В Екатеринбурге корова взбунтовалась из-за бензина. ФОТО - Фото 2

—Корова, бл*дь!— не унимался гражданин.

Корове было не до него. Она серьезно обеспокоена высокими ценами на топливо.

—Хочу дешевого бензина в этот бидончик,— на человеческом языке объясняет животное-бунтарь журналистам, держа в копытах плакат: «Требую топливных каникул». Требования заключались в том, чтобы автозаправки города по аналогии с торговыми центрами устроили день или ночь распродаж бензина с 30-50-процентными скидками.

Распродажи были бы нелишними. Это показал опрос, который провели журналисты агентства новостей JustMedia.Ru. Для большинства екатеринбуржцев 15-17 рублей является приемлемой ценой за литр бензина (54%). Для 28% цена за литр топлива должна быть не больше 12-14 рублей. Еще 8% хотели бы покупать бензин меньше чем за десять рублей. 2% мечтают о бесплатном топливе, а оставшиеся 8% устраивают сегодняшние цены на бензин.

На улице — минус 17, погреться после публичной акции корова решает в автобусе. С трудом залезая по ступенькам, она ворчит:
—Не предусмотрен этот транспорт для нас.

Удивленные пассажиры смотрят на происходящее.

—Деньги, что ли, надо?— спрашивает соседку пожилая женщина, подозревая, что в автобус залезла попрошайка.

В Екатеринбурге корова взбунтовалась из-за бензина. ФОТО - Фото 3

Автобус на несколько минут превращается в театр.

—Пассажиры,— говорит ростовая кукла,— как вы относитесь к высоким ценам на бензин? Неужели он должен быть таким дорогим? Как вы считаете?

Пассажиры молчат.

—Может, вы скажете?— обращается корова к одной из пассажирок.

—Дорого,— отвечает та.— Не знаю, почему.

Инициативу перехватывает мужчина:

—А разве другой цена может быть? Бензин дорогой, но в нашей стране по-другому быть не может.

Корова с трудом пролазит между сиденьями и пытается выслушать каждого. Застревает. Ей помогают сознательные пассажиры.

—Если цены на бензин высокие, то и на все остальное будут высокими,— приходит к выводу одна из пожилых женщин. Желающих вступить в спор и попытаться доказать, что цены приемлемые, не оказалось.

В Екатеринбурге корова взбунтовалась из-за бензина. ФОТО - Фото 4

С трудом покинув автобус возле Оперного театра, животное отправилось разговаривать к стоящим на парковке водителям. Размахивая бидончиком и шлангом, она начала просить автолюбителей перелить ей немножко бензина. Согласился только один. Благодарная корова сфотографировалась со щедрым автомобилистом на память и отправилась дальше.

—Мне нравится, когда меня снимают на фоне машин. Сделанные фотографии я отправлю на городской конкурс под названием AutoFashion, в рамках которого можно выиграть 1000 литров бензина. Тогда и о ценах думать не надо будет,— рассказывает бунтующее животное, идя на автозаправку.

На автозаправке корова просит дать ей бензин бесплатно или продать его. Вместо бензина ей в грубой форме предлагают покинуть заправку. Разводя копытами, она печальная уходит домой, ожидая новый рост цен на топливо.

Путешествие животного на этом не заканчивается. Корова встречается с обезьяной и обе ростовых куклы едут к ТРЦ «ФанФан», где фотографируются с автолюбителями на фоне их машин. Снимков получается много, более 50 водителей участвует в фотосессии. Все они автоматически становятся участниками конкурса AutoFashion. В ближайшее время на странице конкурса можно будет увидеть фотографии с ними.

На улице начинает темнеть. Обезьянка и коровка уходят домой с мечтами о бесплатной тонне бензина. 

ФОТОрепортаж о коровьей акции протеста смотрите здесь.

Просмотров: 975

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером