Почта России обещает доставлять почту зарубежную уральцам быстрее: в Кольцово открылось место международного почтового обмена

О том, какие посылки уральцы заказывают чаще всего, и в какие сроки теперь можно будет получить свой заказ – в материале JustMedia.

Почта России обещает доставлять почту зарубежную уральцам быстрее: в Кольцово открылось место международного почтового обмена - Фото 1



В аэропорту Кольцово сегодня состоялось открытие нового места международного почтового обмена (ММПО). Объект разместился на территории грузового терминала Кольцово. Создание ММПО на базе грузового терминала Кольцово стало совместным решением руководства Свердловской области, Федеральной Таможенной службы России, ФГУП «Почта России» и аэропорта Кольцово в рамках реализации стратегической задачи по сокращению сроков доставки международных почтовых отправлений и децентрализации входящих почтовых потоков напрямую в регион конечного получателя.

Почта России обещает доставлять почту зарубежную уральцам быстрее: в Кольцово открылось место международного почтового обмена - Фото 2

На открытие места международного почтового обмена прибыли сегодня не только участники создания проекта, но и главные отправители  - представиттели почты Китая.


Отметим, что вопрос со сроками доставки грузов из-за рубежа является одним из самых болезненных для Почты России. Большинство жалоб и нареканий от клиентов поступает именно на огромные задержки доставки товара. В ведомстве обещают, что для уральцев ситуация сейчас должна измениться, так как место почтового обмена позволяет поставлять грузы не через Москву как раньше, а напрямую в Екатеринбург.

 

«Если раньше жители Уральского региона получали посылки из-за рубежа в течение двух недель, а иногда и доходили до месяца, то теперь сроки доставки сократятся в среднем в два раза. По той схеме, которая запущена сейчас, грузы будут проходить за неделю-полторы», - отметил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин.

 


ММПО в Кольцово – первый объект на Урале, способный обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки.


В пресс-службе «Почты России» отмечают, что подавляющее большинство всех почтовых отправлений из-за рубежа приходит из Китая. На втором месте – Америка и страны Европы. Как правило, это заказанные товары из интернет-магазинов.

 

Почта России обещает доставлять почту зарубежную уральцам быстрее: в Кольцово открылось место международного почтового обмена - Фото 3

Уже к декабрю объемы международных почтовых поставок в Екатеринбург увеличатся до 12 тонн в сутки.

В общем объеме всех почтовых отправлений в стране доля авиационной транспортировки составляет сегодня порядка 20-25%. С развитием аэропорта Екатеринбурга и увеличением числа рейсов ожидается рост ежегодных объемов перевозимой почты на 10-15%, а с вводом в эксплуатацию ММПО объем доставляемой почты в Кольцово уже в декабре 2013 года увеличится до 12 тонн в сутки. представители почты России прогнозируют и дальнейший рост. Во многом это произойдет благодаря росту интернет-продаж.


Для Свердловской области увеличение объемов работы является выгодным. Как отметил на открытии заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, открытие масштабного подразделения ФГУП «Почта России» на территории Свердловской области дает возможность на первом этапе  трудоустроить до 400 человек.

 

В долгосрочной перспективе на прилегающей к перрону и грузовому комплексу Кольцово территории предполагается строительство отдельного здания Автоматического сортировочного центра и ММПО. Соответствующий меморандум подписан в октябре 2011 года с ФГУП «Почта России». Площадь застройки перспективного центра составит порядка 4 Га, а его ввод позволит поднять объем почтовых отправлений до 700 тысяч писем и 300 тысяч бандеролей и посылок в сутки. Правда, сроки начала строительства и объемы вложений в проект пока не называются даже ориентировочно.

 

Фоторепортаж об открытии ММПО в Екатеринбурге смотрите здесь.


 

Просмотров: 5675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером