Неделя здорового образа жизни и борьбы с мифами о спортпитании пройдет в Екатеринбурге

Горожанам объяснят, что пищевые добавки не наносит вред организму, а напротив могут быть полезным.

Неделя здорового образа жизни и борьбы с мифами о спортпитании пройдет в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет неделя спорта и здорового образа жизни. Во время нее фитнес-тренеры вместе со спортсменами расскажут горожанам о правильном питании во время тренировок и развеют мифы о том, что употребление спортивных добавок наносит вред организму.

 

«Спортивное питание и пищевые добавки абсолютно не вредны и даже полезны для человека. Это — натуральный продукт. По сути, это та же еда, только очищенная и более богатая углеводами и белком. Человеку, занимающемуся спортом, добавки нужны для обогащения рациона и чтобы добрать необходимое количество белка и калорий, которое не получить из обычной пищи»,— говорит вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по УрФО Антон Гиренко-Коцуба.

 

Неделя спорта пройдет в столице Урала с 27 июня по 4 июля на территории только что открывшейся зоны спортивного и диетического питания в продуктовом гипермаркете «Гипербола». В эти дни профессиональные инструкторы помогут каждому желающему, с учетом его индивидуальных особенностей и потребностей, подобрать необходимый именно для него правильный рацион питания и спортивные добавки. Площадь нового отдела, расположенного рядом с «Кулинарным шоу», составляет около 100 квадратных метров.

«Все больше людей уделяют внимание здоровому питанию, диетам и фитнесу. Поэтому, наряду с широким ассортиментом овощей и фруктов, в нашем гипермаркете мы решили открыть зону спортивного питания. В ней, помимо профессиональных добавок, представлен огромный выбор сопутствующих товаров для снижения веса, а также продукция нашего собственного производства, например, различные фреш-салаты»,— говорит директор продуктового гипермаркета «Гипербола» в ТРЦ «Гринвич» Елена Сурина.

 

По словам фитнес-тренера одного из крупных спортивных клубов Екатеринбурга Октавиана Лунгу, рынок спортпитания сегодня активно развивается и на нем представлено огромное количество товаров, поэтому такие продукты человеку необходимо выбирать, исходя из поставленной для себя цели и обязательно проконсультировавшись со специалистами.

 

«Только протеина, который необходимо принимать независимо от того, сбрасывает или набирает человек вес, — более десятка разновидностей. Причем они отличаются друг от друга не только составом, степенью усвояемости организмом, но и свойствами. Так, например, в соевом протеине содержится фосфолипид — жировая кислота, которая покрывает оболочку клетки в нашем организме и защищает ее от различных внешних факторов. В пятикомпонентном протеине есть коллаген, который укрепляет связки и суставы. Если говорить в целом о протеине, то он хорошо повышает анаболизм, а чем этот процесс выше, тем дольше организм человека остается молодым. Разновидностей жиросжигателей и добавок для набора мышечной массы также очень много»,— говорит Октавиан Лунгу.

 

Кроме употребления спортивных добавок, эксперты также рекомендуют горожанам, которые всерьез взялись за свое здоровье и форму, сделать определенные корректировки в ежедневном меню. Так, людям, которые хотят похудеть, необходимо снизить количество продуктов с высоким гликемическим индексом (жиры, быстрые углеводы) — сахар и мучное. Добавить в рацион сложные углеводы, в числе которых рис, греча, овсяная каша, хлебцы. Правда, эти продукты надо есть в определенное время — желательно до 12.00, либо перед тренировкой.

 

Девушкам специалисты рекомендуют сделать акцент на овощах, которые богаты клетчаткой. Чтобы держать в тонусе мышечную массу, к ним необходимо добавить определенное количество белка, который содержится в курином филе, нежирном мясе, яйце без желтков, а также обезжиренном твороге. Мужчинам нужно больше сложных углеводов, потому что их тренировки более интенсивные.

 

Неделя спорта пройдет в Екатеринбурге с 27 июня по 4 июля в продуктовом гипермаркете «Гипербола». Стоит отметить, что в гипермаркете продолжается неделя сумасшедших скидок, во время которой часть ассортимента продается со скидками более 20% и продлена работа «Восточного базара», Кроме того, в ближайшее время в «Гиперболе» откроется отдел продуктов питания для диабетиков.

 

Просмотров: 4418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.