Нокаут страхам: «Шпильки» в коучинг-центре Станислава Гринберга

Участницы конкурса выпускниц целый день работали с самыми проблемными моментами по подготовке к финалу и сдаче диплома.

Нокаут страхам: «Шпильки» в коучинг-центре Станислава Гринберга - Фото 1

 

В выходной день участницам конкурса «Шпильки» представилась возможность, наконец, сделать паузу между многочисленными занятиями по подготовке к финалу. Организаторы конкурса позаботились о том, чтобы и отдых прошел продуктивно: времени до конца соревнований остается совсем немного, и любая свободная минута должна играть на руку нашим конкурсанткам. И тем более – целый свободный день!

 

Этот выходной «Шпилькам» предложено было провести в коучинг-центре Станислава Гринберга, чтобы разложить по полочкам все свои ощущения и ожидания от предстоящего финала.

 

Секрет идеального исполнения

 

Тренер коучинг-центра Михаил Вардугин провел для участниц конкурса красоты многочасовое занятие, чтобы каждая из них смогла задать интересующие вопросы и поработать с собственными проблемами. Стоит отметить, что коучинг-центр – это не то место, где посетителей сразу избавляют от всех проблем. Их ждет интересная и познавательная работа над своими негативными, ощущениями, сомнениями и страхом.

 

Обстановка на занятии меньше всего напоминала лекцию. Девушки были вовлечены в «мозговой штурм» вместе с тренером.

Нокаут страхам: «Шпильки» в коучинг-центре Станислава Гринберга - Фото 2

Михаил Вардугин устроил для "Шпилек" настоящий мозговой штурм

Выяснилось, что  практически всех участниц беспокоит выступление в финале конкурса. Еще бы – огромный зал Дворца молодежи, все зрители будут смотреть на них. А еще столько всего нужно доделать.

 

Одно из первых упражнений Михаил Вардугин посвятил тому, как идеально выступить на сцене. Девушки с закрытыми глазами сели вокруг и приготовились представлять воображаемую картинку.

«Представьте, что вы смотрите на себя со стороны. Прокрутите ситуацию в голове, как будто смотрите фильм на большом экране. А теперь замените в этом «фильме» себя на какого-то интересного вам человека, который, по-вашему, сделал бы это идеально. Представьте себе каждое движение этого человека во всех подробностях. Прокрутите эпизод еще раз. А теперь замените в своем воображении этого идеального человека на себя. Вы продолжаете делать все так же идеально. Так же это получится и в реальной жизни», - рассказывает Михаил Вардугин.

 Девочки тем временем увлеченно записывают информацию.

 

Индивидуальные решения для всех и каждого

 

Пока идет тренинг над созданием идеального выступления, я отправляюсь поговорить с директором коучинг-центра Станислава Гринберга в Екатеринбурге Ольгой Покладок. Несмотря на то, что сегодня ей приходится работать без выходных, уставшей Ольга ничуть не выглядит.

 

«Знаете, я и сама активно посещаю наши мероприятия. Благодаря этому тренингам удается грамотно структурировать свои эмоции и время, так что переживать уже нет повода», - улыбается Ольга.

Нокаут страхам: «Шпильки» в коучинг-центре Станислава Гринберга - Фото 3

Директор Центра Станислава Гринберга Ольга Покладок сама часто посещает тренинги

- Ольга, как давно центр Станислава Гринберга действует в Екатеринбурге?

 

- Мы работаем здесь с 2003 года и все эти 10 лет представляем международный Эриксоновский университет, закончив который, каждый может стать коуч-тренером. Однако занятия в нашем центре проходят не только те, кто хочет стать профессионалами. Многие посещают семинары и учебные курсы для саморазвития. Для профессионалов проводятся специализированные учебные курсы, для непрофессионалов, как правило - открытые программы. Многие из таких тренингов нацелены на решение конкретных задач. Например, семинары по активным продажам, по развитию речи. Люди проходят программы, внедряют их в жизнь. Они живут с этими навыками. У многих наступает момент, когда хочется выйти на следующий уровень. И они могут пройти эти же программы повторно.

Третьим направлением в нашей работе является корпоративное направление. Самые большие программы у нас длятся до 4-х месяцев  - это программы по обучению коуч-тренеров. Короткие семинары, нацеленные на решение каких-то проблем, длятся 1-2 дня

 

- Кто является преподавателями центра?

 

- Семинары у нас ведут как преподаватели из Екатеринбурга, так и приглашенные мастера из других городов России. На постоянной основе преподают наши бывшие ученики, ставшие коуч-тренерами. Они, как правило, ведут семинары по улучшению каких-то конкретных навыков: планирование, тайм-менеджмент, делегирование. И периодически мы привозим «звезд» с авторскими программами. В этом году, к примеру, нами был организован семинар Мэрилин Аткинсон с программой «Свобода любить», основательницы и президента Международного Эриксоновского Университета. Она очень востребована во всем мире: ее семинары проходят на всех четырех континентах. В эти выходные у нас проходит другая программа международного уровня: это  «Квантовый ум» физика Питера Стефани. Программа стала плодом общения Питера и Мэрилин. Стефани 12 лет работал с низкими температурами и в процессе общения с Мэрилин они пришли к тому, что  квантовые частицы очень похожи на мысли: они могут одновременно находиться в двух состояниях, пока человек сам не выбирает какое-то одно из этих состояний.
С гордостью могу сказать, что профессионалов такого уровня в городе у нас не привозил никто.

