В кризис можно прожить на 165 рублей в день. Проверено «диетой Гаффнера». СПЕЦПРОЕКТ

В пятый день эксперимента корреспондент JustMedia.Ru подвел промежуточные итоги.

В кризис можно прожить на 165 рублей в день. Проверено «диетой Гаффнера». СПЕЦПРОЕКТ
В кризис можно прожить на 165 рублей в день. Проверено «диетой Гаффнера». СПЕЦПРОЕКТ

В пятый день «диеты Гаффнера» решила подвести промежуточные итоги эксперимента. Результат меня порадовал. Оказалось, что в среднем в день я трачу на еду 165 рублей. Ранее эта сумма составляла от 350 до 700 рублей с учетом бизнес-ланчей и ужинов в кафе. Для кошелька совет Гаффнера и вправду выгоден, правда, радости скудный прием пищи не приносит. Получается что-то вроде: питаешься, а удовольствия от еды не получаешь, впрочем, как при всякой диете.

 

 

На завтрак сегодня у меня был творожный сырок, яблоко, чай и бутерброд с сыром.  В обед съела остатки приготовленных накануне макарон и пару кусков колбасы с двумя кусочками хлеба. Затем меня ждали чай и сушки. В полдник все тот же чай и кулинарное изделие, а на ужин — овсянка.

 

 

Вечером принимаюсь за подсчеты. В первый день своей диеты я указала, за сколько приобрела базовые продукты для эксперимента.

 

Хлеб «Крестьянский» — 23,60

 

Яблоки «Свежий урожай» — 84,90 за килограмм

 

Чай «Бодрый день» (самый дешевый) — 22,30

 

Грудка «Рефтинская» охлажденная — 201,40 за килограмм

 

Рис длиннозерный, шлифованный — 56,70 за 800 граммов

 

Соль поваренная пищевая — 7,20 рубля за килограмм

 

Макароны «Макфа» — 23,60 за 450 граммов

 

Яйцо «К завтраку» — 67,50 за 10 штук, кефир маложирный (2,5%, пол-литра) — 25,80

 

Хлопья овсяные традиционные «Увелка» — 45,90 за 500 граммов

 

Печенье «Чудесный край» 23,90 за 200 граммов

 

 

В последующие дни я прибавляла к чеку суммы, которые ушли на так называемую «добавку». Итак, подсчитаем, сколько же я тратила на еду в каждый из экспериментальных дней. Понятно, что купленного килограмма яблок или булки хлеба мне хватит на неделю. Именно поэтому я считаю стоимость каждого блюда и каждого продукта в отдельности.  

 

1 день:

Завтрак — кружка кефира (200 граммов) — 12 рублей 90 копеек, яблоко — в среднем 12 рублей штука.

 

Обед — куриный бульон с яйцом. Одной яйцо — 6 рублей 75 копеек. Куриной грудки мне хватило на четыре приема пищи. Если учесть, что я заплатила за нее 202 рубля, то в среднем четыре порции еды с добавлением куриного мяса обошлись мне в 51 рубль. Два куска хлеба (хватает на семь дней, значит, делю 23,60 на 7, получается 3 рубля 40 копеек в день на хлеб), чай — пакетик за 1 рубль, печенье 4 штуки — 8 рублей.

 

Полдник — кружка кефира — 12 рублей, 90 копеек, печенье — 8 рублей.

 

Ужин — отварной рис — 14 рублей, отварная грудка — 51 рубль, чай — 1 рубль.

 

В первый день диеты я потратила на еду 181 рубль.

 

 

 

2 день:

 

Завтрак — творожный сырок — 23 рубля 10 копеек, кефир — 15 рублей, яблоко — 12 рублей.

 

Обед — куриный бульон с яйцом — 51 рубль и 6 рублей 75 копеек, хлеб — 3 рубля 40 копеек , чай — 1 рубль, печенье — 8 рублей.

 

Полдник — кружка кефира — 15 рублей, печенье — 8 рублей.

 

Ужин — отварной рис — 14 рублей, отварная грудка — 51 рубль, чай — 1 рубль.

 

Во второй день диеты я потратила на еду 209 рублей 25 копеек.

