«Какая одышка? Это самовнушение. Мужика заведите!» Грубость и некомпетентность свердловских врачей бьет по рейтингу больниц

Судя по показателям, медобслуживанием в области довольны психбольные и наркозависимые.

«Какая одышка? Это самовнушение. Мужика заведите!» Грубость и некомпетентность свердловских врачей бьет по рейтингу больниц - Фото 1

Министерство Свердловской области опубликовало долгожданные результаты рейтинга удовлетворенности жителей качеством медпомощи, оказываемой в стационарах и поликлиниках региона. Напомним, на оглашении результатов настаивал свердловский парламентарий Георгий Перский, атаковавший депутатскими запросами министра Аркадия Белявского.

 

Свердловское медобслуживание пришлось по душе психбольным и наркозависимым

 

Георгий Перский добился результатов рейтинга и разместил их в соцсетях. Не обошлось без отрицательных оценок.

 

«Наш дурдом голосует «за»…Справедливость этой фразы доказывает свежий рейтинг удовлетворенности свердловчан качеством медпомощи в больницах и поликлиниках. На фоне последних громких скандалов и смертей уровень уральской медицины неоднократно критиковали. Вот и рейтинг показывает, что больше всех медобслуживанием во втором полугодии 2013 года были довольны в психбольнице и в наркологическом диспансере. Эти областные учреждения поделили первую строчку рейтинга», - отреагировал на публикации Георгий Перский.

 

Среди поликлиник в аутсайдерах оказались Талицкая и Каменск-Уральская больницы, а также Нижнетуринская стоматология.

 

«Вот вам и «Новое качество жизни уральцев» от губернатора и кабмина, который претворяет эту его программу в жизнь...», - заключает депутат.

 

Что касается стационаров, наибольшее доверие вызывает детская больница Нижнего Тагила, а худшей признана Нижнесалдинская центральная городская больница.

 

«При всех показателях «неудовлетворительности» оказываемой медпомощи в области зарплаты врачей, особенно главврачей и их замов более чем на уровне», - говорит Георгий Перский.

 

«Изначально следует обратить внимание на то, как и кем изучается «удовлетворенность качеством медпомощи». Если это по-прежнему делается силами страховщиков в больничных палатах, то это одно. Если в коридорах поликлиники – другое. А если независимой и квалифицированной службой в условиях, не предполагающих сиюминутных эмоциональных оценок, – то третье, – комментирует ситуацию интернет-пользователь. – Думаю, что с целью определения приоритетов финансирования социальной политики предпочтительно последнее».

 

Фен-шуй вам в помощь!

 

О том, что свердловчане не довольны качеством оказываемой медпомощи, говорила и  уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она выступила с докладом на заседании бюджетного комитета регионального Заксобрания, где заявила, что вместе с ростом финансирования здравоохранения, растет и критика свердловчан в адрес системы. Омбудсмен отметила, что доклады первых лиц области об увеличении финансирования сферы здравоохранения разнятся с жалобными весточками из муниципалитетов.

 

«Мы задаем министру Белявскому много вопросов. Но всякий раз, когда он выходит на трибуну перед депутатами Заксобрания, он завершает свое выступление «исповедными реакциями». Все блестяще, все хорошо, деньги сэкономили, везде все новое, все красиво, сверкает и блестит», - ответил на это председатель комитета Владимир Терешков.

 

Среди жителей Екатеринбурга недовольных качеством обслуживания в местных больницах немало.

 

«Пришла к терапевту в больницу №14, на Уралмаше, пожаловалась на одышку, хрипы в груди, попросила дать направление к пульмонологу. Пульмонолог сказал, что это не по его части и направил к кардиологу. А тот заявил: «Это самовнушение, вы еще молоды. Какая одышка? Почитайте книги по психологии, займитесь разведением цветов, расставьте дома мебель по фен-шуй, начните носить платья, каблуки и заведите мужика! «Для галочки» прописал укрепляющие витамины и отправил восвояси. К этой больнице у меня особая нелюбовь. Например, однажды отоларинголог отказался делать вливание препарата, потому что у него якобы пациентов много. Предложил походить в платную клинику, даже визитку дал. А терапевт как-то раз отказал в бесплатном талоне на УЗИ, пояснив, что они положены только пенсионерам и льготникам. И это государственная больница!», - возмущается читатель JustMedia.

 

На сайте с отзывами о екатеринбургских больницах и врачах prodoctorov.ru это медучреждение тоже не жалуют, зато очень хорошо высказываются об обслуживании в роддоме больницы №40.

 

«Какая одышка? Это самовнушение. Мужика заведите!» Грубость и некомпетентность свердловских врачей бьет по рейтингу больниц - Фото 2
В адрес больницы №14 нередко звучат негативные высказывания

 

 

«Какая одышка? Это самовнушение. Мужика заведите!» Грубость и некомпетентность свердловских врачей бьет по рейтингу больниц - Фото 3
А вот работой персонала роддома больницы №40 екатеринбуржцы вполне довольны

 

Мести всех под одну гребенку, конечно, нельзя, но так или иначе общее впечатление таково: качество медобслуживания в Свердловской области оставляет желать лучшего.

Просмотров: 5102

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.