 

- Где проходят мероприятия?

 

- Небольшие тренинги проводятся у нас в офисе, как, например, сегодня. Здесь располагающая обстановка для индивидуальных бесед. А для крупных мероприятий мы обычно арендуем площадки в ведущих бизнес-центрах города, чтобы всем слушателям было максимально комфортно.

 


Борьба со страхами

 

Тем временем, тренинг на идеальное выступление у девочек уже закончился. Участницы вместе с Михаилом Вардугиным решают другую задачу: как побороть собственные страхи.

Нокаут страхам: «Шпильки» в коучинг-центре Станислава Гринберга - Фото 4

Побороть собственные страхи можно с помощью психологическеих упражнений

- Назовите то, чего вы боитесь в данный момент, - предлагает девушкам Михаил.

 

- Я нервничаю из-за того, что не наберу столько людей, сколько мне нужно для моего творческого номера на финале, - признается Александра Башкирова.

 

- Когда ты думаешь про это, тебе это помогает в подготовке? – уточняет у нее тренер.

 

- Нет, скорее, просто переживаю.

 

- А как звучит твое беспокойство? Мысль – это голос в голове. Охарактеризуй его.  Определи, на каком расстоянии находится от тебя, с какой стороны.

 

- Откуда-то сзади, с затылка. На расстоянии вытянутой руки примерно…. Мне кажется, он звучит из рупора, такого черного цвета.

 

- И что он говорит?

 

- «Ты не успеешь».

 

- Давайте запишем алгоритм работы с негативными эмоциями, - обращается Михаил ко всем участницам тренинга. - Принцип прост. Эмоции вызывают физические и химические процессы в теле человека. Именно из-за плохих мыслей, например, болит голова. Страхи вытягивают энергию. После прохождения этих упражнений эмоция еще немного останется, но справляться с ней будет уже намного проще. Итак, во-первых, определите, какой текст звучит в голове, какой или чей это голос, откуда он звучит в пространстве и как выглядит этот источник. Затем переместите этот предмет мысленно перед собой в пространстве, на уровень горизонта.

 

Судя по лицам участниц тренинга, воображение у них работает неплохо. Они как будто действительно смотрят на невидимые предметы перед собой.

Нокаут страхам: «Шпильки» в коучинг-центре Станислава Гринберга - Фото 5

Благодаря практике таких психологических упражнений свой страх можно будет ликвидировать за считанные секунды, рассказывает Михаил

- Сложного в этом ничего нет, - продолжает Михаил. - Предмет перед вами постепенно уменьшается. А звук – затихает. В конце концов, остается всего лишь маленькая точка. Перекрасьте эту точку темного цвета в любой яркий приятный цвет. А теперь  приближаем точку обратно. Вместо слов из этой точки раздается приятная веселая музыка, обязательно – без слов. А теперь переместите изменившийся образ на то самое место, где оно было раньше. И в конце концов, подумайте о том, какие эмоции вы испытываете сейчас.

 

- Стало как-то спокойнее, - говорит Надежда Ткаченко, закончившая  упражнение первой.

 

- Всего лишь достаточно убрать внутренний диалог, - резюмирует Михаил.

 

Первые результаты

 

После прохождения всех тренингов участницы поделились впечатлениями от прошедшего дня:

 

- После подобных тренингов в голове появляется структура. У меня была проблема – избыточное волнение. Я не в первый раз выступаю на сцене. На прошлых выступлениях друзья, сидевшие в первых рядах в зале, не раз замечали: у меня на выступлении трясутся колени. Кроме того, я боюсь, что не успею дописать диплом. Сейчас, после тренинга возникает  ощущение: надо просто сесть и сделать. Нет ничего сложного. Осталось совсем немного, - рассказывает Надежда Ткаченко.

 

- Сегодня был по-настоящему выходной день. Несмотря на то, что так долго мы находились на тренинге, я чувствую себя отдохнувшей, как будто выспалась, - отмечает Дарья Худалеева.

 

- Информацией, полученной сегодня, вы сможете пользоваться, когда упретесь в какую-то проблему. Эти тренинги рассчитаны на конкретные задачи. Тогда они действенны. Если эти упражнения повторять часто, то можно довести их до автоматизма и решать проблемы буквально за считанные секунды, - отметил Михаил Вардугин. – я желаю вам удачи на конкурсе и надеюсь, что те моменты, которые мы рассматривали сегодня. Еще не раз пригодятся вам.

 

Фоторепортаж с тренинга "Шпилек" в коучинг-центре Станислава Гринберга смотрите здесь.

 

Коучинг-центр Станислава Гринберга можно найти по адресу:

Екатеринбург, ул. Добролюбова, 16, оф. 301

Станция метро “Геологическая”.

Офис расположен на 3 этаже Бизнес-Центра “Добролюбова-16″, на перекрестке улиц 8 марта и Радищева – Добролюбова, прямо напротив Дендропарка.

Вход в здание с улицы Добролюбова (высокое крыльцо справа от входа в кафе “Городские цветы)

О времени встречи в офисе достаточно договориться по телефону.

почтовый адрес: 620014, Г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, 16 – 301

 

 

Просмотров: 5526

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.