Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения

Свои объекты украсили более 7000 предприятий потребительского рынка.

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 1

Традиционно в преддверии Нового года предприятия потребительского рынка Екатеринбурга украшают свои объекты. Особенностями этого года стали необычная иллюминация и установка светящихся композиций перед входом и внутри зданий. Также посетителей в этом году удивляет своей красотой и разнообразием оформление деловых центров и витрин магазинов.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 2

 

По словам заместителя председателя комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Натальи Фирстовой, качество оформления предприятий потребрынка растет. При этом торговые центры, кафе и предприятия бытового обслуживания населения стараются придумать что-то новое в украшении своих объектов, но с каждым годом это становится все сложнее.

 

«В этом году владельцы объектов потребительского рынка уделили огромное внимание подсветке и световым гирляндам. Украшающие их «дожди», например, теперь не просто «моргают» и горят, а светятся в динамике с музыкальным сопровождением. Так, на одной из заправок города, помимо обычных гирлянд и елочных шаров, установлена композиция из елочек, которые под музыку переливаются всеми цветами радуги. Можно смело сказать, что небольшие объекты по уровню и качеству оформления сегодня ничуть не уступают крупным»,— рассказала JustMedia Наталья Фирстова.
 
Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 3

 

Вслед за объектами потребительского рынка несколько лет назад свои здания стали украшать и деловые центры Екатеринбурга. Причем, если еще два года назад это была всего лишь небольшая елка на стойке рецепции, то теперь это комплексное оформление объектов, которое, по словам представителей управляющих компаний офисников, создает особое новогоднее настроение у арендаторов.

 

Как рассказали в управляющей компании RED (бизнес-центры «Президент», «Сенат», «Палладиум»), «инвестировать в новогоднюю сказку — одно из самых приятных занятий. Каждый наш объект имеет собственную легенду, которую мы стараемся визуализировать в праздничном оформлении: например, БЦ «Сенат» — это особняк, своего рода дворянское гнездо, соответственно, стиль новогоднего оформления для него выбран сдержанный, но богатый. Выполненным в стиле хай-тек интерьерам БЦ «Палладиум» подошел урбанистический стиль: акцент сделан на необычных материалах и композициях с использование стеклянных и хрустальных шаров и других элементов. А для БЦ «Президент» мы приготовили особую историю — елка в стиле «Белого Дома».

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 4

 

На первом этаже делового центра «Европа» в этом году появилась новогодняя аллея из зеленых красавиц, украшенных красными и золотыми шарами. Она прекрасно дополняется зеленым деревом с огромными белыми цветами и заснеженными светящимися веточками. Еще одна большая елка, вокруг которой смело можно водить хороводы, установлена на пятом этаже объекта. Ее украшают большие разноцветные шары и гирлянды. Кроме того, почти на каждом этаже объекта присутствуют декоративные еловые веточки с новогодними шарами.

 

«Мы никогда не обходит стороной оформление «Европы» ко всем календарным датам, а, особенно к Новому году. Каждый шарик, каждая елочка или другой оформительский элемент, для нас — это проявление любви к нашим арендаторам. И нам действительно важно, чтобы люди, которые выбрали местом своей работы наш деловой центр, были счастливы и испытали праздничное настроение, приходя в «Европу»,— рассказали JustMedia в УК «ПРЕД-Групп».

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 5

 

В бизнес-центре «Высоцкий» также не обошли стороной этот праздник. В фойе первого этажа установлено три отличающиеся друг от друга цветом, оформлением и размером елки. Самая маленькая, усыпанная разноцветными огоньками и новогодними шариками, установлена над зоной ресепшена. С ней прекрасно гармонизуется декоративная хвоя, украшенная шарами и блестящими снежинками, которая змейкой спускается по колонне.

 

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 6

 

Вторая — сюрреалистичная елка со спускающими к ней с потолка белыми огромными шарами разместилась над входом в объект. Такие же шары в сочетании с ажурными золотистыми бантами и красными цветочными гирляндами украсили самую большую зеленую красавиц холла. Завершают новогоднюю композицию украшенные елочными игрушками живые деревья, которые расставлены по первому этажу.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 7

 

Деловой дом «Филитцъ» оформлен в изумрудном цвете. Статные колонны входной группы объекта «окутывают» еловые ветки, оформленные световыми гирляндами и новогодними шарами разных цветов — от изумрудного до золотистого.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 8

 

На первом этаже объекта установлена большая елка, наряженная золотистыми шарами с символикой, повязанными атласными лентами изумрудного цвета. Стойку ресепшена украшает композиция зеленых и золотистых веточек, на которых распускаются позолоченные бордовые цветки.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 9
«Мы считаем, праздничное оформление создает доброжелательную и расслабляющую атмосферу для наших арендаторов и посетителей. Помогает отвлечь их от каждодневной рабочей суеты и вернуть их немного в детство, благодаря елке и подаркам. А своим наружным украшением хотим добавить частичку света, уюта и красоты в общий ансамбль новогоднего города»,— отметили в управляющей компании делового дома «Филитцъ».
 
Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 10

 

Особым богатством новогоднего убранства отличился в этом году бизнес-центр «Президент». Перед входом в объект установлено несколько композиций со светящимися оленями. К ним с фасада здания спускаются серебристые дожди из световых гирлянд, которые создают особую атмосферу праздника.

 

На первом этаже объекта установлена огромная пятиметровая елка, украшенная гирляндами, мишурой, оригинальными шарами и золочеными декоративными шишками.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 11

 

В зоне ресепшена, в кафе на первом этаже и в библиотеке царит особая атмосфера Нового года. Она создается за счет огромного количества эксклюзивных аксессуаров: черно-белые «состаренные» новогодние фотографии в стильных рамках, свечи в форме Деда Мороза, движущиеся новогодние композиции в виде елочек и ангелов, сказочных пряничных домиков, заснеженных шишек, стильных новогодних подарков, а также развешанных по всему этажу еловых веточек, украшенных всевозможными ажурными бантами, гирляндами и новогодними шарами. Все огромные в золоченых рамах зеркала бизнес-центра, как в сказке, покрылись морозными узорами.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 12

 

Второй этаж «Президента» просто поражает своей красотой. По всему этажу на серебристым и золотистых бусах с потолка спускаются расписанные в ручную шары, сердечки, ангелочки, олени, крученые сосульки и прочие символы Нового года. Их прекрасно дополняют переплетённые и украшенные игрушками и световыми гирляндами еловые ветки, которые окольцовывают весь второй этаж. Завершает этот ансамбль пушистая двухметровая зеленая красавица с игрушками ручной работы.

 

Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 13
 
«БЦ «Президент» — наш флагман и заслуживает особого отношения,— прокомментировали в УК RED.— Разработку новогоднего оформления мы начали еще летом. Была четкая концепция — президентская елка в классическом стиле. Агентство «Академия праздника» очень серьезно подошло к поставленной задаче, все аксессуары, элементы декоративного оформления подбирались индивидуально. Результатом мы очень довольны, как и наши арендаторы».
 
Сюрреалистичные елки и светящиеся олени. Екатеринбургские бизнес-центры неординарно оформили свои помещения - Фото 14

 

На сегодняшний день в городе новогоднее оформление сделали более 7000 предприятия потребительского рынка.

 

ФОТОрепортаж новогоднего оформления бизнес-центров Екатеринбурга смотрите здесь:

 

Просмотров: 14524

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.