Вторая неделя «диеты Гаффнера» принесла новый рекорд! Корреспондент JustMedia.ru «съедал» в день по 76 рублей

Однообразное питание экономит время и не ударяет по кошельку.

Вторая неделя «диеты Гаффнера» принесла новый рекорд! Корреспондент JustMedia.ru «съедал» в день по 76 рублей
Вторая неделя «диеты Гаффнера» принесла новый рекорд! Корреспондент JustMedia.ru «съедал» в день по 76 рублей

Завершается вторая неделя эксперимента в духе «меньше питаться». Корреспондент, севший на «диету Гаффнера», подводит очередные итоги. За эти пять дней мне удалось поставить новый рекорд. О том, как можно «съедать» в день по 76 рублей и оставаться сытым, читайте в сегодняшнем материале JustMedia.ru.

 

 

Нынешняя неделя запомнится мне однообразием рациона. Есть одну и ту же пищу не составит труда, главное — выбрать блюдо, которое ты любишь и к которому не начнешь испытывать отвращение. Тогда можно есть его хоть каждый день в течение всей недели. Правда, после этого перерыв в его приеме неизбежен.

 

Напомню, всю минувшую субботу и воскресенье я питалась салатом оливье и рассольником. Наготовила еды в огромных посудинах и уплетала одни и те же блюда в обед и ужин.

 

 

На неделе не стала оригинальничать, решив в воскресный вечер наготовить оливье аж на три дня (!). В среднем салат обошелся мне в 56 рублей в день. Все продукты были закуплены еще в выходные. Они обеспечили меня едой на три дня. Картофель и морковь покупать не пришлось. Овощи — домашние.

 

Куриная грудка «Троекурово» (174 рубля за килограмм) — 125, 80

 

Три луковицы (30 рублей за килограмм) — 9,10

 

Майонез — 25 рублей

 

Семисотграммовая банка соленых огурцов — 57 рублей

 

Яблоки — 87 рублей за килограмм

 

Яйцо куриное из магазина «Свердловская птицефабрика» — 50 рублей десяток.

 

Пока ходила по магазинам, заметила тенденцию, которой сегодня вряд ли кого-то удивишь. На полках с дешевыми продуктами пустота, а дорогие — киснут. Порой хочешь прикупить недорогой продукт, а его уже нет.

 

 

Понедельник

Завтрак: кружка кефира маложирного (2,5%, пол-литра) — 12,9, яблоко — 14,5

 

Обед: салат, 200 граммов — 28 рублей, чай — 1 рубль, хлеб — 1,5.

 

Полдник: яблоко — 14,5, чай — 1 рубль.

 

Ужин: салат — 28 рублей, чай — 1 рубль, хлеб — 1,5.

В день потратила на еду 104 рубля.

 

Вторник

Завтрак: кефир маложирный (2,5%, пол-литра) — 12,9, яблоко — 14,5

 

Обед: 0

 

Полдник: 0

 

Пришлось пропустить прием пищи днем, поскольку была настолько увлечена работой, что забыла о голоде.

 

Ужин: салат 200 граммов — 28 рублей, чай — 1 рубль, хлеб — 1,5.

В день потратила на еду 58 рублей.

 

 

Среда

Завтрак: яблоко —14,5, чай — 1 рубль.

 

Обед: салат — 28 рублей, хлеб — 1,5, чай — 1 рубль.

 

Полдник: яблоко —14,5, чай — 1 рубль.

 

Ужин: жареный картофель — 0 рублей, хлеб —1,5, чай — 1 рубль.

В день потратила на еду 64 рубля.

 

Четверг

Накануне покупаю обезжиренное молоко — 29 рублей за литр, собираюсь приготовить омлет, также покупаю жестяную банку говяжьей тушенки из Орска — 104 рубля 20 копеек.

 

Завтрак: омлет из двух яиц — 16 рублей, хлеб — 1,5, чай — 1 рубль.

 

Обед: макароны по-флотски, 200 граммов (использую купленные еще на прошлой неделе макароны «Макфа» — 23,60 за 450 граммов) — 10 рублей 40 копеек + тушенка в среднем — 17 рублей за порцию, хлеб — 1,5, чай — 1 рубль.

 

Полдник: 0

 

Ужин: тот же, что и обед.

В день потратила на еду 78 рублей.

 

 

Пятница

Завтрак: омлет из двух яиц — 16 рублей, хлеб — 1,5, чай — 1 рубль.

 

Коллеги преподнесли мне маленький подарок — решили подсластить жизнь и поделились кусочком белого шоколада в форме сердца в преддверии Дня святого Валентина.

 

 

Обед: макароны по-флотски, 200 граммов — 10 рублей 40 копеек + тушенка, в среднем — 17 рублей за порцию, хлеб — 1,5, чай — 1 рубль.

 

Ужин: тот же, что и обед.

В день потратила на еду 78 рублей.

 

 

За пять дней я потратила на еду 382 рубля, то есть в среднем «съедала» 76 рублей в день.

 

На следующей неделе планирую покорить новую вершину — постараться установить новый рекорд, сварив трехлитровую кастрюлю супа и придумав не надоедающие блюда на второе.

 

Пользователи соцсетей продолжают следить за проектом, интересуются моим здоровьем, подбадривают.

 

«А вот моих домашних бесполезно так кормить. В магазин мы ходим почти каждый день и тратим по 1500—2000 рублей за раз. И этих продуктов хватает максимум на 2 дня. Это с учетом того, что дети еще всю рабочую неделю в садике... И с учетом того, что сладкого практически не покупаем. Нас в семье четверо», — рассказывает Кристина Осинцева.

 

 

Подробности о первой неделе спецпроекта читайте здесь,здесь и здесь.

Просмотров: 4600

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Новости партнеров

Татьяна Кузьминых, студентка ГУ:

«Лично я обожаю пасмурную, чуть прохладную погоду»

понедельник, 25 мая

Сегодня

+17
+17
+22
+22
Днем
+17
+17
Вечером
Загрузка...