 

 

3 день:

 

Утро — салат из моркови — 7 рублей — яблока — 12 рублей, заправленный сметаной — в среднем 7 рублей. Чай — 1 рубль, бутерброд с сыром: хлеб — 3 рубля 40 копеек,  сыр — 21 рубль.

 

Обед — жареный картофель с собственного огорода — 0 рублей. Чай — 1 рубль, печенье — 8 рублей, хлеб — 3 рубля 40 копеек.

 

Полдник — чай — 1 рубль, печенье — 8 рублей.

 

Ужин — овсяная каша— 18 рублей 36 копеек, бутерброд с сыром: хлеб — 3 рубля 40 копеек, сыр —21 рубль.

 

В третий день диеты я потратила на еду 115 рублей 56 копеек.

 

 

4 день:

Завтрак — творожный сырок — 25 рублей, бутерброд с сыром: хлеб — 3 рубля 40 копеек, сыр — 21 рубль, яблоко — 12 рублей, чай — 1 рубль.

 

Обед — 0 рублей (ела в ресторане во время мастер-класса Ивана Алыпова в рамках подготовки к «Лыжне России», не потратила ни копейки).  

 

Полдник — пропустила.

 

Ужин — макароны (200 граммов) — 11 рублей, колбаса «Курочка» — 6,4 рубля за порцию. Чай — 1 рубль, сушки — в среднем 8 рублей 50 копеек, хлеб — 3 рубля 40 копеек.

 

В четвертый день диеты я потратила на еду 92 рубля 70 копеек.

 

 

 

5 день:

 

Завтрак — творожный сырок — 25 рублей, чай — 1 рубль, сушки — 8 рублей 50 копеек, яблоко — 12 рублей.

 

Обед — макароны (200 граммов) — 11 рублей, колбаса «Курочка» — 6,4 рубля за порцию. Чай — 1 рубль, сушки — в среднем 8 рублей 50 копеек, хлеб — 3 рубля 40 копеек.

 

Полдник — чай — 1 рубль, сушки —8,5 рубля

 

Ужин — овсянка — 18 рублей 36 копеек, чай — 1 рубль, сушки — 8 рублей 50 копеек.

 

В пятый день диеты я потратила на еду 114 рублей 16 копеек.

 

Итог за пять дней — 826 рублей 83 копейки. В среднем в день на еду я тратила 165 рублей.

 

 

 

Питаться едой, приготовленной дома из недорогих продуктов, оказалось очень даже выгодно. Думаю, что не сделала открытие для многих читателей, которые уже давно взяли за правило носить обеды на работу в контейнерах. Выгодно ли в нынешних условиях сокращать порции, то есть «меньше питаться»? — Возможно. Однако для этого нужна моральная подготовка. Если честно, в обед мне хочется съедать не одно блюдо, а как минимум два, и от какого-нибудь вкусного десерта я бы точно не отказалась. Так или иначе, есть в этом скандальном завете депутата свое зерно истины, а какое пусть каждый из потребителей решает сам. 

Просмотров: 4436

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Новости партнеров

Loading...

Елизавета Фитисова, «Уралочка-НТМК»:

«Поднимайтесь из своих теплых кроваток и выходите гулять на улицу»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+1
+1
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Загрузка...

Последние события

Сегодня в 13:11

В Екатеринбурге с 1 мая изменится автобусный маршрут №60

Такое решение приняли в комитете администрации уральской столицы.

Сегодня в 12:59

Банда екатеринбургских автоугонщиков «спалилась» на инструменте

Не читеры. «Фанаты GTA» смогли приручить только «ГАЗели».

Сегодня в 12:46

«Атомстройкомплекс» приглашает жителей Краснолесья на субботник в юго-западном лесопарке

К уборке парка могут присоединиться и жители Академического.

Сегодня в 12:00

Директриса уральской школы платила зарплату из бюджета своим друзьям

Руководитель трудоустроила их на липовые должности.

Сегодня в 11:53

Более 65 тысяч уральских должников не смогут уехать отдыхать на майские праздники

Если должники не идут к приставам, то мобильные приставы проводят «заманчивую» акцию!