«Атомстройкомплекс» планирует построить яхт-клуб для детей на Таватуе

Строительная компания поддержала детскую парусную регату.

«Атомстройкомплекс» планирует построить яхт-клуб для детей на Таватуе - Фото 1

Август в Свердловской области ознаменовался сразу несколькими крупными массовыми спортивными мероприятиями. Одно из них поддержала ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс», а в другом приняли участие сами сотрудники строительной компании.

 

В начале августа на озере Таватуй состоялась детская регата BABY CUP, организованная яхт-клубом «Повелитель паруса» при поддержке «Атомстройкомплекса». В парусной гонке приняли участие юные яхтсмены, самым младшим из которых было по 8 лет.

 

«Атомстройкомплекс» планирует построить яхт-клуб для детей на Таватуе - Фото 2

 

25 юных участников сражались в этот день со стихией. Некоторые из ребят уже занимаются спортом в детской парусной школе «Флагман». Их профессионализм чувствовался в каждом движении.

 

«Парусный спорт Свердловской области необходимо развивать, — отметил главный инженер ЗАО «Корпорации «Атомстройкомплекс» Павел Кузнецов. — Нашей компанией предоставлены парусные лодки, а также создана школа для обучения детей этому спорту. Все это для них является бесплатным, главное, чтобы было желание заниматься. На озере Таватуй есть все условия для создания спортивного комплекса, где все желающие дети смогли бы бесплатно обучаться парусному спорту. На данный момент существует проект нового яхт-клуба, который будет создан на базе существующего клуба «Повелитель паруса».

 

«Атомстройкомплекс» планирует построить яхт-клуб для детей на Таватуе - Фото 3

 

В соревнованиях могли участвовать все желающие, требовалось лишь заранее зарегистрироваться. Мастерство юных спортсменов оценивала комиссия из опытных членов клуба. Такое мероприятие стало хорошей возможностью получить бесценный опыт для тех, кто только начинает ходить под парусом. Все участники получили массу позитивных эмоций и заряд бодрого настроения.

 

«Такое мероприятие проходит у нас впервые, но мы надеемся, что это станет доброй традицией. Главная цель – это популяризация парусного спорта в Свердловской области. На данный момент в клубе бесплатно занимаются несколько секций. Все ребята в восторге и приходят всегда с огромным желанием», — рассказал директор яхт-клуба «Повелитель паруса» Юрий Попов.

 

«Атомстройкомплекс» планирует построить яхт-клуб для детей на Таватуе - Фото 4

 

Регата закончилась торжественным награждением. Каждому из участников были вручены памятные медали, грамоты, а бывалые «морские волки» сказали ребятам свои напутственные слова. После этого состоялось чаепитие со сладкими угощениями. В этот день все ребята испытали настоящее морское приключение. Компания «Атомстройкомплекс» поддерживает развитие спорта на Урале и с большим удовольствием вместе с клубом «Повелитель паруса» открывает для молодого поколения всю красоту парусного спорта.

 

В это же время в Екатеринбурге проходила традиционная X спартакиада для представителей предприятий строительного комплекса, которая растянулась больше чем на неделю и завершилась 10 августа в День строителя. Екатеринбургские строители соревновались в перетягивании каната, стреляли из арбалета, играли в мини-футбол и волейбол, боулинг и бильярд. «Атомстройкомплекс» выставил своих сотрудников практически во всех дисциплинах, и в общекомандном зачете корпорация заняла первое место.

 


«Атомстройкомплекс» планирует построить яхт-клуб для детей на Таватуе - Фото 5

 

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмилы Фитиной, Екатеринбург – один из самых спортивных городов страны. Здесь регулярно занимаются физкультурой и спортом больше четверти жителей. Этот показатель почти на три процента выше среднего по России.

 

«В Екатеринбурге сформирована система массового спорта, которая имеет многоуровневую структуру, — отметила Людмила Фитина. — В ней взаимодействуют государственные, региональные, муниципальные и коммерческие организации. Это организации образовательных учреждений, спортивных школ, клубов по месту жительства, объектов спортивной инфраструктуры и спортивного предпринимательства, общественных объединений: федерации по видам спорта, физкультурно-спортивных обществ, клубов; специализированных подразделений крупных предприятий, органов управления физической культурой и спортом, образованием, здравоохранением».

 

 

Просмотров: 7851

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.